AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 9:10
Сообщений: 11
Откуда: Воронеж, С.К.П.В.О.
В общем... Получил много удовольствия.
ОГРОМНОЕ спасибо оргам за организацию (это традиционно), а также за еду с доставкой на базы и воду, которой было достаточно. Это ОЧЕНЬ помогло в игре и облегчило ее.

По игре. Много всего интересного было, влом писать. Посидел вместе с Кроссом на охране южного шлюза примерно 3,5 часа с середины ночи и до утра (это нудная задача, но ведь кто-о должен ее выполнять ). Заболел таки. Но ощущения - просто отличнейшие.

pil писал(а):
Ли я конечно понимаю что должны сами находить выход и вы по нам не стреляли, но при выходе из мертвяка на настоянии 15-25 метров стоит группа врагов 10-20 человек, мои действия тупо стрельба по толпе, а оно вам надо потом разборки какого х** я начал по вам стрелять, поэтому один из немцев подошел и сказал про дистанцию в 50 метров.


Твои действия - тупо стрельба по толпе не отойдя на 50м от мертвяка не уложились бы в правила. К тому же, по вам тоже никто не стрелял. А вот если бы вы отошли на 50м от мертвяка, обошли бы толпу с боку и вальнули ее - вам респект и уважуха. Разборка с немцем в овраге была для нас несколько некстати, особенно в разгар нападения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 20:04
Сообщений: 6
Откуда: Липецк, Intacto
Jackie писал(а):

Твои действия - тупо стрельба по толпе не отойдя на 50м от мертвяка не уложились бы в правила. К тому же, по вам тоже никто не стрелял. А вот если бы вы отошли на 50м от мертвяка, обошли бы толпу с боку и вальнули ее - вам респект и уважуха. Разборка с немцем в овраге была для нас несколько некстати, особенно в разгар нападения.

меня просто позабавила данная ситуация, я вышел из мертвяка подошел к оврагу и стоял с кем то разговаривал, в первый раз разговаривал с противником и не целился в него ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 18:21
Сообщений: 57
Откуда: [The Mercenary] Орел
Таки и я напишу свои впечатления))))
Игра понравилась!! Горячая еда - это превосходный фактор повышающий как настроение, так и боевой дух! Я думаю это нововведение надо ввести как постоянное. Очень понравилась организованность и слаженность действий рот и их командиров! Парни наверное долго готовились. К сожалению в радиопереговоры не слышал т.к. в самом начале игры села рация :( . С самого начала игры мы всем взводом двинули на К6(южный шлюз). Держали его часа 3. Потом нам это стало надоедать(3 часа игры прошло а мы противника и не видели совсем, а где то бои идут интенсивные). Запросили ротацию. Нам обещали что скоро смена придет. Но как только встретили и привели смену, тут же появился и противник. Т.к. наша задача была выполнена и был приказ идти на базу, стали с боем прорываться. И уже кажется ушли...вышли в поле, идем расслабленные. А чего бояться? Впереди наша база. И тут же поплатились. Противник из посадки начал сильный обстрел. Грамотно "заразы" выждали!Мы шли последними. Тут же попадали в траву. Немного покатался в траве. Получил в каску и успокоился(Спока успокоили :mrgreen: ). Шли мимо базы нашей и увидели что раздают суп, зашли и быстренько налили по тарелочке и свалили в мертвяк есть. соль искать было некогда. Но горяченькое порадовало, после долгого сидения в лесу. Ожили.. Поступил приказ отбить шлюз назад. Пошли отбивать 20 человек, вернулись вдвоем с Белкой :D . И есть такое подозрение что часть наших ребят положили свои. Но хз, не буду утверждать. Потом была атака на нашу базу. Отбились. И как то незаметно наступила ночная фаза. Много народу начало сливаться. Заметив бреш в обороне(пустой окоп со стороны поля) пошли ее затыкать. Сидели в окопе часа 2-2,5. привезли плов(ПЛОВ ВООБЩЕ КЛЕВЫЙ, РЕСПЕКТ ПОВАРАМ!!!!Съел тарелку ночью и еще потом холодного но все равно вкусного перед финальным построением). Нас на время подменили. пошли поесть на базу. Как только я закончил есть, тут же начался обстрел базы из гранатометов. (чуть в тарелку не попали заразы :mrgreen: ). Народ защемился по углам! Благо первая граната не сработала. повезло нам! а потом уж на базе никого не было все разбежались по окопам. Я с Зергом и еще с кем то из парней(в темноте не разглядел) пошли ловить гранатометчиков. Убили двоих. Получил свой шар(светил фонариком по нему и стреляли). Успокоился и пошел в мертвяк. А тут народ повалил валом и говорят что наша база уничтожена. два диверсанта зашли и показали гранату. Ожили.. выдвинулись из мертвяка и на подходе к базе заметили в поле 8 теней идущих по полю в нашу стороную Залегли прямо в пашню. Долго лежали. минут наверное 30. уже были точно уверены что это противник. Но потом спасибо нашим доблестным товарищам по альянсу были благополучно освещены фонариками и "спалены" противнику. Спасибо что хоть стрелять не начали. Потом была жесткая зачистка этих диверсантов с помощью ПНВ и трассеров. Тактика очень четкая. Парни вы молодцы!! За 5 минут убрали 6 диверсантов.Респект!! Вернулись на базу. пошел в родной окоп. Думал там свои сидят. Но нет. Там были ребята кажется plа. посидели с ними. поразвлекались с фонариками. Устроили световое шоу!!! потом ребята ушли и стало скучно. Пришел Зерг. И мы с ним часа 2 сидели в этом окопе. Потом сменились и пошли к костерку погреться. Ну и тут как раз подвернулась задачка прогуляться до диспетчерской. Добровольцев кроме нас с Котом не оказалось, поэтому пошли вдвоем. взяли ПНВ Хека(Хек БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!Без него было бы очень тяжело!)Долго плутали. Вышли к К6. попали под фонари. Небольшая перестрелка и мы ушли. С трудом передали на базу что К6 синяя пошли дальше выполнять задачу. Долго блудили. Наконец часов в 5 мы с трудом вышли к диспетчерской. Подошли к флагу. В ПНВ не различить цвет. Я включаю фонарик и получаю с двух/трех метров в лицо (благо одел маску на ночную фазу). Сразу ору что убит! Кот тоже орет что убит. Огонь не прекращается. Под ливнем шаров в спину включаю красный фонарь поднимаю над головой и ору(уже матом чтоб перестал стрелять). огонь не утихает! Только после того как пообещали ответить огонь прекратился. Не знаю кто там был, но парень ты уж верь людям когда тебе говорят что нас всего двое было, к тому же у вас было время рассмотреть сколько нас подходило. в следующий раз обязательно стрельну в ответ. Чтоб неповадно было. Ушли в мертвяк/мирняк. По пути встречаем Борисыча с товарищами. Он в темноте не разобравшись кто мы и приняв за своих хотел поделиться с нами какими то военными тайнами. Но мы честно признались что мы враги. Борисыч был обескуражен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Бывает Борисыч))))Это ерунда. Оделись, попили холодного чая с печеньками и хотели идти на базу. Тут приехал КЭП с Гремлином за дровами для нашей базы. Подвезли нас. Доехали с комфортом))) Спасибо КЭП!!!! Ну а потом уже были все эти разговоры про личинок и спящий Зерг говорящий по рации. Все это уже описано выше. Все утро пытались греться на базе у костра. потом кое как погрели воды и попили кофе. Ребят организаторы на будущее хотелось бы чтоб утром тоже хотя б немного кипятку на базы привозили. а то мы кипятили на костре часа наверное 2. потом появился Рава. И стали собираться в атаку. отбили небольшую атаку зеленых.(Синий спасибо что хоть немного развлекли, а то было совсем скучно). пошли в атаку. На подходе к базе противника нас обстреляли со спины. Залегли в поле. Лежу наблюдаю. Вижу противника. Целюсь. стреляю! И механа не подает шар. в ответ прилетает шар и убивает меня в палец!!! ухожу на базу в мертвяк. практически дохожу до него и тут говорят что мертвяк перенесли. Пошли назад. пока ходили туда сюда. времени до конца игры осталось немного. подходим к базе (аэропорту). И тут говорят что будет последний штурм. В нем не учавствовал, т.к. сильно разбитые ноги уже практически не ходили. Уж простите... Уехал на Урале в мирняк. ну вот как бы и все))))
Спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ИГРОКАМ за отлично проведенную игру!!!! Оргам РЕСПЕКТ!! Вы как всегда на высоте!! Раве спасибо за грамотное командование нашим альянсом!! Зергу за ночную координацию действий да и за то что составил компанию в том холодном окопе!! Ребятам Plа за веселье с фонариками! Коту за грамотное командование нашим взводом. Отлично прогулялись по ночному лесу!! Противнику респект!!!Уважаю ВАС РЕБЯТА!!! С вами всегда интересно играть!! Всему взводу нашему!!!
Всем спасибо за внимание!!!!! УРАА!!!!!

_________________
Война - работа спецназа!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
ну ты блин писатель! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 15:11 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Хочу добавить, что мое впечатление о супе никак не связано с впечатлением об игре в целом, а оно как я уже говорил, хорошее. Я представляю, что такое работа по организации такой большой игры, и она была сделана очень хорошо. Претензий к оргам нет. Орги молодцы. Что же касается качества супа, то это, на мой взгляд, вообще ерунда, к страйкболу отношения не имеющая. Возможно, если б меня предупредили б, что суп необходимо посолить, мое впечатление не было б столь негативным. Мне сначала как-то и в голову не пришло, что он не солёный. Голова была другим занята. Торопился поскорее съесть и вступить в игру, т.к. фактически чтобы поесть пришлось дезертировать – вся К-909, кроме меня погибла при неудачной попытке взрыва Генерала и ушла обедать, а я проводил караван до спуска в овраг перед южной базов противника и, поняв, что уже ничего не сделаю, решил присоединиться к своим. Съев суп, я забыл про него, и пошел играть дальше. Скажу только ,что данное обстоятельство повлияло на мое отношение к кормежке на игре в целом. Для того, чтоб поесть супа пришлось живым уйти из игры. А плов удалось поесть только придя ночью на базу. А если б я продолжал оборонять Диспетчерскую, то не видать бы мне плова на игре как своих ушей.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 15:39 
Не в сети
Ежик Растительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:12
Сообщений: 69
Откуда: Орел, Команчи
не то слово писатель)

Вставлю свои "5 копеек".

Игра мне понравилась! Было много интересного: и в друг друга постреляли при первой атаке, и с противником ругались из-за 50 метров (напомнило фразу одной из телепередач - "Скандалы, интриги, расследования" :) ), и то как слушали переговоры противника на 14-м канале, который был закреплен за нашим альянсом :mrgreen: и т.п. и т.д.)))

Удивило появление в мертвяке лисицы, которую не смутило наше присутствие. Бесстрашная какая-то... :D

Огорчила фраза противника в марпате "мочить по всем еб...ам". Судари, некорректно и грубо было с вашей стороны!!!
Немного поставило в тупик - в окружении толпы мужиков (например, находясь в мертвяке нашего альянса) девушкам с трудом удавалось отходить в сторону (извините за подробности :oops:).

В целом эти недоразумения впечатления от игры не испортили!
Спасибо всем Оргам, Игрокам за игру; "полевым поварам" за плов!!!! Отдельное спасибо командам "Странники", "Торнадо", Чесу!!!!!!!


Последний раз редактировалось Egevika Вт сен 27, 2011 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 21:10
Сообщений: 189
Откуда: г.Белгород, USMC2dRBn '2Recon'
Egevika писал(а):
"мочить по всем еб...ам"

это не я :)

_________________
пиу-пиу-виу-пиу-уииииииии (с) R2D2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:35
Сообщений: 210
Откуда: Орел, Некомандный
Мои пять копеек...
Вцелом игра понравилась. Порадовало наличие большого количества транспортных средств на игре как в первый день, так и на утро второго. Еще больше порадовало в этом плане то, что все эти Уралы и ЗИЛы постоянно двигались, а не стояли угрюмо где ни будь на обочине. Сам, по стечению обстоятельств, на игру опоздал на два часа, к сожалению, так что первую фазу взаимных атак пропустил. За светлое время успел поучавствовать в атаке на базу противника (флек в атаке в полный рост, да еще в таком количестве, да еще под наставления отцов командиров - эт что-то!) и обороне собственной, так что для меня в динамике недостатка небыло. Про ночь могу сказать следующее - чаще всего в окопах на Панаме видел DPM и Blackwater (хотя во все не заглядывал, допускаю, что там были люди и из других команд). Тяжело проводить ротацию там, где всего в строю 10-12 человек, да и то они все по траншеям сидят. Вот и получается - убыл в мертвяк или вышел на 10 минут до костра, что б хоть как-то согреться - калитка открыта... Вот через такую дверь к нам два раза и приходили. Сначала парень с барышней, и без единого выстрела отправили человек шесть в мертвяк. Потом - Борисыч и Альберт, но уже с применением... привалив всех, кто сидел (стоял, лежал) у костра. Искренне жаль бойца (а он такой был не один, но ему досталось больше всех по-ходу) нырнувшего в траншею на входе в укрепления лагеря и повредившего ногу. Дважды, вместе с ПЖ, условно склеили ласты в одном из окопов со стороны поля, долго вычисляя крадущегося к базе противника. Привод заклинило - это полбеды, во второй раз нас глупо (по-другому уж и не знаю как сказать) засветили в самый ответственный момент...полностью демаскированные мы жили еще минуту, :twisted: пока не прилетели гренки, после чего начался очередной ночной штурм и оборона Панамы, но уже без нашего участия... Еще одна просьба: парни, гранатомет - это не привод, в темное время суток старайтесь ложить хоть чуть навесом, а не прямой наводкой... ага? Не очень, знаете ли, приятно получить метров с десяти из вашей шайтан-трубы в голову. :?
Теперь традиционные "спасибы":
Организаторам - за качественную классическую игру, за труды по обеспечению водой, кипятком и прочими благами. В том числе кулинарам - Тарасу, Кастро и всем, кто им помогал по кухне. Недосоленная шурпа эт мелочи и без этого всего хватало, так что голодным не останешься, плов, правда не пробовал по причине того, что был сыт, но по отзывам и визуально он был хорош. За доставку - отдельное.
Противнику - особенно в ночную фазу, когда людей по обе стороны баррикад осталось мало. Приползали в гости постояно. Угощали гренками и клюквой. Спасибо вам за смелость и коварство. Альберту, за то, что пришол ночью на Панаму и разрешил два моих вопроса: я понял, что ты в ночь не спишь и на базе тебя хрен найдешь, а то я уж было собирался прогуляться под утро...
Бойцам СНО, людям, которых рад был видеть и с которыми было в очередной раз приятно играть бок о бок: Blackwater, Фоксы, Роза, 139... Отдельная благодарность DPM за ночную фазу, за стойкость и дисциплину. Плюс - одному из бойцов Green Dog's (если не ошибаюсь), который снабжал всех сигаретами.
Капитану - за отменный антураж. Реально шикарный генерал! За чувство юмора и позитивное настроение утром у замерзших воинов. За эвакуацию травмированного бойца США.
Конструктив (на мой взгляд):
- Игры такого плана осенью можно б проводить и по-раньше. Много людей уходят в мирняк именно по причине холода, а те кто остался - замерзают окончательно, потому что их некому сменить...
- Ребяты, проверяйте свои фонари на предмет красного света, а то потом прилетит откуда-нить из темноты и жаловаться некому будет. Сам с таким псевдо красным столкнулся на игре. Под углом - красный, прямо - белый. У меня такой был, благо люди вовремя об этом сказали... и еще одного такого видел, о чем его и предупредил.
- Касаемо умышленной стрельбы/не стрельбы в темное время с минимальной дистанции. На мой взгляд (и не только мой) лучший выход, если ты подошел к противнику ну оч близко - голосом предупредить что он условно убит и дать очередь или одиночный в небо. Почему не просто голосом? Потому что привод может отказать как и любой механизм (заклинит, батарейка ку-ку, шарофф нет и т.д.) и "убил" если это не нож, без выстрела не бывает (приклад не в счет). Почему стрелять на поражение не надо? Потому что травмоопасно и этим все сказано.
- Повязки. Прописано, не прописано где она должна быть - ее должно быть видно. Всегда носили на руке. Отдельный случай - снайпера в гилли, мотали на ногу. Сам, лично, на одной из игр СПРАШИВАЛ РАЗРЕШЕНИЯ У ОРГОВ перемотать повязку на ногу, т.к. играл в маскхалате постоянно, а не занимался самодеятельностью. Глобально - повязки это жребий, кому не повезет как говорится...
Вроде все. Еще что вспомню - допишу. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за игру.
:D

По поводу лис: либо она была сумасшедшая либо их там было две. Ночью в лежке возле дороги слышал как они(она) ломая мелкие кусты и ветки кружили по посадке в направлениии от Колон к Панаме, рыча и огрызаясь... весело было...

_________________
Fortuna audaces juvat.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:51
Сообщений: 43
Откуда: Курск, FOX
Вот блин писателей развелось то!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Удача для неудачников! А у нас все получиться!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:37
Сообщений: 11
Откуда: Орел, РГ 101 - "Альтаир"
Игра понравилась, большое спасибо противникам за интересную игру. Особенно запомнились лесной поход на северный шлюз ночью по лесу и спокойное проникновение на базу противника, а также несколько попыток подрыва кортежа генерала, то фугас не сработал, то гранаты не взорвались). Хочется сказать отдельно Огромное Человеческое Спасибо Людям, которые помогли меня эвакуировать с полигона со сломанной ногой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
в нашем альянсе мало фотокоров. но писателей у нас хватает!!! :) кстати о юморе на игре.. крались мы долго в составе моей команды + один fox( короче наемники одни).. крались и вдруг "контакт" шепчет pj . ну присели все... потом пару шагов вперед-ожидание, а у нашего пэжэ оптика х16.. через несколько секунд "А не -это пень"..... :) прикольно? ( обычно америкосы из всех стволов начинают палить при слове контакт, а там пень.)...и еще я в первый раз кидал гранату со словами "хоть бы не взорвалась! "-----потому как не туда кинул и мог своих убить. со стороны наверное странно смотрелось.. и правда не взорвалась(слава корсару 4)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Egevika писал(а):
Удивило появление в мертвяке лисицы, которую не смутило наше присутствие. Бесстрашная какая-то... :D

Насколько я знаю, лисиц с таким поведением стоит опасаться. Возможно бешенство.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:05
Сообщений: 144
Откуда: РГ-101 [Орел]
Слово первое. Про меня.
Не хочу искать оправданий, да и смысла в этом не вижу. Беру ответственность за поражение стороны, на себя. Детально рассмотрим мои личные недостатки и наши общие проблемы, на конференции командного состава альянса. Не думаю, что большинству эти самокопания окажутся интересными, поэтому и описывать их здесь не вижу смысла. В целом, Ли, правильно меня процитировал выше, не повезло в этот раз США с командиром, это правда. Я разведчик, а не генералиссимус.

Слово второе. Про игру.
Несмотря на заявку, по личному составу, силы оказались равны (приятно, что "русский блок" чаще привозит верхнюю планку). В целом, это прибавило нам шансов. Однако удручил один момент. В этот раз, на весь альянс с трудом набралось два командира рот, не говоря уже о командирах групп и вся оперативная координация действий сотни бойцов, держалась на трех офицерах. Первый плод кадрового дефицита, мы получили, когда в первый час игры, две роты (примерно 60! человек) отправились на штурм северного города противника. Итог был неоднократно описан в отзывах выше - множественный френдли фаер, рассеивание подразделений и как следствие их гибель. По сути этот неудачный рейд и задал весь последующий рисунок игры альянса. Как не печально это признавать, но исправить я уже ничего не смог. Далее стало рушится всё что было задумано... Альтаир и 909е пришли устраивать засады на одну и ту же дорогу, фугасы Шадова и Доброслава не взрывались, генерал уехал переодеваться как раз в то время, когда мы взяли его город, на второй, "тихой" попытке его захвата, наш боец сломал ногу и т.д и т.д... такое вот невезение, но как говорится, везет более подготовленным, поэтому сами виноваты.

Порадовали парни из Байкала. Финальный рывок до флага Рио-ато и последующий отход, под вашим прикрытием, до сих пор в памяти ) Странники Борисыча и Торнадо Скифа, делали невозможное! Оборона Колона, миссия для смертников. Вы стояли до последнего! Умирали и снова занимали оборону. Мужики! Ночной рейд длиной в пять часов, два веселых штурма диспетчерской, поиск и захват южного шлюза (англичане! красавцы, приняли бой, держались до последнего), поножовщина на Панаме. В этом и есть дух страйкбола и "реальнее только жизнь"!

Слово третье. Про организацию. Тут проще по пунктам.
1. Подкоп под стену, на южной базе (Панама). Это конечно "что-то", особенно её уклон в 45 градусов. На будущее, оргам. Сколотите не хитрый щит из горбыля. Это спасет наши ноги.

2. Хронометрия контрольных точек. Повесьте на перетяжке коробку с привязанным к ней дешевым мобильным телефоном. Точку взяли, отправили предустановленную СМСку на спец номер. Все четко, до секунды, без возможности читирить (для "особенных" инструкцию в три пункта). Честность оно конечно хорошо, но в этот раз даже тетрадки небыло, а наши далеко не всегда сообщали на базу о фактах захвата/перезахвата.

3. Отошедший из города, по неигровым вопросам генерал. Тут оно конечно двояко можно посудить, ну отошел и отошел. Проблема в том, что когда мы сказали об этом представителям организаторов, они предложили, в качестве восстановления справедливости, следующие условия: умершим при штурме защитникам должны были увеличить респаун, тем самым дав нам вторую попытку забрать генерала, после его возвращения из мирняка. Ли с парнями поспешил этой
возможностью воспользоваться, где и был расстрелян на подходе к Панаме. Нам сказали одно, а противникам видимо ничего не сказали. Мелочь конечно, но не особенно хорошо.

4. Условия успешного штурма и захват генерала. Лично стал свидетелм двух противоречащих друг другу случаев. Первый. Штурм Рио-ато. Ведем бой, прочищаем подступы с тыла и одного фланга, чистим базу, захожу внутрь, кладу флаг, слышу команду посредника - "город взят" отходим. Все видят что защитники базы на другом фланге живы, поливают нас шарами, но тем не менее штурм защитан. Вторая ситуация. Ночью, прихожу в составе РГ на Панаму, относительно тихо, убиваем находящихся внутри базы бойцов. Видим "личинку" :) генерала. Спрашиваю у представителя, разрешение опустить флаг и забрать диктатора, на что получаю отказ! аргументированный тем, что базу всё еще охраняют по пириметру в окопах и пока мы их не постреляем штурм не защитают. Спорить я не стал. Плюс в этот момент к флагу из темноты вылетел Горыныч и торжественно матерясь, сломал себе ногу. Тоже вот такая комплексно-неприятна ситуация.

5. Правило убийства с минимального расстояния. Предлагаю раз и навсегда избавиться от этой дурной проблемы. Впереди межсезон, надо обсудить и внести в правила. Уже на которой игре поднимается проблема, одни возмущенно чещут кровоподтеки и шлют проклятья, другие заявляют что никогда не согласятся умирать от выстрелов в воздух. Откровенно морозит эта дыра в понимании.

6. Контроль игровой техники. Буханку надо было предупредить, что быстро ездить по темноте, не хорошо. Благо обошлось без последствий.


Да в общем-то и всё, возможно проблем было больше, но запомнилось только хорошее. Нам создали все условия для игры. Подвезли погоду по спец заказу. Плов! и кормежка на позициях, неотчуждаемые и всегда подконтрольные машины, очень правильные решения. Колон на месте "аэродрома" - наша героическая "высота 776". В общем несмотря на поражение игра была интересной, динамичной и вполне стоила своих 600 рублей.


ps огромное спасибо Максу и Капитану, за оказание первой помощи и транспортировку Игоря со сломанной ногой, в мирный лагерь.

_________________
Выше нас только звезды!


Последний раз редактировалось Sniper_70022 Вт сен 27, 2011 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 11:05
Сообщений: 144
Откуда: РГ-101 [Орел]
Да. По поводу повязок. Действительно, когда меня спрашивали куда клеить скотч, я говорил, что без разницы. Потому, что до игры, между альянсами и организаторами была договоренность, провести "Вторжение 4" вообще без скотча. Однако, перед самым началом, когда с нашей стороны (заметьте, с нашей), поступили просьбы, сделать повязки, мы, обсудив это с Хантером и Равой, изменили решение. Я думал, что противнику в таком случае должно быть вообще всё равно, есть они у нас или нет и на каком месте приклеены.

_________________
Выше нас только звезды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и впечатления ВТОРЖЕНИЕ 4.
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 0:20
Сообщений: 13
Откуда: Рязань. Музыканты Бундесвера
Только приехал из срочной командировки сразу после игры.
По организации:
Все "на высоте" - никаких претензий! Кто чем-то недоволен, как уже было отмечено, побольше покатайтесь на игры и будет с чем сравнить :wink: Особенно порадовало наличие "своих" грузовиков.
По самой игре:
Получил интересный опыт командования взводом "флектарн". Порадовала исполнительность команд с учетом того, что 80% присутствующих видел впервые. Ребята - вы молодцы! Особое спасибо Баку, Мухомору (Курские егеря), Бабаю (Бандерлоги) и Седому (Интакто). Спасибо главкому Раве за толковое командование.
По сценарию:
Цитата:
* - ночная фаза строится из отдельных миссий не пересекающихся с основным сценарием и (возможно) ограниченной территорией. регистрация отдельная. Длительность ночной фазы может естественно варьироваться от всевозможных влияющих факторов.
Вроде бы никто не пострадает и все получат то, чего хотели

ИМХО, абсолютно правильный подход на играх формата "Открытия/Закрытия"
Капитан, ты как всегда мегаантуражен!(но "Люгера" в руке не хватало для полной картины :D :D :D )
Ну и конечно спасибо всем курянам за традиционно теплую компанию в лагере!

_________________
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group