AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:13
Сообщений: 88
Откуда: Орёл, РГ-101 «Альтаир»
У меня важный вопрос. Что с туалетом? А то ведь выход на поверхность запрещён, не хочется загадить свежий полигон — не лес, дождиком не смоет. Или через сталкеров передавать можно будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:13
Сообщений: 88
Откуда: Орёл, РГ-101 «Альтаир»
И на всякий случай уточню по ранениям: сразу после оказания медицинской помощи раненый может стрелять/участвовать в боёвке/кидать гранаты и т.п.? Т.е. те 20 минут, которые отведены на полное выздоровление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 13:35 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
ilmar писал(а):
У меня важный вопрос. Что с туалетом? А то ведь выход на поверхность запрещён, не хочется загадить свежий полигон — не лес, дождиком не смоет. Или через сталкеров передавать можно будет?

В качестве "исключительного случая" можно выйти на улицу, либо во время респауна. Через сталкеров - без проблем, если они согласятся :D :D :D

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 13:35 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
ilmar писал(а):
И на всякий случай уточню по ранениям: сразу после оказания медицинской помощи раненый может стрелять/участвовать в боёвке/кидать гранаты и т.п.? Т.е. те 20 минут, которые отведены на полное выздоровление.

Да может, иначе смысл лечить?

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Цитата:
4-10 каналы - "Монстры"


Нормальные такие монстры: "кислотой" плюются, яичками размахивают, личинок откладывают, так ещё и по рации треплются! :lol:

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 19:09 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
FoxX писал(а):
Нормальные такие монстры: "кислотой" плюются, яичками размахивают, личинок откладывают, так ещё и по рации треплются! :lol:

Продвинутые :D :D :D

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
в сценари некорректно написано что гренки только на 4 корсаре и аналоге.... надо написать "на 4 корсаре , аналоге или слабее 4-го"
я что-то в продаже не нашел 4 корсар.... 3 нашел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 8:21
Сообщений: 41
Откуда: Орёл, "СТРАЖ"
Цитата:
Ранения:
При попадании шара игрок считается раненым. Игрок обязан прекратить боевые действия и вызвать медика. Медиком может быть любой боец имеющий аптечку или перевязочный материал. При несвоевременном оказании помощи раненому, в течении 5 минут, игрок считается умершим. При повторном ранении игрок считается убитым.
Через 20 минут после ранения, если не было повторного попадания, игрок считается полностью здоровым при оказанной медицинской помощи.


1. Как я понимаю, чтобы вылечить бойца, можно будет бинтовать принесёнными с собой перевязочными материалами без применения аптечки? Если так, то как это делать: примерно реалистично в место ранения или просто пару мотков на "ближайшую руку-ногу"?

Цитата:
2.Аптечки (2 варианта – излечение ранения и мгновенное оживление)


2. В чём различия их применения? Первая излечивает ранение, и игрок сражается ещё 20 минут, после чего становится здоровым.
Мгновенное оживление это оживление мёртвых или же просто излечение ранения только уже без таймера в 20 минут?

Цитата:
Ранение - попадание в яички (результат остановка монстра на 10 сек).


3. По сути данное правило разрешает стрельбу по монстрам. Кто там танк, а кто не танк в узких коридорах мало кто будет разбирать - стрелять будут все со всех стволов куда угодно, пытаясь попасть бедному монстру по бедным яичкам.
Говорю как человек, имеющий опыт зомби. Когда по тебе все стреляют и правилами это разрешено - это больно. Очень. Если так уж, то заковывайте монстров в латы или очень много толстой одежды, тем более, что расстояния будут небольшими.
И беруши им явно не помешают, да.

Ещё пару вопросов.
4. Будет ли схема помещений (вообще существует она и если да, будет ли раздаваться перед игрой) или взять с собой карандаш с бумагой, чтобы сделать её на месте?

5. Не знаю, как там всё устроено, но не будет ли столпотворения мёртвых, идущих в мертвяк, в центре перестрелки между живыми? А то и на открытых пространствах бывает такое, а тут в стену уже не уйдёшь.
Может, какие-нибудь рекомендации мёртвым или более-менее свободные маршруты движения? Если вообще актуален вопрос для такого количества человек на данном полигоне.

6. Командам, которых пока нет в распределительной таблице, скажут сторону на месте или добавят потом?

_________________
Воина можно уничтожить, но не победить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:23 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
хек писал(а):
в сценари некорректно написано что гренки только на 4 корсаре и аналоге.... надо написать "на 4 корсаре , аналоге или слабее 4-го"
я что-то в продаже не нашел 4 корсар.... 3 нашел...


Поддерживаю, 4 корсар или аналог или слабее! Но поражающий элемент должен присутствовать.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:33 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Gryphon писал(а):
1. Как я понимаю, чтобы вылечить бойца, можно будет бинтовать принесёнными с собой перевязочными материалами без применения аптечки? Если так, то как это делать: примерно реалистично в место ранения или просто пару мотков на "ближайшую руку-ногу"?

Именно так.
Цитата:
2. В чём различия их применения? Первая излечивает ранение, и игрок сражается ещё 20 минут, после чего становится здоровым.
Мгновенное оживление это оживление мёртвых или же просто излечение ранения только уже без таймера в 20 минут?

Отлично все понял. Мгновенное оживление можно использовать как ты и описал (оживление без респа или убирание таймера)

Цитата:
3. По сути данное правило разрешает стрельбу по монстрам. Кто там танк, а кто не танк в узких коридорах мало кто будет разбирать - стрелять будут все со всех стволов куда угодно, пытаясь попасть бедному монстру по бедным яичкам.
Говорю как человек, имеющий опыт зомби. Когда по тебе все стреляют и правилами это разрешено - это больно. Очень. Если так уж, то заковывайте монстров в латы или очень много толстой одежды, тем более, что расстояния будут небольшими.
И беруши им явно не помешают, да.

Они в курсах, они готовы и подготовлены. Танк и плевок различаются, один будет бежать, другой идти.

Цитата:
Ещё пару вопросов.
4. Будет ли схема помещений (вообще существует она и если да, будет ли раздаваться перед игрой) или взять с собой карандаш с бумагой, чтобы сделать её на месте?

5. Не знаю, как там всё устроено, но не будет ли столпотворения мёртвых, идущих в мертвяк, в центре перестрелки между живыми? А то и на открытых пространствах бывает такое, а тут в стену уже не уйдёшь.
Может, какие-нибудь рекомендации мёртвым или более-менее свободные маршруты движения? Если вообще актуален вопрос для такого количества человек на данном полигоне.

6. Командам, которых пока нет в распределительной таблице, скажут сторону на месте или добавят потом?

Схема будет. Раздаваться будет командирам сторон.
Маршруты входа в игру для разных сторон - разные.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 8:21
Сообщений: 41
Откуда: Орёл, "СТРАЖ"
Цитата:
оживление без респа

К командиру применимы такие аптечки?
И ещё момент, как их использовать? То есть, если например у меня есть аптечка мгновенного оживления, меня убили - я сразу оживаю на базе. Снова убили - снова сразу оживаю. То есть есть ли у неё лимит использования или она бесконечная? Если лимит основан на таблетке внутри, тогда может дописать в основные правила, что эту таблетку нужно уничтожать при использовании? А то по старой доброй традиции многие не читают не то чтобы обсуждение, но даже и сценарий.

И по поводу таблицы ты не ответил. Не критично конечно, у обоих больших сторон задачи схожие, но неплохо было бы знать в кого стрелять не нужно.

_________________
Воина можно уничтожить, но не победить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 21:29 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Gryphon писал(а):
К командиру применимы такие аптечки?
И ещё момент, как их использовать? То есть, если например у меня есть аптечка мгновенного оживления, меня убили - я сразу оживаю на базе. Снова убили - снова сразу оживаю. То есть есть ли у неё лимит использования или она бесконечная? Если лимит основан на таблетке внутри, тогда может дописать в основные правила, что эту таблетку нужно уничтожать при использовании? А то по старой доброй традиции многие не читают не то чтобы обсуждение, но даже и сценарий.

И по поводу таблицы ты не ответил. Не критично конечно, у обоих больших сторон задачи схожие, но неплохо было бы знать в кого стрелять не нужно.


Применимы.
Мгновенного использования можно использовать всего 2 раза.
Как использовать аптечки расскажем перед игрой.
Цитата:
А то по старой доброй традиции многие не читают не то чтобы обсуждение, но даже и сценарий
.
Юра, Ваша сторона синяя, извини накосячил. Вы же во флеке!!!

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:10
Сообщений: 8
У меня то же по стороне вопрос... Нас определили к зелёным ("не командные"), где горка леший и т.д. А мы ведь в Марпате, так задумано или тоже ошибка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 21:44 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Braytenbah писал(а):
У меня то же по стороне вопрос... Нас определили к зелёным ("не командные"), где горка леший и т.д. А мы ведь в Марпате, так задумано или тоже ошибка?

Нет, не ошибка, просто не влез камуфляж :oops:

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждения, замечания, предложения МЕТРО 2033 "Начало"
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 8:21
Сообщений: 41
Откуда: Орёл, "СТРАЖ"
Ок, Сэм, спасибо! Пока вопросов больше нет.

_________________
Воина можно уничтожить, но не победить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group