AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт май 02, 2024 6:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 21:55 
Не в сети
AUGusto Jose Ramon Pinochet Ugarte
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 20:09
Сообщений: 468
Откуда: Орёл, Странники
Zobachka писал(а):
вопрос:можно ли к гранате приделать магнит ну или пластилин и кинуть в машину с целью ее подрыва?ну конечно не усердствовать с весом и не кидать в лобовое стекло и другие части,которые могут пострадать.можно ли так сделать?

Пожалуй, так делать не стоит. Машины и так прекрасно "подрываются". Специально для таких "липучек" приделывать на машину части, которые не могут пострадать, никто не станет.
З.Ы. И принесите кто-нибудь валерьянки Шадову, русификатор юмора Коту и орден К.О. 1-й степени мне :mrgreen: .

_________________
Изображение
Война это путь обмана.
(Сунь Цзы, "Искусство войны")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Dimezzz писал(а):
З.Ы. И принесите кто-нибудь валерьянки Шадову, русификатор юмора Коту и орден К.О. 1-й степени мне :mrgreen: .

мне тоже валерьянки!

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:44
Сообщений: 770
Откуда: ОРЕЛ ( Бандерлоги)
Zobachka, вы к какой команде принадлежите?

_________________
Чтобы чуствовать себя орлом, надо летать с орлами.
Тихон при взаимодействии с живым организмом выбивает его в обычную реальность. ( Не моё)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 19:08
Сообщений: 14
Откуда: г. Брянск "Пушистые Береты"
ТИХОН писал(а):
Zobachka, вы к какой команде принадлежите?
будете смеяться:Пушистые Береты.а насчет липучек я спросил потому,что знакомый мой один на сталкере так и сделал.но чтобы не было прецендетнов-решил поинтересоваться :oops: впредь не буду писать всякую чушь,извиняюсь... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 0:30 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Что-то расклад, когда только одна сторона обязана носить повязки меня не радует. Очень обширное поле для спекуляций возникает. Если в ситуации когда обе стороны носят повязки человек с "нечитаемой" повязкой будет однозначно остановлен и допрошен или расстрелян (ну это в зависимости от политики, я бы расстрелял как шпиена на месте) то в случае когда только одна сторона носит повязки можно однозначно сразу привалить своего (если свой идет с нечитаемой повязкой, т.е. без нее он однозначно враг) или пропустить противника к себе на базу (повязки не видно значит свой). Имхо много срача и разборок может быть по этой причине. На мой взгляд лучше без повязок вообще тогда.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 9:46 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Zobachka писал(а):
ТИХОН писал(а):
Zobachka, вы к какой команде принадлежите?
будете смеяться:Пушистые Береты.

а свой профиль не хотите изменить?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
про гранату в магнитом все высказались. не буду тогда ехидничать. надо понимать что не должно быть опасных,твердых,металлических осколков при взрыве. . а на счет лежать убитым. я этот вопрос поднял-поэтому скажу.. это все понятно что такие вещи в правилах пишут. опыт и история показывают, что сценарий читает лишь малая часть игроков вообще..это факт.во-вторых, очень много-десятки-бывают на игре новичков, которые вообще в первый раз привод держат в руках.. и уж точно вообще малая часть бойцов читала внимательно правила( навички вообще не читают) я первый раз был на большой игре-не читал правил ..но у меня уже был опыт малых игр...... вот по этим причинам вопрос был поднят.хотелось на этом акцент сделать. именно на больших играх смешение живых и мертвых происходит...коту сообщаю, что случаи когда выйти из боя невозможно было- у меня такой был.. везде стрельба, я посередине, а пошел к мертвым, а мне орут куда идешь стой! я не пойму почему, мне дальше орут стоять.. а потом орут ложись стой-здесь мины. пришлось валяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
хек писал(а):
коту сообщаю, что случаи когда выйти из боя невозможно было- у меня такой был..

Тут поведение должно определяться не правилами, а инстинктом самосохранения: под шары лезть - не очень приятно ;)
хек писал(а):
я первый раз был на большой игре-не читал правил ..

И смысл тогда это в правила вводить? Все равно их никто не читает.
Страйкбол в большей степени регулируется не правилами, а мозгами. Вон в правилах написано: попали - сознавайся. И что? Маклаудов больше нет?

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
это все понятно что такие вещи в правилах пишут

Как раз такие вещи в правилах НЕ пишут. И правильно.
Цитата:
очень много-десятки-бывают на игре новичков, которые вообще в первый раз привод держат в руках.. и уж точно вообще малая часть бойцов читала внимательно правила( навички вообще не читают)

Гм. Не побоюсь этого слова, в нормальных командах новичков на большие игры не берут. И правила новичок должен знать как "Отче наш".
А вот то, что не все команды этого придерживаются - это, конечно, проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:08
Сообщений: 87
Откуда: Брянск. 2./ FschJgBtl 373 "Adlerbat"
На счет повязок - однозначно нужны, и нужны не только на руку, но и на ногу (желательно) что бы видно было хорошо. И не обязательно двум сторонам их таскать, так путаницы больше будет - надеюсь деальтоников нет?
На счет нахождения на поле боя мертвым - плохая идея, много раз так было стреляешь в человека он садится, минутка проходит и он опять стреляет, опять в него очередь - человек ложится - минута и с его стороны очередь :( Так можно пропустить много народу, ИМХО лучше встал ручки ножки вверх и обозначать себя что ты мерт, а не то насуют по самые помидоры - я так и делаю пока человек не признал, что мерт или визуально или криком, может он залег и лежит притаился, а может и красную повязку потерял - не известно.
Так что лучше встал и кричи, что мерт - иначе лови полиэтилена порцию. Обозначил себя - тихонько ушел в сторону бочком бочком ))) до мертвяка.
Думаю все это относится к правилам - не считайте за флуд.

З.Ы. Хоть при подготовке к игре люди узнают правила, если не читали :lol:

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
ANGen писал(а):
Так что лучше встал и кричи, что мерт - иначе лови полиэтилена порцию. Обозначил себя - тихонько ушел в сторону бочком бочком ))) до мертвяка.

Вот кстати тоже об этом задумывался. А то часто бывают ситуации: сижу в засаде ( %) ), стреляю во врага, расстояние довольно большое попал не попал - хз. Чел шевелится что-то, возится... стреляю еще раз, и еще... и тогда только появляется красная повязка... В итоге я окончательно спалил свою позицию и меня оттуда быстренько вынесли. С одной стороны, может, чел просто не сознавался, пока не понял что его конкретно прижали, а с другой, может, просто не спешил.. Это я все к тому, что после попадания убитый должен СРАЗУ и ЯВНО обозначить поражение - поднять руку, крикнуть и т.п. (красная повязка это чтобы пока в мертвяк идет не стреляли). Все-таки в реальности позаметнее будет по реакции оппонента попал ты в него или нет. :) Просто иногда задержка в обозначении поражения очень сильно влияет на действия атакующего - то ли дальше поливать, то ли быстро менять позицию/затаится чтобы другие обнаружили. Да и самому пораженному не надо будет орать: "Да убит, б..я!!!!11111" Когда по нему еще килограмм пластика отгрузили.


В принципе оффтоп, поэтому стоит отделить, наверное.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
я всегда ору что убит.. и руку с автоматом вверх.. в англии сразу кричат что убит( видео много смотрел ихнее)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 21:10
Сообщений: 189
Откуда: г.Белгород, USMC2dRBn '2Recon'
Цитата:
Аэродром будет также оборудован флагом – перетяжкой, чей флаг наверху – того и аэродром.

Цитата:
На территории КП будет установлен флаг-перетяжка. Чей флаг наверху – того и КП.

Чей флаг выше, или считаются только крайние точки?
Может на флагштоке обмотать зону цветным скотчем, до которой надо флаг дотянуть или опустить, чтоб он стал ничейным?

Цитата:
За каждый час удержания на аэродроме восстанавливается один самолет.

Цитата:
Удержание КП каждые 2 часа игры плюс 1 балл.

Ссистема накопительная или нет? Перефразирую: удержание аэродрома 59 минут не дает ничего?

_________________
пиу-пиу-виу-пиу-уииииииии (с) R2D2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 21:10
Сообщений: 189
Откуда: г.Белгород, USMC2dRBn '2Recon'
Цитата:
Подрыв будет фиксировать представитель организаторов. Уничтоженная площадка-самолёт будет обозначаться красным флажком.

Ночью флажка не видно. Может мигающий красный(зеленый, синий) фонарь на ночное время? Или хис будет прикручен к флажку?
Цитата:
6. Пусковые площадки.
На игровой территории будут находится две пусковые площадки. Силы самообороны получат 10 ракет, которые надо запустить с этих площадок. Пуск производится по одной ракете каждые 2 часа, площадки чередуются. Подготовка к пуску 30 минут.
За каждую успешно запущенную ракету силы самообороны получают +1 балл, за каждую отбитую и доставленную на свою базу ракету получает +1 балл Бригада.


Строго через каждые 2 часа или в течение каждых двух часов?
Чередуются как? На выбор ракетчиков или строго по очереди?
О какой базе идет речь? Если это удерживаемый КП, то что делать, если КП захвачены противником?

Цитата:
У каждой стороны по ДВА зарядных ящика обозначенные цветом стороны. Используются для возможности дозарядки, при условии нахождения бойца в радиусе 5 метров от ящика. Использовать зарядный ящик можно в любой зоне полигона. Ящик может быть захвачен противником. Отбитые у противника ящики хранятся в штабе (КП). Один ящик может переносить один боец. Отбитые или захваченные ящики можно использовать повторно после «маркировки» в КП стороны (дается 1 балл). В КП ящики также могут быть похищены. Ящики прятать ЗАПРЕЩЕНО.

То есть, если мы отбили ящик у противника, тащим его к на КП, там его кто-то (кто?) маркирует в наш цвет и мы можем его использовать, но только на КП? Если так, то, допустим если мы махнулись ящиками (то есть свои проетеряли, но завладели вражескими), что вероятно, при мобильности только своих ящиков, мы можем заряжаться у отбитых у противника ящиков только на КП?

Сорри за такое кол-во вопросов :oops: Просто не хочется эти вопросы задавать во время игры и получать неоднозначные ответы (как было на "Вспышке",сорри) :roll:

_________________
пиу-пиу-виу-пиу-уииииииии (с) R2D2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сценария ВТОРЖЕНИЕ 3. Битва за Кубу.
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
вопросы дельные-тока пока что орги что-то не спешат пояснять их. как и мои


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group