AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:29
Сообщений: 1465
Откуда: Орел. 1/5 marines
Я в Масквабаде на открытии АС год назад платил взнос штуку и там было даже не в половину так хорошо как тут. Так что 600 рублей это даже мало для такой игры. Кто считает что это много, вероятно не представляет себе организационный процесс.

_________________
Semper fi, do or die!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 21:10
Сообщений: 2
Откуда: г. Брянск "Пушистые Береты"
Кстати, была небольшая проблемка - карты, которые распечатывали с сайта заранее по сетке не совпадали с картами, которые выдавали на игре... вначале игры был сигнал о столкновении в некоем квадрате -координаты по раздаваемой карте, а по карте с сайта там чисто поле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 6:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 19:11
Сообщений: 42
Откуда: Воронеж, Сапсан
по диспетчерской и по картам стороны сша:
вводная по диспетчерской была вечером в субботу. орги сказали, что контроль над этой точкой увеличивает баллы, дающиеся за владение шлюзами, в 2 раза. если вы этого не знали, то значит, командование не сочло нужным поставить вас в известность. те, кто захвативал и оборонял диспетчерскую, были мотивированы))).

каждая сторона перед игрой готовится. это ни для кого не секрет. не поверишь, и карты тоже готовились свои. выдавались они, в осчновном, командирам подразделений и групп, которые работали в отрыве от основных сил.
на картах своя сетка, название точек (например "Марс" - это северные шлюзы:) ) и ориентиров (бусы, фаллос, шрамы). а карта, распечатанная вами с интернета, это карта местности чтобы не заблудится на незнакомом полигоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 7:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:48
Сообщений: 48
Откуда: Курск, Rednecks
ну вот, отоспался немного, пришёл на работу и вперёд строчить отзыв :D

по порядку:
1. сама организация игры, как всегда, выше всяких похвал, мы ваши игры любим и с большим удовольствием на них всегда ездим, оргам спасибо!!!
2. еда, ну я не знаю ребят, кому там шурпа не понравилась, но мы на Рио захавали её с огромным удовольствием! Плюс даже с доставкой на дом!!! это заслуживает отдельной похвалы, обычно на играх с кормёшкой хавка тока в мирняке, а тут ещё и сервис :)
3. честно говоря немного не понятно расширение полигона, хотел на писать ещё после Вспышке, но забыл, думаю добавление новой северной точки приводит лишь к потери плотности народа (с ностальгией вспоминая первые Вторжения :roll: )
4. спасибо Раве и Хантеру за эвакуацию меня с подвёрнутой ногой :D прям целая спасательная операция блин :D
5. ну и огромное спасибо всему флеку, с вами как всегда очень приятно играть плечом к плечу!!! Музыканты, отдельное спасибо! :)

что не понравилось:
ну это пожалуй ну очень низкая активность противника, рискующая превратиться в полную пассивность, днём все атаки заключались в непонятных и нелепых поползновениях по 3-5 человек, смысл? 3-5 рыл могут базу либо взять??? мы на севере дождались нормальной атаки (не штурма а атаки) тока под самый вечер (то что было в начале я даже атакой не назову), хотя расчитывали что нашу сторону будут морщить каждые два часа как минимум!!!! да и штурмом то назвать это нельзя, чтож это за штурм такой когда первые умершие уже успели вернуться обратно в бой до того как штурм закончился, кароче вяяялая осада, с весёлым заездом и подрывом обеих машин, спасибо поржали :D
ночью увы не смог поучаствовать, надеюсь что ночь была веселей


p.s. потерял фонарь, в районе Рио-Ато, примерно в районе мертвяка, приметы фонаря: налобник, корпус оливковый, с регулируемой фокусировкой луча, если кто нашёл прошу связаться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 7:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Орел Не командный
Husky писал(а):
Удивительно, но факт все люди любят по-разному солить еду. Соль орги предоставляли отдельно, достаточно было у кого-нибудь про нее спросить, например у координатора. Я так сделал и доволен, как слон.


Не знаю как у вас, у нас на базе вопрос про соль не возник только у ленивого. И ответ на нее не кто не получил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 7:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 16:33
Сообщений: 1119
Откуда: Орел, Команда "Predator"
ILL писал(а):
Husky писал(а):
Удивительно, но факт все люди любят по-разному солить еду. Соль орги предоставляли отдельно, достаточно было у кого-нибудь про нее спросить, например у координатора. Я так сделал и доволен, как слон.


Не знаю как у вас, у нас на базе вопрос про соль не возник только у ленивого. И ответ на нее не кто не получил.


Соль лично выдавал парням на всех трех базах при выгрузке еды с Портера. Она была насыпана в пластиковых стаканчиках.
Значит не тем людям вопросы по соли задавали.

_________________
https://vk.com/bastion057


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 7:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:48
Сообщений: 48
Откуда: Курск, Rednecks
ILL писал(а):
Husky писал(а):
Удивительно, но факт все люди любят по-разному солить еду. Соль орги предоставляли отдельно, достаточно было у кого-нибудь про нее спросить, например у координатора. Я так сделал и доволен, как слон.


Не знаю как у вас, у нас на базе вопрос про соль не возник только у ленивого. И ответ на нее не кто не получил.


ребят, вы уж извините за резкость но всёж, а чего вам религия не позволяет на полигоне носить с собой необходимый запас соли, сахара, воды и еды? я вот диву даюсь, ей богу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 7:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 12:07
Сообщений: 22
Откуда: "Ghosts" г. Тула
читаю и удивляюсь: вы что поесть туда приехали? мы - повоевать!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 8:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:13
Сообщений: 229
Откуда: РГ 101-"Альтаир" г.Орел
Народ а баню кто нить использовал?? Интересно таки как там ?? ))))) :D

_________________
Wherewer you go, you're there, where you're.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 9:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Вот и у нас начались отзывы об играх в стиле: "Борщ - говно" (С) Даже не знаю прогресс это или наоборот...
Не буду оригинален и я: несмотря на высказанное мной ранее скептическое отношение к кормежке, идею считаю хорошей (наверное потому, что застал обе раздачи. Клоп, молчать! :) ). Это здорово экономит время - как минимум не надо кочегарить горелки, что-то кипятить, покидал быстренько и снова в бой!
По поводу самих харчей: я всем доволен. Подтверждаю, соль была (по крайней мере в Панаме %)), хотя с голодухи вспомнил о ней на середине тарелки :) Всем недовольным несоленостью похлебки и недостаточно терпким послевкусием чая - мое фи.

Теперь о главном. Орги уверенно поддерживают высокий уровень организации и, к сожалению, размер взносов...
На самой игре командовал взводом и поэтому хочется сразу выразить респекты всем командам, в него входящим: Змеи, Фоксы, D-Corps, Блеквотер, Филин, Мангуст, смоленские ребята ну и Mercenary, конечно :) Отличная дисциплина и взаимодействие. Мои извинения за качество связи и общую сумбурность, все-таки командовать таким количеством людей довелось в первый раз.
Отдельное спасибо Хеку за ПНВ. Довольно весело прошарились с ним почти всю ночь.

Вобщем и целом доволен. Всех люблю.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Последний раз редактировалось Кот Пн сен 26, 2011 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 9:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 21:56
Сообщений: 43
Добрый день друзья!

Хочу выразить благодарность всем всем всем, кто организовал, кто приехал, кто играл, кто выйграл и кто проиграл!
Что касается организации:Всё как всегда - высший пилотаж!
Что касается еды на игре:Как командир стороны считаю что кормёжка на игре - ЗЛО!!! (как только привезли еду исчезли: взводы, радиосвязь, люди в трашеях. В итоге полигон замер почти на 2 часа)
Как игрок считаю что кормёжка на игре - была просто ЧУМАВОЙ!!! (Имею представление о колоссальной работе проведённой организаторами, так как моя девушка участвовала в этом процессе весь первый день. Суп и плов были великолепны!!!
Что касается ночной игры:
Считаю что уже давно пора отказываться от ночной фазы в таком виде как есть сейчас!!!
Поясняю! То что пишут при регистрации о количестве ночных игроков- бред! по факту играет отсилы 20% от заявленных...
Далее! Дневной сценарий почти всегда не годится для ночи!
Поясняю! Днём легко можно оборонять базы (сидеть в траншеях), контролировать точки итд., ночью это почти всегда сводится к тупому "кто дольше высидит и не уснёт/замёрзнет".
Причём это не проблемма оргов, не проблемма кого то конкретного, а проблемма всего нашего страйкбола!
Полностью согласен с словами Клопа - " Проще изменить игру, а не людей кто в неё играет"
Грубо говоря в рамках главного сценария устраивать отдельную ночную ветку сюжета- исходя из (грубо) погодных условий, количества ночных игроков итд...
За ночную фазу очки не должны идти в общую копилку, но выполнение ночных миссий должно влиять на (как пример) увеличение прироста очков одной стороне или уменьшение получаемых очков другой. Всё это мысли, и вполне возможно они ими и остануться, но вывод уже давно ясен! Менять чтото нужнО!
В заключении хочу выразить особую благодарность:Майку - за работу по подготовке к игре, и прекрасную реализацию наших замыслов!
Клопу и всей британской роте - за прекрасную дисциплину, эфективность и стойкость!
Коту - как начинающему командиру. Справился отлично!
Дяде Яше - взявшему на себя самую сложную работу - заменить Тихона!
Баку, Мухомору и Бабаю - которые легко могли заменить друг друга и Рио-Ато вместе с шлюзом никогда не оставались без командующего!
Курским братьям морпехам- с вами как всегда не соскучишься))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 9:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:22
Сообщений: 34
Откуда: Брянск, вольный стрелок
На будущее хочу предложить мотать цветные ленты на рукава на ОБЕ руки! Ибо традиция в виде поднятия ноги на которой напиотана лента на дистанции 30 метров от противника *Вестна-2011* была и тут.
Когда мы в самом начале пошли щемить северный шлюз - половина народа разбрелась по лесу и стрелялал во всё, что движется тем самым проредив свои же ряды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:13
Сообщений: 88
Откуда: Орёл, РГ-101 «Альтаир»
koster писал(а):
Кстати, была небольшая проблемка - карты, которые распечатывали с сайта заранее по сетке не совпадали с картами, которые выдавали на игре... вначале игры был сигнал о столкновении в некоем квадрате -координаты по раздаваемой карте, а по карте с сайта там чисто поле...

Для нашей стороны были сделаны отдельные карты, и сетка и названия объектов и топонимов на ней, само собой, отличались от карты оргов. Почему вы решили пользоваться картой с форума, а не той, что получили перед игрой — загадка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Игра удалась и была весьма не плохой. Возможно, даже лучшей из всего, что было на Горяново (на "Вторжении 2" я не был).

Организаторы большие молодцы. Особенно хочу отметить технику, так держать, лучше и не надо :) Взнос для такого количества ништяков - самый раз.

Игра стороны приятно удивила. В первый день было все: связь, координация, дисциплина. Ночью, наоборот, была полная жопа, но про ночь я напишу попозже.

По харчам могу сказать, что влупить горяченького - несомненное приятно. Однако, согласен с Равой, что игра притормозила, хотя и не увидел такого масштаба у это бедствия как наш командующий. Думаю, что можно оставить в таком виде. Конечно, идеальный вариант - кормежка в мертвяке (том, который возле позиций, а не за 2 километра), и не по времени, а постоянно. И сыты все, и игре не мешает. Но это будет гораздо дороже, подумайте - оно вам надо?
В любом случае, приятно, что еда начинает перемещаться из мертвяка и не дает лишний повод слиться нашим бравым воинам.

Таки решил продублировать благодарности высказанные на месте:
1. Оргам - все видели за что.
2. Раве, за четкое командование днем. Ночью куда-то пропал.
3. Зергу, за то что Раву успешно подменил.
4. Кэпу за настроение :)
5. Командирам взводов за порядок.
6. Всей нашей стороне за самоотдачу (днем, опять же, только днем).
7. Противнику за корректную игру.
8. Британцам за дисциплину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
А теперь типа конструктив:
1. Старшему машины нужно запретить стрельбу - его дело за гранатами следить и чтоб не задавили кого. Захотел пострелять - останавливай машину и вылезай из кабины.

2. И про ночнуюой игру фарс.
Игроки ночью делятся на: а)ушедших в мирняк б) греющихся у костра (и не воюющих, хоть камни с неба) в) воюющих в свое удовольствие г) воюющих по приказу и приносящих тем самым пользу своей стороне д) обороняющих базу и разного рода объекты.
Кого меньше всего от общего числа приехавших? Правильно "г" и "д". У кого самая скучная и сложная роль? Опять правильно.
И знаете ли, меня задолбало третью (!) игру подряд нести оборону всю ночь без ротации вообще! Нет, я не говорю, что этим занимается только моя команда (вернее сказать только британцы, почему-то моделисты "с Альбиона" не первый год оказываются самыми дисциплинированными), но если сменить нас не кем, значит недостаточное количество народу соглашается принять эту незавидную, но не обходимую роль.

Проблема в том, что большинство людей приезжающих на подобные игры, играют для себя. Берут только те задания, которые им более или менее интересны. В результате тупая и скучная "работа" достается тем, кто готов делать все, что нужно для победы. Вроде как, еду на игре раздают на всех, но платит за нее только тот, кому совесть не позволяет харчиться за чужой счет, и платит в полном объеме. (грубый пример).

Никогда бы не подумал, что напишу такое, но:
Выход, который не отсеивал бы кучу игроков, видится мне так: Небольшая, часа на 2-3 ночная игра. Обязательно полная динамики: атаки, переходы, перестрелки. Если оборона, то обязательно с боем, дабы большинство не обламывалось в этом участвовать. В таком случае не придется отдуваться за того (+и того*10) парня. Уйдут только ярые противники ночных игр, коих не много.

А в нонстоп будем играть на приватках, среди тех кому это действительно надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group