AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:12
Сообщений: 49
Откуда: Орел, СМЕРШ
Уважаемые друзья!
30.03.2014 на ежегодной игре, посвященной юбилею образования Орловской страйкбольной команды "Взвод К-909" - RED ALERT произошел маленький, но очень примечательный инцидент.
Игрок команды FschJgBtl 373 "Adlerbat" под ником "Rava" отличился "МАКЛАУДИЗМОМ".
Суть ситуации: Во время проведения 3-й миссии игрок "Rava" был трижды поражен с дистанции не более 15 метров (АС ВАЛ 135 м\с) в одном и том же месте, при этом он не видел своего противника. Игрок "Rava" в ранении не сознался, красную повязку не надел и игровую территорию не покинул. Видя такую ситуацию (извините надоело молчать) я одел красную повязку и подошел к вышеуказанному игроку, сообщил о его условном уничтожении и предложил проследовать в "мертвяк", как говориться по-дружески. На мое предложение данный игрок ответил отказом в некорректной форме и предложил мне "валить от него". После этого я спросил у него ник и наименование команды, и сообщил, что о его поведении будет сообщено на финальном построении. Далее я отправился в мертвяк. До финального построения (перед 4-й миссией) игрок "Rava" со своей командой покинули игровую территорию. На построении я в присутствии всех собравшихся объявил о произошедшем и предложил наказать игрока "Rava" БАНом на все Орловские игры, и как мне кажется возражений не услышал. Более того от Брянских друзей я узнал, что данный персонаж уже был замечен с "МАКЛАУДИЗМОМ"с последующим неадекватом в г. Брянск.
На основании вышеизложенного объявляю от себя лично и от лица своей команды "БАН" на все Орловские игры персонажу "Rava" из команды FschJgBtl 373 "Adlerbat" (г. Брянск) и ходатайствую перед организаторами всех Орловских игр, руководством ОСА, ОФС, ЛВТС "Бастион" и другими об объявлении "БАНА" вышеуказанному игроку на все Орловские игры бессрочно.
Уважаемые друзья! Я аполитичен, не состою ни в каких политических течениях Орловского и иногороднего страйкбола и поэтому беспристрастен. Просто надоело молчать в ситуации когда на тебя плюют и абсолютно не воспринимают. "МАКЛАУДИЗМ" по мнению многих игроков присутствует на любой игре, но когда не убитый игрок одевает красную повязку, предлагает убитому им игроку проследовать "в мертвяк" и на это получает некорректный ответ - это все прямое нарушение правил страйкбола и принципа "ДРУЗЕЙ".
Уважаемый "МОДЕРАТОР"! Приношу Вам свои извинения за то, что разместил свою тему возможно не по адресу, поэтому в случае нарушения, прошу перенести ее в соответствующий раздел форума.


Вложения:
Комментарий к файлу: Rava
16-1352237039.jpg
16-1352237039.jpg [ 9.43 KIB | Просмотров: 21518 ]

_________________
Снайпера видишь? Нет. А он есть!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 20:22
Сообщений: 1
Откуда: Орёл
Цитата:
Суть ситуации: Во время проведения 3-й миссии игрок "Rava" был трижды поражен с дистанции не более 15 метров (АС ВАЛ 135 м\с) в одном и том же месте, при этом он не видел своего противника.

Рядом с игроком были еще 2 человека "White" FschJgBtl 373 "Adlerbat" и "Zerg" (FschJgBtl 373 "Adlerbat"). Вы уверены что Вы видели ситуацию полностью и лучше тех, кто стоит рядом?

Цитата:
Видя такую ситуацию (извините надоело молчать) я одел красную повязку и подошел к вышеуказанному игроку, сообщил о его условном уничтожении и предложил проследовать в "мертвяк", как говориться по-дружески.

Тем самым раскрыли позицию еще 2-х бойцов (ники выше). Не думаю, что Ваши камрады решили, что Вы там со стеной разговариваете.

Цитата:
На мое предложение данный игрок ответил отказом в некорректной форме и предложил мне "валить от него".

Что конкретно Вам сказали? Вспоминаем первый пост, два игрока снова были рядом! Отчетливо напишите "некорректную форму".

Цитата:
После этого я спросил у него ник и наименование команды, и сообщил, что о его поведении будет сообщено на финальном построении.

Конкретно "White" FschJgBtl 373 "Adlerbat", слышал как Вы спросили ник и команду и ушли. Ни каких "будет сообщено на собрании" не было! Можете спросить "Zerg"а, может он наоборот подтвердит правильность Ваших слов?
Почему Вы тут же не сообщили организаторам игры? А отложили сие событие на долгий срок?

Цитата:
До финального построения (перед 4-й миссией) игрок "Rava" со своей командой покинули игровую территорию.

Вы могли бы подойти с организатором и выяснить, что было. мы бы Вас любезно выслушали, даже отложили бы выезд команды домой для решения данного вопроса.

Цитата:
На построении я в присутствии всех собравшихся объявил о произошедшем и предложил наказать игрока "Rava" БАНом на все Орловские игры, и как мне кажется возражений не услышал.

Конкретно ники игроков и названия команд, которые были "ЗА"! А не "показалось".

Цитата:
Более того от Брянских друзей я узнал, что данный персонаж уже был замечен с "МАКЛАУДИЗМОМ"с последующим неадекватом в г. Брянск.

Кто заметил? (Ник и команда), когда? На какой игре? И подтверждает ли это организатор игры? Вот прям конкретно, как есть

Цитата:
"МАКЛАУДИЗМ" по мнению многих игроков присутствует на любой игре, но когда не убитый игрок одевает красную повязку, предлагает убитому им игроку проследовать "в мертвяк" и на это получает некорректный ответ - это все прямое нарушение правил страйкбола и принципа "ДРУЗЕЙ".

Кому еще кроме данного игрока Вы объявили бан? Почему только одному игроку? Наказали ли Вы кого-нибудь из своего альянса?

_________________
2./ FschJgBtl 373 "Adlerbat."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:08
Сообщений: 87
Откуда: Брянск. 2./ FschJgBtl 373 "Adlerbat"
Доброй ночи, меня как командира команды интересует несколько моментов для вынесения вердикта, эту ситуацию мне рассказало 3 человека и каждый говорил не одно и тоже.

1. Как вы зафиксировали факт поражения? Вы видели в оптику что шары отлетали от него или еще лучше, что у вас это записано на видео (а вдруг!).
2. Я не разделяю того, что Рава не ушел в мертвяк для разбора полетов и не были вызваны орги для разбора ситуации.
3. Дэм опиши все целиком где это произошло, где были вы и где был Рава. Мне о его нахождении сказали 3 человека и ситуацию эту видели. Хочу выслушать вас.
4. Как игроки могут раздавать БАНы налево и направо? Так можно?
Тогда я и еще пара тройка десятков людей с разных команд, могут выставить Бан всей команде в гили с прошлой игры на новом полигоне Бастиона, когда гнали 5 минут одного лохматого по полю поливая его с двух десятков стволов под фонарями пока он не сказал "ну ладно попали". Или когда человеку говорят в тебя попали, а он в ответ - "а что в подсумок считается?" Или когда 5 человек в гили стояли надо мной в ряд (я их поджидал в траве и выцеливал минут 8 пока они покурят и двинутся в мою сторону) на расстоянии 6-8 метров получили очередь с привода скорострельностью 900-950 и тюном 130+ ... признался один, остальных вроде как не задели 140 шаров с такого расстояния. Бывает, одел повязку и в мертвяк, что делать создавать срач? Или нужно было поднять всех и за собой позвать с криками "я попал, я попал!! давай за мной!!!" ?

Как говорят ваши товарищи с Орла - "нажатие на курок не дает гарантии попадании даже с 5 метров". Меня интересуют факты, голые факты.

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:08
Сообщений: 87
Откуда: Брянск. 2./ FschJgBtl 373 "Adlerbat"
ДЭМ опиши все по подробнее, я так понял ты юрист и это можешь.

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 22:10
Сообщений: 5
УЖАССС!!!! ЦЕНИЧНОЕ, НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 22:10
Сообщений: 5
1. Ответ, был вполне адекватный и почему человек расстроился не понятно, (Вопрос: я по тебе попал пошли в мертвяк. Ответ: Не попал и не попадал, иди дальше. после чего сказали ник И название команды)
2. В наглую в момент боя подойти и палить всех находящийся в бою людей это блин как то не правильно что ли.
3. Попасть в него он не мог даже теоретически, максимум что сделал Рава неправильно, это высунул привод из-за угла, попадание могло быть только в привод. (Уточнение, высовывали привод из-за угла сегодня все кому не лень)
4. Про друзей из Брянска которые рассказали про постоянный маклаудизм - это самая наглая ложь.
5. Не укладывается в голове, как взрослый человек может устроить такую инфантильную истерику по такому поводу. Или мне написать про человек 10 как минимум не признавшихся что в них попали???
6. Хочется сказать человеку "ВСЕХ ЗА БАНЮ". Можешь и меня в нести в свой список бана. потому что с такими неадекватными людьми который устраивают истерику по такому поводу лучше вообще не играть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:12
Сообщений: 49
Откуда: Орел, СМЕРШ
Всем доброй ночи!
Отвечаю на поставленные вопросы.
1. Факт поражения зарегистрирован визуально, как по отлету шаров от тела противника, так и по характерным шлепкам по одежде и амуниции. К сожалению практически у 99 % игроков нет возможности снимать риалвидео, да и по правилам, и по моему личному мнению в этом нет необходимости, так как игра "на честность". В оптике не было необходимости, хотя она и была в наличии, дистанция поражения до 15 метров.
2. "Я не разделяю того, что Рава не ушел в мертвяк для разбора полетов и не были вызваны орги для разбора ситуации" - это Ваше право так думать (но я считаю по-другому), но правила страйкбола не определяют порядок поведения в подобных ситуациях. По-моему мнению, я поступил правильно, одел повязку, подошел к несознанщику и предложил ему пройти в "мертвяк" вместе со мной. Я считаю, что это единственно адекватный путь разрешить спорную ситуацию в данном случае. Бегать по полигону и вызывать оргов в игровой ситуации считаю невозможным, так ка это только помешает игровому моменту и даст возможность "несознанщику" и далее продолжать свои неправильные действия, и портить настроение другим игрокам. Тем боле, что правила не определяют момента, когда игрок должен обратиться к оргу в случае несознанки. Я обратился к оргам, тогда, когда смог, то есть когда их увидел. Я сам изъявил желание выступить на финальном построении, чтобы не тормозить игру и орги меня в этом поддержали. Я не обязан был и считаю ниже своего достоинства (мне не 20 и не 30 лет) орать на весь полигон, что со мной поступили неправильно и требовать прибытия оргов, я учитываю интересы других игроков.
3. Дэм опиши все целиком где это произошло, где были вы и где был Рава. Мне о его нахождении сказали 3 человека и ситуацию эту видели. Хочу выслушать вас. - Ваш РАВА сам знает где это было и как это было, я не считаю обязанным оправдываться и описывать место происшествия, а также факты. По моему я все достаточно объяснил в первом посте. Хотя я могу с доскональностью объяснить так называемую картину "правонарушения" и его события. Может еще проведем баллистическую и трасологическую экспертизы, и тогда прощай "ДРУЖЕСКИЙ" страйкбол? Что это за предложение? 3 человека сокомандника - это что панацея или это судебный процесс, так я Вам скажу о заинтересованности данных лиц и о том, что они в игровой ситуации не могли контролировать все и всех. В данном случае важно, что видел и слышал я как стреляющий, а я за свои слова отвечаю. Что мешало Раве согласиться с моим предложением проследовать в мертвяк и таким образом разрешить спорную ситуацию (я тоже не был убит, хотя и одел красную повязку)?
4. Как игроки могут раздавать БАНы налево и направо? Так можно? - Налево и направо никто баны не раздает, есть конкреный персонаж и конкретная ситуация. Я объявил БАН от лица своей команды и выразил намерение обратиться к Орловским организаторам игр с подобным предложением (решать им). Кто или что это запрещает?

Тогда я и еще пара тройка десятков людей с разных команд, могут выставить Бан всей команде в гили с прошлой игры на новом полигоне Бастиона, когда гнали 5 минут одного лохматого по полю поливая его с двух десятков стволов под фонарями пока он не сказал "ну ладно попали". Или когда человеку говорят в тебя попали, а он в ответ - "а что в подсумок считается?" Или когда 5 человек в гили стояли надо мной в ряд (я их поджидал в траве и выцеливал минут 8 пока они покурят и двинутся в мою сторону) на расстоянии 6-8 метров получили очередь с привода скорострельностью 900-950 и тюном 130+ ... признался один, остальных вроде как не задели 140 шаров с такого расстояния. Бывает, одел повязку и в мертвяк, что делать создавать срач? Или нужно было поднять всех и за собой позвать с криками "я попал, я попал!! давай за мной!!!" ? - Все вопросы нужно решать на игре или хотя бы на финальном построении, или по возможности в промежутках обратиться к оргам. После игры и спустя продолжительное время махать палками или транспорантами - это как-то не по мужски или по моему мнению как-то по-детски.

Как говорят ваши товарищи с Орла - "нажатие на курок не дает гарантии попадании даже с 5 метров". Меня интересуют факты, голые факты.

_________________
Снайпера видишь? Нет. А он есть!


Последний раз редактировалось ДЭМ Вс мар 30, 2014 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:12
Сообщений: 49
Откуда: Орел, СМЕРШ
ZERG, если ты был на месте, то ты "пиз---ол", надо говорить правду и только правду.
1. Ответ, был вполне адекватный и почему человек расстроился не понятно, (Вопрос: я по тебе попал пошли в мертвяк. Ответ: Не попал и не попадал, иди дальше. после чего сказали ник И название команды) - Я не спрашивал попал или не попал. Я сразу сказал: "Дружище ты убит, пошли со мной в мертвяк". Ответ: "Иди, иди отсюда нах...". Уже этот факт говорит о том, что рядом присутствующие не слышали обмена репликами.
2. В наглую в момент боя подойти и палить всех находящийся в бою людей это блин как то не правильно что ли. - Никто никого не палил, я обращался к конкретному персонажу и Вас не афишировал, тем более Ваше место нахождение было известно бойцам моей стороны.
3. Попасть в него он не мог даже теоретически, максимум что сделал Рава неправильно, это высунул привод из-за угла, попадание могло быть только в привод. (Уточнение, высовывали привод из-за угла сегодня все кому не лень) - Какой привод из-за угла, это товарищ трижды высовывался на пол тела из-за угла здания, чтобы спалить нашего бойца в соседней комнате, а я стоял к Раве не менее чем под углом в 15-20%, и при это свои две вылазки он меня не обнаружил.
4. Про друзей из Брянска которые рассказали про постоянный маклаудизм - это самая наглая ложь. - Не передергивайте мои слова. Представители Брянских команд поинтересовались у меня про эпизод и про замешанного в нем бойца под ником РАВА и сообщили, что у данного персонажа уже был залет по данному поводу - это все, что я хотел сказать.
5. Не укладывается в голове, как взрослый человек может устроить такую инфантильную истерику по такому поводу. Или мне написать про человек 10 как минимум не признавшихся что в них попали??? - Я не истерик, за мной и моей командой не замечено случаев брехологии на полигонах, но в данном случае сама наглость поступка зашкалили и я был вынужден подойти к "косячнику" в первый раз за 5 лет. Писать про 10 человек Вы можете сколько угодно, самое главное наберитесь смелости сказать об этом глядя в глаза игровой общественности, не надо об этом молчать. Таким образом мы быстрее дисциплинируем игроков и сделаем игры адекватными.
6. Хочется сказать человеку "ВСЕХ ЗА БАНЮ". Можешь и меня в нести в свой список бана. потому что с такими неадекватными людьми который устраивают истерику по такому поводу лучше вообще не играть! - Ваше желание не противоправно, но я думаю, что Вы самостоятельно его реализуете и без моей помощи!

_________________
Снайпера видишь? Нет. А он есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:12
Сообщений: 49
Откуда: Орел, СМЕРШ
А это про персонажа РАВА из г. Брянска, к вопросу о прошлых косяках: http://www.kopyo.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=778

_________________
Снайпера видишь? Нет. А он есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 22:10
Сообщений: 5
[quote="ДЭМ"]ZERG, если ты был на месте, то ты "пиз---ол", надо говорить правду и только правду.
1. Ответ, был вполне адекватный и почему человек расстроился не понятно, (Вопрос: я по тебе попал пошли в мертвяк. Ответ: Не попал и не попадал, иди дальше. после чего сказали ник И название команды) - Я не спрашивал попал или не попал. Я сразу сказал: "Дружище ты убит, пошли со мной в мертвяк". Ответ: "Иди, иди отсюда нах...". Уже этот факт говорит о том, что рядом присутствующие не слышали обмена репликами.
Вот на это я сто пудов могу сказать что слово иди отсюда на х*й не было в помине, если что остальное по каким либо причинам можно опровергнуть или еще что нить, то тут я буду стоять стеной что посылание, НИ КТО НЕ КОГО НЕ ПОСЫЛАЛ И ЭТО ТОЧКА!.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 22:10
Сообщений: 5
А это про персонажа РАВА из г. Брянска, к вопросу о прошлых косяках: http://www.kopyo.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=778
Это ты зря привел это пост! =))))
Тогда пол Орла надо называть маклаудами, так как мы со своими недо приводами провели всю игру за их спинами команды Предаторс которая уничтожала все на своем пути, если мне память не отшибает то тогда убили всего 2х человек с нашей стороны за всю игру. и это как раз были Брянские. После этой игры нам и показали что такое страйкболл и что надо делать с приводом, за что огромное спасибо нашим Орловским друзьям =))))))
Если не знаешь про это игру всю информацию, лучше не ссылайся на ее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:08
Сообщений: 87
Откуда: Брянск. 2./ FschJgBtl 373 "Adlerbat"
Я не вижу смысла спорить и что-то доказывать, срач постоянно поднимается по поводу маклаудов и он будет вечен. Но следующий раз Баны будут раздаваться на месте с участием оргов. Докажи что попал или наоборот, что не попал невозможно ... только видео или ультрафиолетовые следы от шаров на снаряге ...

З.Ы. может Рава вообще не ходил в мертвяк? Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:12
Сообщений: 49
Откуда: Орел, СМЕРШ
Зачем инфа об игре, есть мнение людей и обсуждение. Но к нашему случаю не имеет никакого отношения. У нас все дер-мо вылезло сразу, на игре, а не спустя какое-то время на размышление. Что Вы еще от меня хотите? Я сказал от моей команды БАН, значит БАН, а организаторы страйкбольного сообщества решат самостоятельно, принимать БАН или нет. Далее обсуждение темы прекращаю.

_________________
Снайпера видишь? Нет. А он есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 6:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 21:56
Сообщений: 43
Это страйкбол детка!!!
предлагаю ввести новое правило!
п./п. "В случае если "прямота" рук игрока одной из команд не позволяет ему поразить игрока противоположной команды, первый игрок всегда может зафиксировать попадание словесно, путём вежливой просьбы проследовать в мертвяк" :lol: :lol: :lol:
и в дополнение к предыдущему правилу.
п./п. Основанием для БАНА на все игры всех организаторов в регионе должна являться не совокупность объективных и доказанных фактов, а плохое настроение и личная досада неудачливого участника конфликта и информация из весьма сомнительных источников! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 8:42 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
RAVA писал(а):
Это страйкбол детка!!!
предлагаю ввести новое правило!
п./п. "В случае если "прямота" рук игрока одной из команд не позволяет ему поразить игрока противоположной команды, первый игрок всегда может зафиксировать попадание словесно, путём вежливой просьбы проследовать в мертвяк" :lol: :lol: :lol:
и в дополнение к предыдущему правилу.
п./п. Основанием для БАНА на все игры всех организаторов в регионе должна являться не совокупность объективных и доказанных фактов, а плохое настроение и личная досада неудачливого участника конфликта и информация из весьма сомнительных источников! :lol: :lol: :lol:

Напомню выдержку из правил:
Цитата:
3.2 При возникновении конфликта участники игры обязаны покинуть игровую территорию, вызвать посредника для разрешения конфликта. Конфликт должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group