AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс апр 28, 2024 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:13
Сообщений: 229
Откуда: РГ 101-"Альтаир" г.Орел
Поддержу Раву в том что надо что то менять в ночной фазе игры и мое ИМХО первым делом необходимо заинтересовать народ в ночной фазе, а чем можно заинтересовать (тех конечно кто не хочет играть ночью ничем не заинтересуешь) ???
Есть тот контингент игроков которые не играют ночью т.к. не видят в этом никакого смысла, нагрузка на играющего ночью возрастает в разы а очки начисляются как и днем либо вообще не начисляются т.к. кто то не заметил/не сообщил/не увидел. Необходимо повысить количество очков начисляемых за ночную фазу, т.е. пример - если взятие базы 3 очка то взятие базы ночью 6 очков, ну и тд.
Вариантов решения и улучшения ночной фазы много, главное что бы было желание и стремление их воплотить. :wink:

_________________
Wherewer you go, you're there, where you're.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 19:11
Сообщений: 42
Откуда: Воронеж, Сапсан
всем большое спасибо а игру! оргам отдельное и традиционное. наша команда всегда едет в Орёл на игры с большим удовольствием и кол-во прекрасных страйкболисток растет из-за отсутствия взноса для них на ваших вторжениях!)). это по-джентельменски и просто приятно. приехали первыми, поставились, поели-попили, потанцевали, вообщем, отдохнули накануне отлично и без вреда для организма)).

наша сторона с самого начала была в самых невыгодных позах. расстановка сил при регистрации, местоположение точек и игровых объектов. к тому же Альберт еще при подготовке сказал, что "не повезло вам с командиром, извиняйте"). на построении получилось, что силы если и не равны, то почти так. появились шансы. но не смогли приехать потенциальные командиры некоторых взводов. во второй роте получилась некая сборная солянка из незнакомых между собой людей.
после старта нашу 1ую роту отправили на штурм Рио-Ато через захват северных шлюзов. пипец.. растянулись, при встрече с малыми силами противника, потерялись во рву, началась стрельба по своим. получив приказ забить на шлюзы, отправив таки на их поиски наших немцев, собрал остатки сил в одном месте и пошел на северный город штурмом.
заходили с двух сторон, в том числе и со стороны мертвяка. атака была сорвана предъявами насчет этих присловутых и набивших оскомину впоследствии "50ти метров". пока мы доказывали, что мы стоим задницей к мертвяку и вообще никто никуда пока не стреляет, тем более в мертвых, ясен пень нас обложили и постреляли. знаю, впоследствии этот вопрос возникал не раз и не два. видимо, народ на той базе решил, что у них не 4 стороны возможной атаки, а 3 и район мертвяка - это закрытая зона. ну, товарищи, не умеем оживать в сторону, будем ходить дальше. почему-то у нас на Колоне подобного не возникало. странно:).
потом сидение на базе без постановки задач и было решено несколькими группами поехать на машинах для поднятия боевого духа сделать парочку налётов на Панаму как раз во время приёма пищи. всё прошло шикарно несмотря на несознанку стоящей машины (2 заряда из миномета отработали в цель, один лег прямо в кузов). после разговора с Равой нам в кач-ве моральной компенсации предоставили машину для развоза своих мертвых).
в этом месте плюсую к посту Клопа насчет старшего машины. не может человек в кабине, стреляющий из пулемета, видеть или слышать как подбили машину!
потом был штурм нашей базы, которую мы остались защищать до последнего чтобы не отдать просто так врагу)).
далее небольшая вылазка на Панаму, которую штурманула внезапно команда Смерш, за генералом.. нас пострелили на подходе как в тире. в разговорах выяснилось, то у ребят были хорошие пнв и мы, наивные, ползая у дороги и в поле, доставили немалое удовольствие оборонявшимся)).
не владел оперативной информацией относительно шлюзов и диспетчерской. а тут в полуночном разговоре выясняется, что их держат противник. на базе творился хаос: народ сидит так, что ступить некуда, ползуны вокруг базы теребят нашу неорганизованную оборону. кароч, задолбало, - с Джекки формируем 2 отряда. один идет заватывать северные шлюзы, другой через южные шлюзы на диспетчерскую. ооо! я никогда не забуду этот "рейд Ковпака")). о нем можно написать целую книгу)). убили меня англичане в конце концов при зачистке шлюза и я пошел переодеться и просушиться в мирняк. в 7 утра разбудил кого смог (народ спал часа 1,5,..), погрузились на Урал и штурманули Рио-Ато без особых проблем. жаль, неправильно использовали машину и её подбили. полежали с небольшой группой в ожидании генерала немного, нас зачистили, но генерала так и не привезли, что хорошо)). ожил, стал формировать группу для атаки с подрывом города, который, увы, не сработал((. тем более, что наши с северного шлюза перешли в контратаку и помогали нам с другой стороны. машину сторожили недалеко для доставки генерала, что было реализовано, ура!))
ну, вот и всё)). написал как есть, как видел. еще раз спасибо всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
еще была категория людей у костра, но вскакивающих и стреляющих в случае чего.. сам там был.. просто замерз=жопа как, в окопе я бы просто сдох, не говоря уже про дозор..... еда на базе думаю не может вывести из строя ее на 2 часа при нормальной расстановке сил .. сам при получении плова был убит( как и вся база)-пошел есть в мертвяк)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 0:52
Сообщений: 10
Откуда: Brothers in Arms, Белгород
Взялся наконец воевать за пендосов, а нас сделали СНО, тем интереснее.
Огромное спасибо тем, кто поддержал ночью меня и мое отделение, а так же попытки расшевелить врага.
На оборону базы впредь всем советую иметь фанари по мощне
Спасибо командам и бойцам, всю ночь удерживающим жизненно важные точки.
Всем спасибо за игру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 20:28
Сообщений: 8
Откуда: Курск
Ну вот тоже добрался до компа. Огромное спасибо оргам за хорошую кухню (не важно что слегка не досолили, сам факт что накармили, не будем мелочится господа), за интересное деление команд (это вызвало у меня улыбку), за интересный сценарий. Всё было супер.

Отдельное спасибо нашим немецким друзьям из Рязани (музыкантам), а точнее Кастету, если бы не их помощь в виде палатки, мне и моим бойцам было бы тяжко. Спасибо всем кто был с нами в этих тяжелых боях: Змеи (белгород), Блеквотер (Орел), Мерсенариес (Орел) и Филины (простите, город не помню). Из нас получился веселый взвод! )))

Про минусы: Я увидел только один большой минус, это маленькое количество участников. Но это не вина оргов. Про всё остольное только одно слово: "СУПЕР"

_________________
"Рожденный сражаться не жнет и не пашет. Хватает иных забот. Налейте наемникам полные чаши - им завтра снова в поход!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 19:11
Сообщений: 42
Откуда: Воронеж, Сапсан
к оргам огромная просьба - выложите, пожалуйста, сюда математику. т.е. из его сложились цифры итогового счета после стоп-игры! они нам очень нужны для "разбора полётов" :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:15
Сообщений: 42
Откуда: Орел, Команда "Predator"
Всем добрый день! Тоже напишу свои впечатления!
Большое спасибо моим ребятам из команды, за то что отпустили поиграть! Я была единственная, кто смог заценить игру, а не участвовать в организации))) Отдельное спасибо Лене (девушке Равы) за безвозмездную помощь в приготовлении супа и плова!!! Рава - тебе повезло с Ленкой, пусть все это знают!))) Суп, а особенно плов получились просто шикарными!!! Похавать на базе горячей еды - это было классно! Жаловаться на несоленый суп - это стремно и не по-пацански :mrgreen:

А еще, немного не по-пацански, на мой взгляд одевать повязки на ноги, на уши, на пятки и т.д. Конечно в сценарии не прописано КУДА именно нужно надеть повязку, но это вроде как негласное правило - на руку. Те, кто одевают повязки не на руку наверное считаю, что очень удачно всех обманули и тихо восхищаются свой находчивостью и смекалкой)))Мне кажется, что вопрос по повязкам надо прописывать в сценарии и правилах.

По ночной игре согласна с Клопом и Равой, надо что-то менять. Ночь была холодная, народ слился, я сама выдержала только до двух часов, потом околела и пошла спать. Кстати, спасибо ПЖ за одеяло, орешки, да и просто за компанию)))

Респект Алексу из "Розы Ветров", очень активный и шустрый парнишка))) В каждом бою был на острие атаки)))

Про взносы :roll: .... Каждый раз слышатся упреки о высоких взносах от людей, которые подобных мероприятий не делали....как же надоело это слушать :evil: Расскажу пример для сравнения: я занимаюсь танцами, езжу на конкурсы в другие города. Средний взнос за 1 танец (это 3 минуты на сцене) я плачу 500 руб. Сравним: 3 минуты - 500 руб. 1сутки - 600 руб. И при этом меня никто не кормит, не поит и ничего не предоставляет. В лучшем случае - это скромный приз))) И никогда на наших танцевальных форумах народ не поднимает вопрос, почему так дорого, потому что все понимают, что организовать мероприятие - это большие затраты! и не только финансовые. Почему у нас некоторые люди этого не понимают - загадка :?:

Мне игра понравилась, дневная часть была очень активная! Я рада, что наша сторона победила! Рава, ты отличный командир, теперь тебе не отвертеться от командования в будущем! :mrgreen:

Всем большое спасибо, за полученное удовольствие от игры!

_________________
Изображение

Это я на играх такая страшненькая, а в жизни я ничего....на каблуках хожу, косметикой пользуюсь)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:13
Сообщений: 229
Откуда: РГ 101-"Альтаир" г.Орел
Надо конкретно прописывать такие вещи как повязка, ширина (примерно), место расположения, какого цвета, либо изначально отдавать этот вопрос на решения командования стороны, хотите повязки, вяжите, а после драки кулаками не машут.

_________________
Wherewer you go, you're there, where you're.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Helg писал(а):
Надо конкретно прописывать такие вещи как повязка, ширина (примерно), место расположения, какого цвета, либо изначально отдавать этот вопрос на решения командования стороны, хотите повязки, вяжите, а после драки кулаками не машут.

А допуски и посадки указывать? А то посадку не укажешь - и повязка может сползти с руки ботинка. Но орги ведь в правилах посадку не прописали, поэтому правила не нарушены. Страйкбол - игра на честность и, я бы даже сказал, на совесть. У кого-то она есть, а у кого-то в правилах ее наличие не прописано...

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:13
Сообщений: 229
Откуда: РГ 101-"Альтаир" г.Орел
Кот не надо передергивать :wink: ок, достаточно хоть как то регламинтировать этот вопрос, что бы не было возмущения. Я допустим вообще против повязок.

_________________
Wherewer you go, you're there, where you're.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:51
Сообщений: 43
Откуда: Курск, FOX
Вроде отоспался)) можно и отписаться)))

ОРГИ!!!!)))) ИГРА ШИКАРНАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть и половину игры пришлось пропустить по тех.причинам.(привод сломался :( :( :( :( :( ) Но половину все же оцениваю как СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР)))) Еда была очень в тему, горячая шурпа выше всех похвал, особенно для тех кто замерз она была очень и очень кстати для согрева))) Плов шикарен)) Кастро и Тарас молодцы)))

Отдельно хочу поблагодарить Грина(Змеи Белгород) за предоставленный привод, за прикрытие спины когда атаковали грузовики.

Спасибо всему нашему взводу)) (Блеквотер, Мерсенарии, Змеи, Филины), в какой раз убеждаюсь что с вами очень приятно играть))) Кот из тебя отличный командир))

Рава будем рады повоевать под твоим командованием еще)))

Всем всем спасибо за игру!!!!

Соглашусь С Дашей на счет повязок. Были случаи неразберихи когда вроде стоит свой а вроде и не свой(как выясняется потом). Не совсем понимаю смысл крепить повязки на ноги или куда либо еще кроме руки. По моему она на сильно то и демоскирует.

Всем еще раз спасибо за игру))))

_________________
Удача для неудачников! А у нас все получиться!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:22 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Игра была неплохая, хотя Вспышка этого года была гораздо лучше. Да и лично мне на Банане в этом году было интересней.
Воевать выпало в составе особой роты вместе с Альтаиром. Весь первый день пытались взорвать конвой с генералом. Но видно не судьба. То под зачистку ухитрились попасть, то слишком рано взорвали, то заряд не сработал.
Примерно в 20.00 нас вызвал на подмогу Альтаир, оборонявший Диспетчерскую. Каким-то чудом вошли в Диспетчерскую в самый разгар боя почти в полной темноте никого не потеряв и не постреляв своих.
Затем примерно часа два отражали осаду Диспетчерской. Слава и Шадов погибли и ушли в мертвяк. Слава – насовсем, а Шадов потом вернулся уже на главную базу в Колон. Противнику удалось прорваться на территорию Диспетчерской к флагу. Сорвать наш флаг им удалось, а повесить свой – нет. В конце концов потеряв еще несколько человек, противник, ругаясь (не на маклаудизм, а на то, что не смогли повесить флаг), отступил. Нас осталось пятеро - трое альтаировцев и дое К-909.
Альтаировцы сказали, что поступил приказ идти на главную базу. Не знаю, в чем был смысл и целесообразность этого приказа, но когда мы после долгого проламывания через ночной лес, чуть не придя на южную базу противника, дошли на нашу базу, то в ней, на мой взгляд, было более чем достаточно бойцов для обороны. В чем был смысл снимать гарнизон из пяти бойцов с охраны ценного объекта и приказывать им идти на базу, где в них не было необходимости? Может чего-то я не совсем понял.
На базе царил полный бардак. На вопрос, кто командует, у меня спросили кто я, а когда я назвался, сказали «Ну вот ты и командуй». Поняв, что получить хоть какие-то указания не удастся, сел отдыхать у покрышек. Затем удалось перекусить. Альтаировцы куда-то пропали, зато пришел Шадов. Желая быть хоть чем-то полезным, я со своими бойцами заступил на охрану поста под названием «Фишка». Противник не беспокоил. Стало холодать, и, чувствуя себя хреново вследствие простуды, я решил не гробить окончательно здоровье и из группы д) позорно перешел в группу а) по классификации Клопа, сказав перед этим Шадову и Юре, чтоб досидели по возможности до смены.
В мирняке встретил группу наших бойцов, которые сказали, что захватили одну из баз противника. На вопрос, из какой они роты, сказали, что сами по себе (т.е. из категории в) по классификации Клопа). Сказали, что получить внятных указаний им не удалось. И, зная, что творится у нас с командованием, я им вполне поверил.
Проснувшись утром успел поучаствовать только в нашем финальном штурме, в ходе которого заклинил ствол.

В целом соглашусь со словами Клопа. Хотя ночную игру фарсом бы я не назвал. Если в ночью остается играть 10% участников, это еще не значит, что она превращается в фарс. То, что игра превращается, в то, кто кого пересидит и не заснет – это проблема того, кто заснет. (Что, нельзя выспаться в ночь перед игрой что ли?) В этом и прелесть больших игр страйкбола. А в том, что надо убирать ночную фазу с больших игр категорически не согласен. У нас и так немного ночных игр бывает. А на приватках мы как правило только днем играем.
Сам я ночью как правило отношусь к группам г) и д), (авторитетные люди могут подтвердить) чаще всего к д), т.к. шариться по лесу бывает побаиваюсь в смысле заблудиться. в) я органически не признаю.
Идти в мирняк считаю бессмысленно. Не для того ехал. Если не за рулем, обычно играю нон-стоп. Если за рулем, отбиваюсь утром часа на два. Ну а на счет категории б), ребята, берите теплую одежду. Зимний бушлат и ватные штаны, и костер не нужен.

В целом игра была интересная, работа оргов хорошая, но суп – дрянь. :)

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Забейте, повязками на ногах противник себе больше повредил, мне кажется :)

Цитата:
То, что игра превращается, в то, кто кого пересидит и не заснет – это проблема того, кто заснет.

Это как раз проблема тех, кто остался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Михалыч писал(а):
(Что, нельзя выспаться в ночь перед игрой что ли?)

Изыди! Выспаться в ночь перед игрой! Поржал. :lol: :lol: :lol:
Михалыч писал(а):
В целом игра была интересная, работа оргов хорошая, но суп – дрянь. :)

Как-то даже не по-джентельменски по отношению к девушкам, его готовившим. :oops:

Совсем забыл воздать должное командирам нашего альянса! То что вопль "РРРАВАААА!" стал уже боевым кличем, говорит о многом. Зерг - тоже красавец! Засыпая под утро, отвечал на вызовы в рацию уже не по рации и не зажимая тангенту, но отвечал! :lol:

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:13
Сообщений: 229
Откуда: РГ 101-"Альтаир" г.Орел
Михалыч, видимо когда вы пришли на базу я вернулся из мертвяка, закинул в себя пару ложек плова отправился со всем Альтаиром и группой Lee (кого он смог собрать) на взятие шлюзов, диспетчерской ( она снова понадобилась :) ), потом штурм базы и смерти от руки Борисыча :D :D :D

_________________
Wherewer you go, you're there, where you're.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group