AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Понравилась идея?
Да. Съездил бы на такую игру. 63%  63%  [ 12 ]
Нет. Не поеду на такую игру. 37%  37%  [ 7 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санитар! Санитар!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Только не надо сразу тапками закидывать :wink: Я не предлагаю менять правила, все изложенное ниже только для небольших приваток.

Итак, я подумал, я почему бы не ввести на играх раненых?
Выглядеть это может примерно так:
1. Легкое ранение.
Легкое ранение получает игрок которому попали шариком в конечность.
Легко раненый игрок не может пользоваться раненой конечностью.
Если игрок был ранен в ногу, то перемещаться самостоятельно он может только ползком.*
Повторное легкое ранение дает в сумме тяжелое ранение.
Если в течении 10 минут с момента поражения игрок не был перевязан, то ранение становится тяжелым, иначе ранение становится тяжелым через 20 минут.**
Перевязка осуществляется бинтом. Самого себя перевязывать нельзя.
Если игрок был доставлен в госпиталь, то он вылечивается за 10 минут.**
2. Тяжелое ранение.
Тяжелое ранение это попадание в корпус, либо два легких ранения.
Тяжелораненый игрок должен лежать на месте. Может говорить, но негромко.
Тяжелораненый игрок через 10 минут умирает.**
Доставленный в госпиталь игрок вылечивается за 20 минут.**
3. Смертельное ранение.
Тяжелое ранение + любое попадание, либо попадание в голову.
Смертельное ранение = смерть.
___________
*Это затем, чтоб раненые на одной ножке не ускакивали.
**Время условно. В зависимости от сценария может меняться.

Что это все даст:
Появится возможность вытаскивать раненых на себе, брать раненых противников в плен. Также надо будет носить с собой бинты, для перевязок. Короче, все для того, чтобы поглубже окунуться в атмосферу боя, войны.
Но работать это будет только среди желающих окунуться в эту атмосферу, поэтому предложение, повторюсь, только для небольших приваток (хочется узнать, есть ли смысл такие приватки проводить).

Голосуем. Кто "да" отпишитесь, кто "нет", можно не отписываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Паша, я всё понимаю и не виню. Но и из базового ствола попадание в лицо ощутимо, а ...

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 21:45 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Можно попробовать. Я конечно сказал бы что-то типа..."Слишком сложно, не уследишь...", Но я бы попробовал :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 23:25 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Я бы просто гасил противника дли-и-инными очередями. Кучность и скорострельность ствола позволяет на 50 м попадать не только 2 но и хоть 10 раз. Не для наших дистанций такие эксперименты. Разве что для спрингов это имело бы хоть какой-то эффект, хотя ИМХО это "назад к 5 попаданиям" с некоторыми вариациями. А вот для хардбола такие правила бы подошли!

ИМХО более реальный вариант как было в Курске. Игрок считается тяжелораненым от любого числа попаданий в любое место. Если игрок не перевязан в течение 5 минут он считается убитым. Если перевязан - типо ну не знаю... Оживает что ли... И перевязывать может только скажем медик. Или простые зольдаты могут оттащить игрока в "типа госпиталь". Но представляю картину Репина - "комрады тащут на себе Йети в госпиталь".

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 2:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 23:55
Сообщений: 32
Откуда: Воронеж
последнюю крупную игру мы отыгрывали с ранениями... но не так...
попадание в любую часть тела или экипировки - тяжело ранен, одеваешь красную повязку и сидишь, если свои не помогли то через 5 мин ты умер... если тебя вытащили и оказали помощь, то одеваешь белую повязку, можешь передвигаться рядом со своими бойцами, но не можешь стрелять (легко ранен), побегал с белой повязкой 5 мин и считай вылечился :) вооооот...

_________________
" Мы пришли не с миром, Мы пришли вместо него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 10:10 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Играли до 5. Потом пришла в голову идея, после 3 го попадания игрок не может перемещатся...
Потом плюнули на это и родилась фраза: Чем тяжелее, тем проще выкинуть.
П.С. Дикорей от цивилизованных людей отличает тяга дикарей украшать нефункианальными вещами все в подряд.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
SHaDow писал(а):
Но представляю картину Репина - "комрады тащут на себе Йети в госпиталь".

Так куда, говоришь, нужно "случайно" попасть, чтобы Йети умери?

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
2SHaDow
Воспомни, как часто тебя гасили сразу очередью. Неужто редко "убивал" одиночный шарик по руке/ноге?
Я отталкиваюсь не от теории, а из игрового опыта, а вот это: "Кучность и скорострельность ствола позволяет на 50 м попадать не только 2 но и хоть 10 раз." как раз теоритические рассуждения. В реальных условиях (ветер, кусты, стрельба навскидку и т.д.) эти 50 метров (загнул, кстати) уверенного поражения могут превратиться в 5-10 (а то и меньше).
Реальный случай: Я и Святослав в Курске. Стоим на дороге в полный рост. С расстояния 5-и метров через кусты прилетают две очереди общей численностью шаров в 30. Итог - по мне один, по Сятославу не попали. Могу еще мно-ого таких примеров привести.
2Yeti
Если следить за собой внимательно, то и по другим частям тела нормально. Да и в любом случае, какое это имеет отношение к моему предложению? И играя по обычным правилам можно попадания не почуствовать. Такие уж нюансы у нашей игры. :|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 16:28 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
Идея просто офигенная! Я за! Шадов, когда тебя очередью с 50 метров выносили? Обычно 1-2 шарика с 15 с трудом. Редко бывает, что умираешь от целой очереди. Обычно один подлый шар в тебя попадает из 2-3 очередей.

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 17:37 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Обычно, когда тебя "уиграли" ты уже проиграл тактически и количество попаданий смысла не имеет. Если будет субжевая бодяга просто очереди станут длинее. Ну про очередь с 50 метров это гипербола, конечно, но меня как правило убивали 2-3-мя шарами. И то, потому что я показывал сразу что убит. Могли бы и добавить. А мне этого обычно очень не хотелось. Так что ИМХО идея с подсчетом попаданий в реки/ноги - бред. Ранения отыгрывать можно. Примеры выше приведены.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 20:57
Сообщений: 972
Откуда: Орел, Команда "Predator" в Игре с 26 марта 2006г.
Вариант tauren[Аверс] наилучший - "все гениальное - просто"
Цитата:
попадание в любую часть тела или экипировки - тяжело ранен, одеваешь красную повязку и сидишь, если свои не помогли то через 5 мин ты умер... если тебя вытащили и оказали помощь, то одеваешь белую повязку, можешь передвигаться рядом со своими бойцами, но не можешь стрелять (легко ранен), побегал с белой повязкой 5 мин и считай вылечился вооооот...

...вести "легко раненого" бойца в нашем случае либо к санитару, либо в "госпиталь".

P.S. Единственная сложность - наличие двух повязок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Обычно один подлый шар в тебя попадает из 2-3 очередей.

+1.

Развивая идею:
Раненых можно выносить не в госпиталь, я в "безопастное" место неподалеку (вспоминаем фильмы "Мы были солдатами", "Взвод", "Форрест Гамп" и так далее).
А далее вместо госпиталя можно ввести медика (скажем, один на команду), который выполняет функции госпиталя, либо отправлять в стационарный госпиталь "на вертолете" (одели повязки, дошли до госпиталя, лечимся).
Но это все не догма, а мысли на тему. Если кто-то захочет игру по таким правилам провести, сам сочинит, как понравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 8:52 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
А тяжело раненным можно оказывать ПОСЛЕДНЮЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ - шарик в голову :roll:

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 17:17
Сообщений: 92
Откуда: ГОНДУРАС
Проголосовал ЗА. Идея сама по себе интересная. Но то что предлагает камрад КЛОП немного геморно и мудрено. Можно все сделать гораздо проще по аналогии игрушки BattleField 2, а именно:
1. При попадании любым к-вом шаров в любую часть тела кроме головы, игрок садиться на месте (или ложиться) и вытаскивает красную повязку (цвет может быть любой) - знак ранения.
2. При попадании в голову или подрыве на гранате - игрок сразу считается мертвым.
3. Если в течении 1 МИНУТЫ после попадания медецинская помощь не будет оказана - боец считается умершим от ран. Время больше 1 минуты категорически не рекомендую, так как есть опасность столкнуться с армией оживающих зомби.
4. Для оказания медицинской помощи медику необходимо рукой 3 раза хлопнуть раненого по плечу, после чего боец считается излеченным и может принимать участие в бою.
5. Медиков назначать не на команду а на к-во человек, например на 10 человек - 1 медик, так как количество народу в команде может быть разным.
6. Медик может быть вооружен только МОССБЕРГОМ или СПРИНГОВЫМ ПИСТОЛЕТОМ.
7. Медик не может лечить сам себя, но может быть вылечен другим медиком (если он есть), в противном случае умирает как и остальные бойцы.
8. Раненные не могут стрелять, но могут орать ААААААААА!!!!! ПАМАГИТЕЕЕЕ!!!! Я РАНЕН!!!! ГОСПОДИ!!!! НЕУЖЕЛИ Я УМРУ!!!!! АААААААААААААААА!!!!!!
9. Раненных добивать нельзя, хотя тут уж как решат организаторы...

Думаю что организация лечения подобным образом будет не такой замороченной.

З.Ы. Есть один недостаток - все начнут стрелять в голову. По этому попадание в голову возможно придется приравнять к остальным частям тела.

_________________
Война - это не кто кого перестреляет, Война - это кто кого передумает.
старшина Васков (Б Васильев. "А зори здесь тихие...")


Последний раз редактировалось Der Faust Вт фев 06, 2007 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 20:57
Сообщений: 972
Откуда: Орел, Команда "Predator" в Игре с 26 марта 2006г.
Цитата:
Есть один недостаток - все начнут стрелять в голову


Выход - попадание в голову не засчитывать :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group