AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Сб май 11, 2024 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение на открытие. Боливия 2.
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:27 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Тема не нова. Боливия.(была на открытии 2006) Проста и прозрачна.

Силы 1\3:
1-Партизаны
3-Правительственные войска (ПВ).
Задачи ПВ (в течении всей игры):
-Контроль над стратегическими обьектами.
-уничтожения партизан и их баз.
-Доп задания: уничтожение "....гевары"
Задачи Партизан (в течении всей игры):
-Уничтожение стратег. обьектов.
-Уничтожение "живой силы" ПВ.
Место: ББ или аналог
продолжительность: ну хотя бы двое суток ( на обсуждение) :wink:
Начало игры:
ПВ- входит на територию уже населённую партизанами. Устанавливает базу. Берёт под контроль обьекты.
Конец игры: Партизанам нужно выйти из квадрата с минимальными потерями и сохранить командира.... За несколько часов до выхода партизан, ПВ становиться известно о местонахожднии всех баз партизан и приблизительные пути
выхода из квадрата.
Хочется простой понятной игры. Где есть реальная возможность для тактики и стратегии с обоих сторон. Желательно без дополнительных заморочек.
Чисто страикбольный вариант. Правила О.С.А
Пожелания, предложения и.т.п. Давайте обсуждать, менять.
P\S Матерьял по прошлой игре: http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.p ... 8%E2%E8%FF и http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.p ... 8%E2%E8%FF

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Последний раз редактировалось Борисыч Сб дек 08, 2007 13:10, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 13:35 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Борисыч +1, давно хочу страйкбол а не непонятную ролевку где в одних правилах кто угодно что угодно себе попереломает.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Вариант. Неплохо. Можно писАть сценарий.
Только ИМХО 1/3 - это п$здец, а 1/2 - самое оно. (и поделиться в этот раз по нормальному :evil: )
В общем, надо думать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 14:50 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Цитата:
1/3 - это п$здец, а 1/2 - самое оно. (и поделиться в этот раз по нормальному

Хочется "реальных" партизан и реальный контроль над територией ПВ. Поэтому 1/3.
...это Паш исходя из опыта прошлых игр
Цитата:
Можно писАть сценарий.

Что писать :?: Шапку про события тех лет (могу кинуть ссылки):?: Неохота раздувать до печатной брощюры :wink: Пол листа (максимум). Хочется просто, лаконично, понятно. Плюс пожелания до весны ещё огого.
Наводящие вопросы плиз :wink:
Какие предложения по делению :?:

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Предложения по делению высказывать рано. Их надо высказывать перед игрой.

При 1/3 стандартный баг - половина воюет, а половина (2/3 ПВ) курит. Но, если штаб ПВ будет грамотно централизованно командовать, то можно дать всем наиграться не в ущерб результату (например, переодически меняя команды на горячих участках). Я не уверен, что мы это осилим (грамотное командование и грамотное подчинение), но попытаться можно.

Добовлено через пол-часа (подумал):
Нет. 1/3 однозначно лажа. Это исходя из опыта прошлых игр (Боливии 1 особенно).
Мало того, что 2/3 ПВ курит (не видит противника), так и партизаны е железные, тоже хотят покушать/поспать, а смены у них нет. И когда покушать сядут, то тут уже курить начнут все. Конечно безконтактное шатание по квадрату тоже интересно, но его не должно быть слишком много. Это не "Диверсия" в конце концов, хочется поиграть, а не почествовать себя супер-пупер солдатом, который месяц воевал и никого не идел.
Если же партизаны начнут лажать, то вся игра улетит в тар-тарары. Раельный контроль над територией, Борисыч, ты конечно увидишь, только потом плеваться на игру будешь.

Далее точки, что с ними?
Исходя из того, что штраф за смерть есть (то есть, есть смысл просто уничтожать живую силу противника):

Уничтожать?
При 1/3 лажа. Взяли одну, ну две, а потом? Взять 3 нереально. Либо заховаются в болоте (чтоб не получать штраф за "смерть") и игре п$здец. Либо начнется игра где единственной задачей будет "накосить фрагов". Тоже лажа.
При 1/2 такая же точно история.

Удерживать (типа за n минут х очков)?
Уже лучше, но а) Это реально только при 1/2.
б) Зачем партизанам удерживать мосты (да и ввообще что-либо)? Это уже мимо Боливии.

Если штрафа за смерть не будет, то это вообще жопа. Даже расписывать не хочу и так понятно (если мозг включить :wink: ).

Важно! Я прикрасно понимаю что в любом из описываемых мной случаев игра может пойти интересно, но если не пойдет (примеры я привел), то что? "Извините не получилось?"

В общем давайте думать.

На всякий случай P.S. "Давайте попробуем, а вдруг получится?" и "А мы конвертов понаделаем с доп. заданиями и будем раздавать, если сценарий завалиться" - за аргументы не считаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 16:53 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Паш, цитировать всё не буду. Конечно игра сложиться, только при желании, поиграть, а не попинать.
Конечно игра сложится при условии:
1.
Цитата:
...штаб ПВ будет грамотно централизованно командовать, то можно дать всем наиграться не в ущерб результату...
.
2. Партизаны будут, грамотно, выполнять поставленные задачи. Как :?: их дело. Тоже касается грамотного командывания.

Цитата:
Зачем партизанам удерживать мосты (да и ввообще что-либо)?

Непонял :?: а кто сказал что они их должны удерживать :?: :shock:
Они их "рвут" (как :?: Это уже дело партизан). Заряд под опору моста и бабах. Кстати можно и не мосты.
:idea: Как предложение партизаны сами, могут решать. Действовать сообща (как единое соединение)или каждый сам по себе и.т.п.

Очки и штрафы: предлагайте, господа исходя из задач. Для меня это проблемма.
Подсчет "уничтоженных" (или фрагов) с одной и с другой стороны, мысль дельная. Механника отработана( с узелками).
Потом, обьективный анализ действий обоих сторон, качество и количество выполненных задач. И вывод.

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Последний раз редактировалось Борисыч Чт дек 06, 2007 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
SHaDow писал(а):
Борисыч +1, давно хочу страйкбол а не непонятную ролевку где в одних правилах кто угодно что угодно себе попереломает.

ППКС

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Конечно игра сложиться, только при желании, поиграть, а не попинать.

Сценарий неустойчивый. Что-нибудь пошло не так, и игра слилась. И это видно уже в городе. Так что надо переделывать (соотношения, задачи).
Цитата:
Непонял Question а кто сказал что они их должны удерживать Question Shocked

Ошибся (я). Не обратил внимания, что партизаны именно уничтожают точки. Но на это я тоже писАл:
Цитата:
Уничтожать?
При 1/3 лажа. Взяли одну, ну две, а потом? Взять 3 нереально. Либо заховаются в болоте (чтоб не получать штраф за "смерть") и игре п$здец. Либо начнется игра где единственной задачей будет "накосить фрагов". Тоже лажа.
При 1/2 такая же точно история.

Цитата:
Очки и штрафы: предлагайте, господа исходя из задач.

Нет задач. То есть они есть, но с такими задачами сценарий (повторюсь) будет неустойчивым. Не вижу смысла предлогать. Надо задачи переписывать (как минимум).

Только не воспринимай как наезд, Борисыч. Я тоже
Цитата:
хочу страйкбол а не непонятную ролевку где в одних правилах кто угодно что угодно себе попереломает.

Но и страйкбольный сценарий нужно готовить со всей щепетильностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 10:40 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Паш. Ты меня удивляеш. Ты уже по своему опыту знаеш. Все так называемые проработки (которыми и ты и я занимались), не приводят к положительным результатам. Толко утяжеляют и ухудшают.
Цитата:
Нет задач. То есть они есть, но с такими задачами сценарий (повторюсь) будет неустойчивым. Не вижу смысла предлогать. Надо задачи переписывать (как минимум).

Задачи просты и ясны. Непонимаю тебя :?:
Не первый сценарий отыгрываем и постоянно одни и те же косяки (и ты об этом знаеш). Как вывод по подготовке сценария на игру:
нельзя:
- людям указывать "под каким кустом сидеть". Этот вопрос решает командир альянса.
- усложнять и утежелять, дополнительными правилами, сценарий игры.
-
надо
- поставить простые и ясные задачи
- дать возможность игрокам самим думать, как их выполнить

Повторюсь. Хочется простой понятной игры. Где есть реальная возможность для тактики и стратегии с обоих сторон. Желательно без дополнительных заморочек.
Чисто страикбольный вариант.

А правила вот :arrow: http://airsoftorel.ru/rules/
P\S Паш обьясни, что конкретно не понятно. Как для танкиста :wink: по пунктам. Поправим.

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Зато я тебя, Борисыч, по-моему понимаю.
Ты придумал сценарий, с простыми и ясными задачами. И все? То есть поедем играть и посмотрим, как все получится?
Попробуй подумать варианты развития игры.

Я уже написал, а потом процитировал, но ты почему-то игнорируешь:
Цитата:
-Уничтожение стратег. обьектов.

Партизаны уничтожили один объект. Может быть (хотя это мало вероятно) уничтожили два. Что дальше?
Взять третий объект нереально (он укреплен, а партизан в три раза меньше!). И игра пойдет без задач - просто рубилово.

Еще навскидку:
ПВ держат три объекта. Чтобы держать их уверенно нужно на каждый посадить минимум четверть альянса. Итого по квадрату ходит не более четверти альянса --> Партизаны ходят по квадрату и не парятся. Щемят их только на точках.
Кажется ты не этого хотел? (Хочется "реальных" партизан и реальный контроль над територией ПВ.)

И еще:
Цитата:
Нет. 1/3 однозначно лажа. Это исходя из опыта прошлых игр (Боливии 1 особенно).
Мало того, что 2/3 ПВ курит (не видит противника), так и партизаны е железные, тоже хотят покушать/поспать, а смены у них нет. И когда покушать сядут, то тут уже курить начнут все. Конечно безконтактное шатание по квадрату тоже интересно, но его не должно быть слишком много. Это не "Диверсия" в конце концов, хочется поиграть, а не почествовать себя супер-пупер солдатом, который месяц воевал и никого не видел.


И еще до хрена могу примеров привести. Читай внимательнее! Чтобы не приходилось, как для танкиста.

Цитата:
надо
- поставить простые и ясные задачи
- дать возможность игрокам самим думать, как их выполнить

Давай для начала придумаем нормальные задачи, а потом пусть игроки сами думают, как их выполнить.

P.S. Так, надеюсь понятно???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 17:56 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Цитата:
Партизаны уничтожили один объект. Может быть (хотя это мало вероятно) уничтожили два. Что дальше?

Востановление контроля над обьектами. Удерживание обьекта под контролем.
Цитата:
Взять третий объект нереально (он укреплен, а партизан в три раза меньше!). И игра пойдет без задач - просто рубилово.

Это решать партизанам...По сути №3 штаб. Я бы сделал по аналогу Ангольского...
Цитата:
Чтобы держать их уверенно нужно на каждый посадить минимум четверть альянса. Итого по квадрату ходит не более четверти альянса --> Партизаны ходят по квадрату и не парятся. Щемят их только на точках.

Тоесть ты предлагаеш 1/4 :?:
Цитата:
так и партизаны е железные, тоже хотят покушать/поспать

Понимаю...а "Че" думаеш легко было. На то они и партизаны...и приятного им аппетита. Кто ж им не даёт заныкаться :?:
Об этом то мы и говорим...

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
А вот это уже конструктив.

Борисыч писал(а):
Востановление контроля над обьектами. Удерживание обьекта под контролем.

Борисыч писал(а):
Непонял Question а кто сказал что они их должны удерживать Question Shocked

И как это понимать?

Если объект нужно удерживать, то уже лучше, но опять же:
а) Это реально только при 1/2.
б) Зачем партизанам удерживать мосты (да и ввообще что-либо)? Это уже мимо Боливии.

Цитата:
Это решать партизанам...По сути №3 штаб. Я бы сделал по аналогу Ангольского...

Что решать паритзанам? В каком смысле по аналогу Ангольского?

Цитата:
Тоесть ты предлагаеш 1/4 Question

Нет, я предлагаю 1/2. Читай внимательнее!
Че было нелегко. Хочешь реальный контроль териитории и реальных партизан сделай 1/20 (или сколько там было у Че) и игру на вылет.
Только это уже мимо открытия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 19:10 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Цитата:
А вот это уже конструктив.

На конструктив конструктивом :lol:
Цитата:
Если объект нужно удерживать, то уже лучше, но опять же:
а) Это реально только при 1/2.
б) Зачем партизанам удерживать мосты (да и ввообще что-либо)? Это уже мимо Боливии.

Партизаны разрушают и уходят (налёты тактика всех партизан). Правительство востанавливает.
Цитата:
Что решать паритзанам?
Где наносить удар.
Цитата:
В каком смысле по аналогу Ангольского?
Обьекты как пример: 1.Штаб 2.База "Лесная" 3. Ещё какой нить обьект :wink: т.е. три подконтрольные зоны. Причем контроль трёх одновременно(со стороны ПВ) Со стороны партизан, дерзкие налёты.
Как ты считаеш, какое должно быть соотношение, дабы это сложилось :?:
Со стороны ПВ:
-активные действия по уничтожению партизан их баз
-стабильный контроль обьектов
Со стороны партизан:
-организация налётов, засад и.т.п.
Партизаны курят ПВ в плюсе :wink:
Цитата:
Нет, я предлагаю 1/2. Читай внимательнее!
Че было нелегко. Хочешь реальный контроль териитории и реальных партизан сделай 1/20 (или сколько там было у Че) и игру на вылет.
Только это уже мимо открытия.

Паш, малёха передёргиваеш. Скатимся к дискуссии :wink: Уточню как пример на одной из игр: ПВ сидят на базе и целый день отстреливаются, а партизаны их атакуют. Такого не хочется.

_________________
За "очки" не играю. У меня две пары запасных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
А вот это уже конструктив.

Имелся ввиду твой пост. :wink:
Цитата:
Партизаны разрушают и уходят (налёты тактика всех партизан). Правительство востанавливает.

Вариант, не то чтоб "СУПЕР!", но нормально. Только тогда необходимы доп. условия: как и когда восстанавливают, насколько это необходимо, что будет если не востановить и т.д.
Цитата:
Как ты считаеш, какое должно быть соотношение, дабы это сложилось Question

Укреплены ли объекты и как (до игры уже укреплены, или во время по желанию)?
1/2 полне достаточно чтоб сложилось. 1/3..4..5 тем более. Но 1/2 - это (ИМХО) максимальное "неравенство" на играх типа открытие.
Цитата:
Партизаны курят ПВ в плюсе Wink

А игра в минусе :wink:

Короче. База нормальная. Три объекта тоже ok. Только для пущего интереса неплохо бы для кажого объекта особые условия (надо подумать). Соотношение сторон исходя из готовой идеи (что дает ПВ удержание/востановление, что дает партизанам взятие, и т.п.)

Впомни Анголу. Штаб и Лесная база не просто два объекта. Штаб - это алмазы, Щепетков, удобные позиции (а не чистое поле). Лесная база - это патроны, продукты, еда.
Что-то подобное можно и у нас сделать. Думаю, получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 18:12 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Можно мне вмешаться в битву "титанов" мысли? Предположим - партизаны "разрушают" мост, и соответсвенно какое-то время по нему нельзя передвигаться. ИМХО это полезно для партизан - можно точно знать где на "их" территорию в следующий раз придут "гости". Ну и соотвественно + очки.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group