AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн апр 29, 2024 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 15:27 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
2Практик: на счет сценария, да, он был необычным. Сторона нападения имела возможность концентрировать силы на каком-то одном объекте, когда сторона обороны была рассредоточена, а после взятия "злого" объекта на Л-3 еще и посыпать голову сконцетрированного в конкретных местах противника из РСЗО, так что сценарий на мой вкус вполне сбалансированный, хотя конечно туляки морщили нас как хотели поначалу, потом командование призадумалось и ситуация улучшилась.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:44
Сообщений: 463
Откуда: Орёл! Команчи!
Цитата:
Кто не в кусре: сторона защиты хорошо знала полигон и на начало игры заняла все объекты (условия сценария), при этом численность сторон была равная.


Не знаю, сначала тоже горевал по-поводу неизвестного нового полигона, а потом втянулся! Я конечно понимаю - разведка, информация, можно было обозначить объекты на карте! Но ведь мы ж диверсанты были, захватчики, интервенты! По-моему, довольно реалистично было, что атакующая сторона хреново ориентировалась на полигоне!

_________________
"А вы не знаете отца Синди?"
Изображение
"Потом я им сказала что всё. Фемида ля комедия..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:36
Сообщений: 146
Откуда: Орел с "ПЖ" если чё.
Практик писал(а):
Игра хороша, работа оргов - отличная. Подвели сценаристы: сценарий хороший, но, согласно его условий, шанс победить у стороны нападения был минимален (ну, около 2-3%). Кто не в кусре: сторона защиты хорошо знала полигон и на начало игры заняла все объекты (условия сценария), при этом численность сторон была равная.
Имхо: стоит ездить на эти игры, однако, желательно, иметь открытый сценарий, который м.б. обсужден ДО игры, а не после.
P.S. Победила дружба, но выиграли семь человек и Михалыч. :)

Плюсую! Прям как сам писал!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 20:13
Сообщений: 229
Откуда: РГ 101-"Альтаир" г.Орел
Изображение
:lol: :lol: :lol: как раз, зеленые повязки в тему ))))))))))

_________________
Wherewer you go, you're there, where you're.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 18:06 
Не в сети
AUGusto Jose Ramon Pinochet Ugarte
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 20:09
Сообщений: 468
Откуда: Орёл, Странники
У меня тама интревью брали, где посмотреть, а?

_________________
Изображение
Война это путь обмана.
(Сунь Цзы, "Искусство войны")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Спасибо за тёплые отзывы о нашем проекте. Они вселяют оптимизм и желание замутить продолжение. Геварыч из Н.Новгорода опять же на ту же мозоль давит - мол, нефиг останавливаться на достигнутом.
Опять же, спасибо всем игрокам - вы все молодцы. "Игру делают игроки" - в очередной раз вы это подтвердили. Спасибо за терпение и помощь в отношении сценария. Организаторы некоторые моменты не успели реализовать, можно было сесть ровно на попу и требовать, но ни одного такого замечания по ходу игры не было сделано. Боролись с трудностями и помогали вместе с нами. Приятно на душе.

По поводу сбалансированности сценария - ну тут с какой колокольни смотреть. Я надеялся, что закрыв информацию по карте, заставлю вас больше работать разведкой, а так же менять направления ударов. Однако вы поступили как настоящие страйкболисты - собрались большой толпой и пошли на мясо с самого начала. В следующий раз есть идея через одного завязывать глаза и затыкать уши - может быть тогда появятся интересные стратегические ходы )))
Очень стал нервничать, когда из мертвятника поступил вопрос: "можно ли делиться шарами из магазина в магазин". Раз попёр такой MillSim, то ребятам совсем стало туго. Но вы вовремя взяли "Склад №2" - отлегло ))))
Ну и точка №3 (РСЗО, Л-3) тоже заставила подумать как и вас, так и организаторов. Упорные атакующие волны на точку и джентельменское пропускание подкрепления обороны на высоту в течении нескольких часов - такое возможно только в страйкболе ) Это же "игра друзей" - проходите пожалуйста, а потом в нас стреляйте )))

Как всегда отсутствие дисциплины в рядах убирает некоторую динамику и заставляет народ бродить в неведении и забредать в мирный лагерь на пропитание ))) Но после кормёжки в мертвятнике сил прибавилось, да и народ потянулся из мирного лагеря на поле боя за кашей ))) надо бы в следующие раз ограничить доступ в мирняк - отдыхайте на базах. Это же так прикольно, есть кашу одной рукой, а второй - отстреливаться из пулемёта )))

Так же пришла в голову идея создания новой игровой точки - "Полевая кухня". Т.е. захватили точку, выделили наряд по кухне, приготовили кашу и свалили с термосами - тогда поели ))) Думаю, что конвой с термосами будет самым охраняемым - потерять термоса после таких трудов будет означать слив всех надежд стороны )))

В общем, сколько людей - столько и мнений. Кому-то хочется перемежать стрельбу по целям с легким обедом и холодным душем. А блоку С.О.В.А не скучно уйти из мирного лагеря до самого конца игры и в мертвятник бегать бегом, что бы быстрее оказаться на позициях.
Если будем продолжать - постараемся угодить и тем и этим. А уж как - пока сам не знаю ;)

Сейчас жду реакции от администрации района (хотя она очень предсказуема в положительном плане). Надеюсь что удастся выход выйти на официальный уровень в плане общественной организации или клуба. Тогда деваться будет некуда - придётся бахать хорошие большие игры почаще ))
Отлично прошедшая игра даёт большой толчок как в моральном, так и в материальном плане для проведения продолжения.
По секрету расскажу, мы рассчитывали на 150 участников. В последний момент заложили по продуктам на 200. А по взносам получилось 240-250 человек ) После возмещения затрат остаётся ещё около 20т.р., которые пустим на расширения материальной базы организаторов.

P.$.: Что бы не зазнаться, хочу ещё раз напомнить, что я являюсь только официальным голосом организаторов в этих ваших интернетах, но ни как не основным составом. Такой замечательной игры не получилось бы без связей и материальной базы Деда (Friesland) и огромной поддержки местной администрации района.

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Цитата:
Я надеялся, что закрыв информацию по карте, заставлю вас больше работать разведкой, а так же менять направления ударов. Однако вы поступили как настоящие страйкболисты - собрались большой толпой и пошли на мясо с самого начала.

Неправда твоя! Панда сразу выделил несколько разведгрупп и послал их в разные точки. В частности наша группа базу быстро обнаружила, но пройти через плотное кольцо вражеских дозоров не смогла. :)
Да, карта без явных обозначений ключевых точек - это отлично!

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 13:36
Сообщений: 146
Откуда: Орел с "ПЖ" если чё.
" надо бы в следующие раз ограничить доступ в мирняк - отдыхайте на базах. Это же так прикольно, есть кашу одной рукой, а второй - отстреливаться из пулемёта )))"

Да ужжж тока у нас базы не было(( думали захватим склад и передохнем там а нам сказали что мол фигВам)))) себе стройте :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 17:55
Сообщений: 192
Откуда: Орёл, "СМЕРШ"
Отличная игра! Больше всего меня удивил прайс на игру: при таком уровне организации (все плюшки долго перечислять, даже на классный хавчик место нашлось), всего 300 р. Вот что значит - делать игру не с целью набития карманов, а для людей. Ещё отдельная благодарность за радушие и душевность оргам, особенно порадовал мужчина в мертвяке (пардоньте, незнаю имени), который так по свойски, по домашнему обо всех заботился, чаем поил, кашей кормил. В плане организации всё на высоте, сценарий очень крут, задумка с местными/приезжими очень вставила. Опять же, давно я не видел на играх, чтобы во время игры подходил орг к игрокам и спрашивал: "Парни! Всё нормально? Вам нравится?" Это очень радует. Ещё раз повторюсь: спасибо за игру, сделанную не с целью заработка на страйке, а для того, чтобы люди кайфанули. Делайте ещё игры, я однозначно к вам приеду. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 0:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
Игра супер! Полигон очень интересный, недостаток (достоинство) много густого подлеска ничего не видно. Меня враг наверное за всю игру 1 раз убил, остальные смерти "самострелы" и ракетно-бомбовые.

Организация на высшем уровне (по крайней мере из тех которые я видел (видел не мало))... Ну что хочу сказать ТУЛА МОЛОДЦЫ!!! С удовольствием ещё к вам приеду!

_________________
I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 16:18 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Мои 5 капель...
Плюсы:
- ПиСЧа вкусна и сытна
- Воды много и она легко доступна
- Обилие оргов на всех объектах, всегда все можно было уточнить и даже время выхода сообщали (Вот что значит часы первый раз на игру взял :lol: )
- Интересный полигон
- Дядька поющий :lol:
- Дружеская атмосфера
- Сценарий (как не странно, но очень понравилось постоянно штурмовать :lol: )
Минусы:
- Деление не по камуфляжу и повязки (Мне очень приятно было играть на одной стороне с представителями "отечественных" команд, до этого только друг против друга играли, а тут бац и вместе, приятно очень было :lol: )
- На основную фазу игры был задействован очень небольшой кусочек достаточно большого и интересного полигона (ну может просто мы лошары, долго вошкались)
- Отсутствие базы/штаба у интервентов

ЫЗ Усе ништяк, ребяты, так держать! Приедем еще, если позовете!

_________________
Join us at http://www.mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 18:26
Сообщений: 2
Откуда: Green Fire, Тольятти
HimBrat писал(а):
Мои 5 капель...

- Отсутствие базы/штаба у интервентов




Расскажу одну интересную вещь по этому поводу:

После захвата склада №2 Панда проконсультировавшись со мной уточнил, что данное здание больше не имеет тактического значения.... И приказал всем его покинуть вместе со снарядами для РСЗО.... При создании сценария мы предполагали, что нападающие взяв эту точку сделают из неё свою базу (самая удаленная от базы обороны и их мертвяка, близко к своему мертвяку, легко защищать и тд)....также думал и Атос (командующий стороной обороны) и спустя полчаса после ухода нападающих с точки по складу жахнула РСЗО и в нападение пошли партизаны желтых...и получилось, что в молоко...там ни оказалось ни зеленых ни снарядов ни Панды))))

Вот такой у Вас был опытный командир)

PS
Мы также предполагали, что нападение будет всеми силами сразу нахрапом брать точку за точкой и в конце концов должны были захватить боеголовку и укрыть её на полигоне до прихода транспортного вертолета в 3 утра. В этот момент желтые и зеленые должны были поменяться ролями. Но грамотные действия обороны и разбивка нападающих на два взвода увеличили время взятия каждой точки...

PSS
Спасибо всем Вам, что приехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
мои 3 капли.все что ниже-субъективно
.. кроме того что все круто и вкусно убедился очередной раз в следующем.....камары-это сука зло!!!мои химикаты на них никак не влияли, а похоже даже повышали им аппетит.. ну да ладно...
второе убеждение-- надо вводить ограничение на боеприпас. думаю что на всех играх.. то бишь на механы всех..потмоу что в этой игре по-моему все играли бункерами- по несколько штук аж на бойца.. вот и получилось что на высоте той непреступной сидели желтые чуваки с MG42( как его назвал)=хреначили что пипец.сколько у них там патронов было( коробов пулеметных или еще что)_ не знаю.. я под такой обстрел пулемета еще не попадал. реально страшно.. там еще шары по стволам деревьев не слабо бились-- жуть короче. но шансов взять высоту, применяя умения и навыки, был близок нулю.... всех косило на подходах к высоте еще в лесу...
третье.. способ оживания по времени каждые пол часа не давал шансов взять эту высоту вдвойне-так как убиты враги очень быстро прибывали на место только что убитых. поэтому мой отстрел сводился на нет... я минут 40 сидел отстреливал.. в итоге вообще остался один перед этой высотой-продолжал потихоньку их отстреливать.. но посмотрев видео на тульском форуме-ясно что там народу их было полно..... такой способ оживания каждые 30 минут сводит на нет твои преимущества только что добытые в бою...
4- мое убеждение, что в мирняк выход стоит запретить.. или делать мирняк очень далеко*(как в горяново на базе нато)... такой шаг помогает ощутить себя в другом мире,где цивилизация оставлена далеко.... конечно близкий мирняк -это удобно, но портит игру.
5- деление сторон так делать нельзя.. конечно круто ощутить сплоченность туляков против всех сотальных, но все же.... деление по камуфляжу следует соблюдать.. а повязки= зло.
6--- нельзя делать окончание игры в 3 ночи..либо уже досветла играть либо останавливать ближе к темноте... не вижу просто смысла в окончании в 3 ночи.. никто ничего не сможет найти в темноте если соберется домой.. а если не соберется ехать домой, то можно еще повоевать.хотя бы до 7-8 утра или до 12 как всегда.
7-- певца фтопку.:)) предать анафеме... репертуар кабздец... я почувствовал себя на свадьбе :)
то что я пишу так-про минусы в основном совсем не значит что игра не понравилась.. просто так про это никто не говорит вслух... орги действительно контролировали процесс. иногда их было очень много( я ловил себя на мысли что орг стоит на траектории моего выстрела- я не могу срелять:)..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 13:45 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Hans писал(а):
Практик писал(а):
P.S. Победила дружба, но выиграли семь человек и Михалыч. :)

Те семеро - суровые челябинцы? Бедный Михалыч... Лучше б он прошел Г-3.


Не, Ганс, все не так. Во-первых, они не челябинцы. :D Они из Брянска и Орла. Во-вторых они совсем не такие суровые. Просто дольше всех продержались. Среди них даже одна девушка. Хотя ты прав в том, что я не богат. :wink:

А на Г-3 я был. Завалил там кого-то даже. Там болото.

В целом же скажу, что игра очень порадовала. Орги - молодцы! 300 рублей, а почти все то же самое, что и на Вспышке-Вторжении, где было 600 рублей. Сценарий интересный, столько я еще не нападал. Противник играт тактически грамотно, пользуясь знанием местности. Мы поначалу играли как толпа. Хотя, к слову сказать, что командование наше кумекало, и мне в частности в самом начале игры пришлось побыть разведкой и облазить изрядное количество местности и пустых бункеров. Во второй половине дня игра пошла для нас более успешно. Я (думаю как и многие остальные) за 15 часов замахался так, как не замахивался бывало за целые сутки. Под конец игры нас из всего альянса осталось 8 человек. Приятно было оказаться в их числе. Последние 2 часа игры просидел на базе противника, куда каким-то чудом умудрился дойти один среди ночи от мертвяка через почти весь квадрат. Ну, а то что боеголовку не нашли. Ребята, найти в лесу ночью спрятанную боеголовку невозможно даже, если ты сам ее прятал. Вот попробуете каа-нить спрятать боеголовку в незнакомом лесу, а затем ночью найти ее. Так что зря вы сидели на ней. Один хрен шансов у нас найти ее ночью не было. А вот такое душевное отношение организаторов к игрокам особенно порадовало. Ребята спрашивали, как нам игра, наливали в мертвяке чай. Молодцы. Буду чаще бывать в Тульской земле.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-20 мая - тульское Открытие'12
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 14:41 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Мои фото http://vk.com/id11451866#/album11451866_157328174

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group