AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн апр 29, 2024 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 20:20 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Тоша писал(а):
все мертвые находились в одной куче на базе нато. насколько помню, девушка-фотограф была с ними. я тоже был среди мертвых.

Тоша, обратись к Лису или Клинскому с просбой провести среди тебя инструктаж по поведению в таких ситуациях.

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 20:38
Сообщений: 116
Откуда: Орёл, Д.У.Б.
как я пояснил в следующем посте, я был не мертвый а парализованный, согласно правилам игры отсиживался на месте пол часа, так как сердце у меня никто не забирал. отошел к остальной группе людей с красными повязками, чтобы не отсвечивать и случайно не навести на себя огонь противника. сам надел красную повязку, которая была хорошо видна со всех сторон.

_________________
https://vk.com/anton_rakitin
+7-910-305-72-28


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Что значит раскидываться или не раскидываться? у тебя один бан на одного что ль?

Ну, отказывать в участии это и есть бан. Или тебе надо ПАФФФОСНОЕ заявление? :) Могу сделать, от меня не убудет. Только хочется дождаться второй стороны. В том, что Кирилл правил не нарушил, я почти уверен, однако, молчание чести не делает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:49
Сообщений: 31
Откуда: Orel, Shadows
1.
Johnson писал(а):
Не считаете ли вы залетом действия игрового квадрата? :lol:
Вообще, согласно этому "документу" http://airsoftorel.ru/, во всем виноваты японцы (они придумали) и китайцы (сделали доступным).

2.
Далее, действия Змея со слов ТРЕХ очевидцев:
- Змей оттянул свою девушку с фотоаппаратом с линии огня, как только начались первые покушения на базу.
- Змей вынужденно отошел в сторону дороги (по территории базы).
- Змей заметил молча, но стремительно приближающиеся силы противника.
- Змей заорал НЕ благим матом своей девушке с фотоаппаратом сваливать в сторону мертвяка и залечь.
- Змей сам получил шаров и видел, что девушка - тоже.
- Змей все время понимал, что все это - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть игры, поэтому этим все и закончилось.
Это все - реальные действия реального человека (Змей, "Тени", Орел, организатор).
Внимание, вопрос: почему они так разительно отличаются от действий другого Змея ("Пушистые береты", Брянск)?

3.
Кир не пьет.

4.
Тоша писал(а):
согласно правилам игры отсиживался на месте пол часа, так как сердце у меня никто не забирал. отошел к остальной группе людей с красными повязками, чтобы не отсвечивать и случайно не навести на себя огонь противника. сам надел красную повязку, которая была хорошо видна со всех сторон.
Всем было доведено, что в случае штурма базы РАЗРЕШАЕТСЯ, более того, ПООЩРЯЕТСЯ для пущего "неотсвечивания" покинуть ее территорию и заодно вероятные линии огня. А присутствие (со слов упомянутых выше свидетелей) в группе людей с повязками хотя бы одного безповязочного (или прямо за ней) делает их... ну, уязвимыми, что ли...
Цитата:
речь идет о очередях по мертвым, причем прицельным (судя по моим ощущениям, я схватил сначала очередь в голову, потом в спину и пятую точку),
К слову, простое подавление огнем (пару раз стволом влево-вправо по сектору) как раз даст эффект неоднократного попадания тому, кто в центре сектора, в разные части тела.

5.
Цитата:
Штурм начался не внезапно, примерно в течении 10-15 минут базу полегонечку трепали справа-слева (мы заходили несколькими группами) у некомбатантов, фотографов и несовершеннолетних была КУЧА времени выйти с базы на 20-30 метров в сторону.
Что мешало?

6.
Скиф писал(а):
Прикольная ситуация: на глазах у командира команды по совместительству еще и орга избивают ногами его же бойца. Сбылись мечты, рукопашка приходит в страйк))) Как то грустно все это и уныло...
Избиения не было, со стороны Кира ("Тени", Орел) наличествовало лишь отражение нападения. Само нападение было тут же пресечено организаторами.

_________________
Лучше пытаться и преуспеть - нежели не пытаться совсем...
Team AMD [Army Must Die]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 20:38
Сообщений: 116
Откуда: Орёл, Д.У.Б.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
речь идет о очередях по мертвым, причем прицельным (судя по моим ощущениям, я схватил сначала очередь в голову, потом в спину и пятую точку),
К слову, простое подавление огнем (пару раз стволом влево-вправо по сектору) как раз даст эффект неоднократного попадания тому, кто в центре сектора, в разные части тела


если принять во внимание скорострельность привода, то если водить им из стороны в сторону, то штуки четыре шаров в голову и по три на спину и в пятую точку подряд могли прилететь только при прицельной стрельбе. Или получается по толпе парализованных стрелял не один человек?

_________________
https://vk.com/anton_rakitin
+7-910-305-72-28


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 22:50
Сообщений: 5
Откуда: Брянск, Кобра
В команде Пушистых Беретов Змей уже давно, и каждый может подтвердить что он мирный (не только из команды ПБ но и из других Брянских команд), без веских причин он никогда бы не развязал конфликт. На игры он также ездит давно, и агрессия за ним ни разу не замечалась, ФАКТ.
"Разборок" я сам не видел, подбежал когда Кира и Змея уже разняли, но за Змея могу подписаться на 100%, просто так он никогда бы не полез на кого-то с кулаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:49
Сообщений: 31
Откуда: Orel, Shadows
Тоша писал(а):
если принять во внимание скорострельность привода, то если водить им из стороны в сторону, то штуки четыре шаров в голову и по три на спину и в пятую точку подряд могли прилететь только при прицельной стрельбе.
По описанию
Цитата:
сначала очередь в голову, потом в спину и пятую точку
как вариант, можно сделать вывод, что это было три очереди (как изложено, так и воспринято), по крайней мере, отнюдь не однозначно, что это подряд или что это - одна очередь.
Цитата:
Или получается по толпе парализованных стрелял не один человек?
"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь". (с) Просто при штурме базы "толпа парализованных" оказалась сразу на нескольких линиях огня. Мы неизбежно возвращаемся к теме о том, зачем собралась эта "толпа парализованных", ведь если вдруг информация о перемещении за пределы базы по каким-то причинам не достигла ушей и было воспринято, что отсидка - строго на месте, то они должны были быть размазаны ровным слоем по всей территории базы, а раз уж они редислоцировались однажды, чтобы сбиться в кучу, то почему не выбрали точку вне базы или не сменили позицию еще раз либо по собственному почину, либо по доброму совету нападавших
Цитата:
1) Посреди базы толпой стояли трупы в повязках, на мое предложение (без наезда, просто чтобы их не задело шарами) выйти с базы немного в сторону мне ответили: "А нафиг? Нас здесь повалили"
Или, как минимум, почему не приняли меры по обеспечению собственной безопасности, например, лечь и вжаться в землю, прикрыв наиболее уязвимые части тела?

_________________
Лучше пытаться и преуспеть - нежели не пытаться совсем...
Team AMD [Army Must Die]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 7:23 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Тоша писал(а):
Цитата:
Цитата:
Цитата:
речь идет о очередях по мертвым, причем прицельным (судя по моим ощущениям, я схватил сначала очередь в голову, потом в спину и пятую точку),
К слову, простое подавление огнем (пару раз стволом влево-вправо по сектору) как раз даст эффект неоднократного попадания тому, кто в центре сектора, в разные части тела


Если принять во внимание скорострельность привода, то если водить им из стороны в сторону, то штуки четыре шаров в голову и по три на спину и в пятую точку подряд могли прилететь только при прицельной стрельбе. Или получается по толпе парализованных стрелял не один человек?

Блин, какой же ты трудный... У обычного человека реакция не мгновенная (знаю только одного человека с мгновенной реакцией - Змей (г. Орел)), воздействие алкоголя гасит реакцию, часто люди, получающие шары, стараются закрыться конечностями, не меняя позы. Среди толпы, черт с ним, парализованных были живые. Учитывая точность привода, они вполне себе таковыми и остались после первой очереди, так что потребовалась вторая-третья очередь. Все было в рамках правил. То, что парализованные и некомбатанты наловили плюх - это их проблемы. Не кривя душой, сам поступил бы так же, как и Кир. Не нравится ловить щами шары - не играйте в страйкбол, появился лазертаг, туда вам и дорога. Страйкбол, игра суровых челябинских мужиков.

Ганс, без оскорблений, пожалуйста. kLOP
Удалил.

_________________
Jedem das seine.


Последний раз редактировалось Hans Чт май 03, 2012 7:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 7:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:59
Сообщений: 104
Откуда: Орел, Не командный
просто кто то воспользовался ситуацией и спрятался за мертвыми, в надежде что по ним не будут стрелять, но сам стрелять не перестал. Вот и ситуация, при штурме базы из толпы мертвых летят шары, ответная реакция последовала сразу...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 7:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Год назад три штурма сорвалось из-за подобного. Красные повязки в лагере очень сильно мешают атакующим, даже если не отсвечивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 7:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:49
Сообщений: 31
Откуда: Orel, Shadows
Hans писал(а):
знаю только одного человека с мгновенной реакцией - Змей (г. Орел)
Именно благодаря ей и ничему другому как-то пришлось извлекать шары из лица Змея("Тени", Орел) (буквально из-под кожи)... Кто был на той игре - помнит, но если кому интересны детали - могу расписать ситуацию полностью. Я это к чему... И снова рядом были и молодые бойцы команды и девушка (жестко обстреляли всех)... И снова не было мордобоя, хотя серьезность повреждений шкуры оказалась весьма существенна... Как так?
Цитата:
просто кто то воспользовался ситуацией и спрятался за мертвыми, в надежде что по ним не будут стрелять, но сам стрелять не перестал. Вот и ситуация, при штурме базы из толпы мертвых летят шары, ответная реакция последовала сразу...
Вот оно, здравое-то видение ситуации. Плюсую.
kLOP писал(а):
Год назад три штурма сорвалось из-за подобного. Красные повязки в лагере очень сильно мешают атакующим, даже если не отсвечивают.
Потому им и заранее предлагали покинуть базу при штурме и непосредственно во время штурма советовали. Нет? Ну, что ж, сами себе злобные буратины. Может, в следующий раз...

_________________
Лучше пытаться и преуспеть - нежели не пытаться совсем...
Team AMD [Army Must Die]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 7:54 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
kLOP писал(а):
Год назад три штурма сорвалось из-за подобного. Красные повязки в лагере очень сильно мешают атакующим, даже если не отсвечивают.


Я считаю, что единственной красной повязкой в базе должен быть ОРГ тлт посредник (неигровой персонаж). В данной ситуёвине я вижу так, человек получил в лоб или был повален на землю, только за то, что стрелял из привода в страйкбольной игре! Всем некомбатантам, "мертвым" и прочим несовершеннолетним известно, что в страйке есть возможность попасть под жесткую струю белой клюквы, все об этом знают, но тем не менее не реагируют при штурме никак. Странно. В любой ситуации можно найти мирный выход, в страйке тем более. Змею (ПБ) надо было вероятно одеть красную повязку (если он умер) и идти на разборки не с кулаками, а с весомыми аргументами - инцидент был бы исчерпан. Мы забываем об общении между игроками и разрешением спорных ситуаций в самой игре, зато устраиваем говновентилятор после игр. Змей (ПБ) нарушил одно из основнях правил Страйка:
"3.1 Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются:
а) силовой контакт, попытки отобрать оружие и снаряжение, любые другие агрессивные физические действия между участниками игры;"
Нарушил - БАН.
"в) нахождение на игре в состоянии опьянения;"
Нарушил - БАН
Вот как-то так я вижу разрешение споров, но если алкогольное опьянение только медики могут зафиксировать, то рукоприкладство - куча свидетелей, а это недопустимо. Будет у нас в правилах ХАРДБОЛ с элементмаи рукоприкладства - милости просим, а пока никак.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 18:40
Сообщений: 5
Откуда: тени Орел
kLOP писал(а):
Цитата:
Что значит раскидываться или не раскидываться? у тебя один бан на одного что ль?

Ну, отказывать в участии это и есть бан. Или тебе надо ПАФФФОСНОЕ заявление? :) Могу сделать, от меня не убудет. Только хочется дождаться второй стороны. В том, что Кирилл правил не нарушил, я почти уверен, однако, молчание чести не делает.


и что я должен расказать?
1.был ли я трезв? - да (я не пью вообже, даже пиво)
2.начал ли я драку? - нет (я играю в страйкбол, да и дракой это назвать сложно)
3.стрелял ли я по красным повязкам? - да (первые короткие очереди я стрелял по без повязочным, когда на звук привода стали все поворачиваться, я зажал гашеткуи начал водить по всем, т.к. никто из того по кому я попал, не отреагировал на попадание)
4.если парень так сильно переживает за девушку, нужно было закрыть ее своей широкой грудью! или оставить в мирняке! или в городе! в страйкболе нет половой дискриминации, в спрайкболе, как и на войне, есть понятие БОЕЦ!
5.прошу прожения у всех по кому попал с повязками, но если ситуация повторится, я поступлю также, и прошу других бойцов поступать также по отношению ко мне (если я не буду реагировать на попадание)
5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
А что за кипишь? Я разве что-то неприличное спросил? Вообще, после ответа Змея у меня вопросов не осталось, что и можно наблюдать, в "Новостях".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-Error 404 v1.0.4 - Обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 12:53 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
за всеми этими говнометаниями забыли про обсуждение игры. как прошла? где результаты?

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group