AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт май 10, 2024 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мажорный страйкбол :))))))))
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 9:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Предлогаю переехать сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 9:49 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
А чего не в "Юмор"? :D

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 9:59 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
мажорство есть всегда, и начинали всегда с тех же спрингов, только последние года начали с приводами бегать...
парень не за жалостью зашел, а за советом... пусть и не коректно про мажоров, так как мы давно играем, реконструируем, тюнингуем и прочее... но начинали с этого все... на первой игре на ББ бегал в красной бандане и с мобергом (да и из комка была только куртка)... ничего нормально отыграл...
Так что неча... на выездные игры тоже ведь не сразу начали ездить... нам и своего хватало... и такие же молодые были...
Сейчас да, мы круты... ездим... у каждой команды своя форма, свое вооружение, свои принципы ведения боя ( латание и стрельба в упор)... конечно а как еще... сам на Команчи не поехал, так как игра спринговая была, а мне нужно было чтобы с приводом, про других не буду говорить, так как не знаю кто на Каманчах был...
каждый выбирает одежку по себе...

З.Ы.: к британскому флагу склонность не имею, и обидеть не хотел... просто к слову пришлось...

З.Ы.Ы.: и вопрос по теме. а что являеться мажорством в страйкболе?

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 10:01 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
А потому что не смешно уже. Периодически появляются люди, которые говорят примерно такое " Все, кто играет в комке, снаряге и с приводом - мажоры/паркетники/ни х.. не смыслящие в игре люди. А вот мы, в кроссовках, со спрингами - только и можем нормально играть, мало того, называться ПРАВИЛЬНЫМИ страйкболистами. При этом говорящий не был ни на одной большой игре, проводящейся "мажорами". Побывали бы они на Джунгаре, Пиратах, Траффике и т.п. играм - их мнение о "Мажорах" сильно бы изменилось. Но нет! Ребята даже не хотят ехать на свои ОБЛАСТНЫЕ соревнования. А уже судят о них.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 10:05 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
И еще. Не внешний вид игрока определяет его сущность на игру. Есть и среди одетых по последней страйкбольной моде людей и пьяницы, и несознанщики, и нарушители правил поведения. Так же как есть настоящие профессионалы, как в личной игре, так и в командной. Люди, кот. реально живут в игре.
Также и с теми, кто имеет моссберг. Они могут быть как отличными бойцами (примеры все знают), так и никчемным балластом.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 10:26 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Швейк, +1.
А по существу Скайвокеру совет такой: самому (ибо фин. возможность, я так понял, есть) вступить в какую ни будь "мажорскую" команду. И играть паралелльно со своими и с "мажорами". На выезды поездить, на больших играх побывать. А там уж он сам сделает выводы. Все же лучше один раз увидеть и почувствовать.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 10:35 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
SHaDow +1
и своих подтянет ребяток, поддерживаю...

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 11:24 
Не в сети
Хармонтский "глухонемой"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 9:14
Сообщений: 285
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
За год-два можно вполне преобрести оружие, аммуницию (спринги, КЗС покупал со стипендии, первый привод покупал будучи студентом, 50/50 - стипендия+з/п, сейчас не смотря на большой долг могу позволить себе раз в месяц покупать что-нибудь из снаряжения).
Главное стремиться, все придет со временем. Желаю удачи :)
PS: Когда покупал первый привод, думал, что он будет единственный на 1,5-2 года :lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 12:35 
Во вы флейм развели, мужики, я хренею...

Товарищ Скайвокер, рекомендую из всего твоего вооруженного бандформирования (извини, иначе назвать это не могу) сделать хоть какое-то подобие команды. Ты командир или кто? Рули войском! Не могут решить вопросы сами - решай за них. Для начала собери с каждого человека по 100 баксов - купи на них каждому берцы, флору, головные уборы, ремни, майки и моссберги. Как раз на все это хватит. Когда у тебя будет 10 человек одехых однообразно и похожих друг на друга в строю - езжай на большую игру к тем "крутым" ребятам и покажи что у тебя - команда, а не зоопарк из покемонов (а ведь именно так вас и воспринимают). Ну а в дальнейшем уже развивай команду так, как ты видишь ее будущее. Проблемы всегда будут и с возрастом они перерастут из нехватки денег в нехватку свободного времени. Хочешь играть в страйкбол - делай команду, либо просто вступи сам в уже существующую "нормальную" команду.

Ну, или продолжай играть в войнушку с девочками в красных спортивных костюмах.

p.S. 100 баксов - не такие уж и большие деньги, у студентов ща стипендия больше. Зато ты на них купишь ВСЕ самое необходимое. Для сравнения, у моих бойцов одна лишь разгрузка стоит дороже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 12:48 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 10:09
Сообщений: 1059
Откуда: Орел. Green Dogs
я тоже чего-нибудь ляпну :twisted: :

- у меня спринг японский стоит 100Э, вообще никаких проблем (внукам еще достанется). да, не привод. но и с пистолетом можно комфортно играть - было бы желание.
- камуфляж 500р (а чё неудобно? быстро пачкается или жмет где? ну так надо по размеру подобрать). а для здания клево было б и черноту одеть, если проблема в цвете.
- обувь - хрен с ней, какая есть - другие ноги не купишь -
так что деньги и неудобно - это просто бред.
разве приятно ходить как херпоймикто?? просто как ГО ПО ТА.

_________________
- Как тебя зовут, сынок?
- ДЖОН РЕМБО, СЭР!!

у каждого свой вьетнам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 14:08 
kLOP писал(а):
P.S.S.S. Недавно съездил на Трафик. Такие, знаете, мажорные мальчики пострелять собрались.

Лысый, да ты ваще молодец. Твою команду я бы никогда не назвал мажорной, все ребята классные. И твое лично желание выглядеть как подобает да еще и в условиях довльно невысоких доходов - всеобщий тебе респект!

Скайвокер, бери пример с Лысого! Лысый, он же Клоп, тоже вроде еще студент, к тому же женат и семья его ждет уже второго ребенка. Мало того, что справляется со всеми тяготами и лишениями супружеской жизни, так еще и командой хорошо рулит! МО-ЛО-ДЕЦ! А команда его уже в настоящий ДПМ переоделась, не за горами и перевооружение на Лахи.

Моя команда, знаешь ли, тоже начинала со всего простого. Я сам лично на первой игре в 2004 году бегал в черных брюках и черной куртке. А через месяц уже организовал большинство бойцов купить форму, тогда мы брали Флору по 500 рублей за комплект. Постепенно начали переобуваться. Поднимать команду на бОльшее начал в 2006 году, ввел новую форму в 2007 году, а поднял требования по снаряге и оружию вообще только в этом году, т.е. спустя 4 года существования команды. Ну да, теперь у каждого моего бойца снаряги минимум как раз на те самые 7 тыщ, не считая приводов, радиосвязи и походного барахла. Все это достигнуто со временем, но это еще не предел.

p.S. Начни со 100 баксов...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 15:12
Сообщений: 73
Откуда: Москва, Странники
Да и ни одна команда не заставляет своих бойцов покупать сразу всю необходимую снарягу. Самое дорогое что может быть на первом этапе - это вступить в команду, использующая камуфляж, который не шьется в странах бывшего СССР, а ля ACU, диджитал вудланд и камуфляж африканских аборигенов времен первой мировой... он стоит прилично, напрмер тот же ACUPAT 100$ за комплект + ботинки еще столько же, если не больше...
Как правило, в командах главное требование при приеме - камуфляж командный, простенький привод и адекватный к боец. Все остальное докупается по мере возможности.

ЗЫ... наверное зря все это пишем, боец грозился с форума уйти)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 14:57 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Лис, перенес, не ругайся :oops:

Ёпть Во вы развернулись! :lol:
1. Орлы, хрена вы наезжаете на парней, :twisted: (была подобная ситуевина некоторое врем назад, команда "Мертвая голова" помоему :? ) skywalker же написал играть начали недавно, много молодежи. Вспомните как кто начинал... Я четко помню что когда я начинал (Ох и давно это было :lol: ) я бегал в джинсах темно синих и куртке темно синей с китайским калашем, из камуфла только желет Ах да и в безке
2. Молодеж должна играть так, как позволяет жизненная обстановка.
3. Через несколько лет народ (не весь конечно, меньшинство) уже будет конкретно знать, надо оно ему или нет, вот тогда и пойдут привода, камуфло и т.д. На этапе становления пусть играют, как могут.

2 skywalker 1.Ты тоже не прав, долгое время мы играли вперемешку и привода и спринги, и до сих пор некоторые с мозбарями играют.
2. про "собирание клещей" поржал
3. Изначально надо народ настраевать постепенно, что в будущем надо стремиться к покупке нормальных приводов, и снаряги, без этого тупик.

2 ОСА Вы прежде чем хаять и смеяться над кемнибудь, подумайте и себя вспомините, лучше-бы советы полезные давали которые помогут "зайти в эту бурную и интересную реку" опираясь на "богатый жизненный опыт"

Ёп. умолкаю :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 20:00
Сообщений: 236
Откуда: Орел, Странники
Святослав писал(а):

p.S. 100 баксов - не такие уж и большие деньги, у студентов ща стипендия больше.



у каких таких студентов степуха больше 100 условных?я- еще студент ответственно заявляю, что степуха щас 900р базовая. за сто бакинских только у батанов всяких строевских и президентских.

зы: наконец-то появилось что почитать на нашем форуме

_________________
Страх одинаков – что трус, что герой. Но первый сдаётся, бой принимает второй! © Илья Чёрт
ener-m@mail.ru Аккумуляторы, зарядки, проводка и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Энгельс, Сарат. обл.
как я считаю - каждый должен определиться - нужен ли ему аирсофт или нет... камуфляж пригодился только однажды, когда у нас была игра 9 мая по "взятию рейхстага" игра была частично в лесу, поэтому тот, кто был в камуфляже был очень в выигрыше... в остальном же - по битому кирпичу и мусору в берцах бегать - только шуметь, причем если в дешевых солдатских деревяшках - очень и очень ноги потом болят, если летом бегать... а камуфляж на дистанциях 20-30 метров в помещении - когда глазом определенно ловишь фигуру противника - применять достаточно как мне кажется глупо...
если человеку сразу скажешь - давай форму и т.п., и если у него доходы средние... он собственно просто развернется и уйдет... со временем он же приобретет камуфляж... пусть и не как у всех в команде... ...люди приходят и я на них не нажимаю - потому что если я поставлю их перед выбором - изменять что-то в своей жизни, ущемляя себя... они приходят ради удовольствия, ради ощущения действия, а не чтобы у кого-то была радость что они "моделируют реальные боевые действия на 20 кв. метрах" и что все "один как на подбор"...
...один раз мой двоюродный брат, который участвовал на моих играх приехал в свой родной Ярославль... когда он пришел в ярославскую команду... посмотрел на камуфляж, на снаряжение, подержал в руках привод за 20 тыс... ему стало жутко обидно что он не сможет потянуть так нравящееся ему занятие... хотя он был на всех играх у меня...
...я никого не учу... глупо учить кого-то, да и спорить - хотя бы если исходить из Карнеги - "человек будет отстаивать свое мнение чисто только из-за того, что оно его мнение"...
у каждого свой путь...
я не хочу терять бойцов... на региональную команду равняться - у нас очень разный уровень...
я бы хотел найти команды с таким же уровнем чисто из-за того, что интересно с ними общаться в силу разных наработок, немного отличных от правил страйкбола...
а про снарягу и все остальное я знаю... но напрягать бойцов не хочется - в основном все итак заинтересованы получить наилучшее оборудование в силу большей точности и дальности стрельбы... все, что у нас есть - для младшей части команды - это максимально созможное по финансам... а для старшей части команды - мы стараемся быть более-менее равными с младшей частью, и побеждать за счет не крутых стволов, а физической формы и лучших рефлексов...

_________________
Любовь - это яд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group