AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 8:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 21:56
Сообщений: 43
и в дополнении ко всему выше сказанному!

Хотелось бы напомнить нашим иногородним партнёрам, что санкции - вещь обоюдоострая, и применение их будет являться контрпродуктивным!
Тему необходимо закрыть дабы не допустить эскалацию конфликта!
В случае принятия решения организаторами в пользу введения санкций предлагаю считать его нелегитимным!
Соглашаться с такими мерами считаю целесообразным только по результатам проведённого референдума с участием сторонних наблюдателей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 9:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
(Вопрос: я по тебе попал пошли в мертвяк. Ответ: Не попал и не попадал, иди дальше.

Не правильный ответ. Если кого-то обвиняют в несознанке, то он должен проследовать в мертвяк для разбора полетов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
Имхо, основной косяк (который никто из участников и не отрицает) отказ игрока последовать в мертвяк. Если так начнет себя вести хоть 10% игроков, то придется окукливаться в регионе по примеру Воронежа, что крайне контрпродуктивно. По-моему это очень серьезный косяк, т.к. создает прецедент.

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 19:13 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
оговорюсь сразу это мнение личное, и к мнению команды не имеет отношения.
На форуме ситуация понятна, только Анген из Брянска, спрашивал по существу, остальные накидывали на вентилятор. Дэм же написал конкретные доводы. Рава по существу обвинений не ответил "Это страйкбол, детка!!!" Что за детский сад, штаны на лямках?
Знаю Дэма, как Раву, немного. Но склонен верить Дэму более, судя по поэтическому написанию, чем остальным оппонентам. Город не имеет значения, так как в блоке СОВА команды из разных городов.
и склонен к такому же мнению:
Практик писал(а):
Имхо, основной косяк (который никто из участников и не отрицает) отказ игрока последовать в мертвяк. Если так начнет себя вести хоть 10% игроков, то придется окукливаться в регионе по примеру Воронежа, что крайне контрпродуктивно. По-моему это очень серьезный косяк, т.к. создает прецедент.

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
Был свидетелем событий
ZERG писал(а):
2. В наглую в момент боя подойти и палить всех находящийся в бою людей это блин как то не правильно что ли.
Я хз как у вас, а у нас мертвые с живыми не разговаривают и о ваших позициях мы бы не узнали.
ZERG писал(а):
3. Попасть в него он не мог даже теоретически, максимум что сделал Рава неправильно, это высунул привод из-за угла, попадание могло быть только в привод. (Уточнение, высовывали привод из-за угла сегодня все кому не лень)
О том, что он высовывался в пол корпуса могу подтвердить я и несколько человек из команды "Разведка" г.Курск.

Ну и фраза дня "ЭТО СТРАЙКБОЛ ДЕТКА". Детка это не страйкбол, мой дед называл такое "мудовые страдания". Нужно бросать и не портить игру другим людям.

_________________
I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 21:56
Сообщений: 43
Согласен с тем, что нарушил правило касаемо разбирательств в мертвяке! Честно? - реально забыл :D
Абсолютно не согласен с обвинениями в маклаудизме! ребят ну как бы вам не было обидно но к сожалению такое случается, промахиваются и с куда более близкого расстояния!

Расцениваю следующее как оскорбление и клевету!
ДЭМ писал(а):
Я сразу сказал: "Дружище ты убит, пошли со мной в мертвяк". Ответ: "Иди, иди отсюда нах..."

Я никого нах... не посылал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 21:56
Сообщений: 43
Doberm@n писал(а):
склонен верить Дэму более, судя по поэтическому написанию, чем остальным

По моему вот это реально фраза дня :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 0:18
Сообщений: 3
Откуда: "Авангард" г. Курск
СМЕРШевцы всегда были адекватными, чесными и уважаемыми игроками, никогда не слышал, что они косячили, посему не вижу причин в данном случае не верить Дэму. А учитывая агрессию, с которой РАВОВцы начали отстаивать свои позиции, аля "истеричка" и "криворукий игрок", вполне допускаю, что ответ на предложение пойти в мертвяк со стороны Равы мог быть с оскорблениями.

_________________
Авангард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 23:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Doberm@n писал(а):
Знаю Дэма, как Раву, немного. Но склонен верить Дэму более, судя по поэтическому написанию, чем остальным оппонентам.

Axi писал(а):
А учитывая агрессию, с которой РАВОВцы начали отстаивать свои позиции, аля "истеричка" и "криворукий игрок", вполне допускаю, что ответ на предложение пойти в мертвяк со стороны Равы мог быть с оскорблениями.


Раз уж мы тут начали, извините, "вписываться", скажу, что знаю Раву уже наверное 5 лет, аналогично, как адекватного бойца, не раз играли плечом к плечу, не раз он удостаивался поощрений от организаторов по итогам игр... Признаюсь, был крайне удивлен заявлением Дэма и даже, как многие могли слышать, на построении переспросил его, а точно ли это был Рава? В отличие от других не берусь заочно выносить вердикты о том, кто тут был прав, просто обидно слышать как некоторые, мягко говоря, косвенно относящиеся к инциденту люди решают, кто прав и виноват на основании ответов на форуме.
Формально Рава, разумеется, не прав в том, что не ушел в мертвяк по требованию надевшего красную повязку оппонента. Однако, давайте разберем абстрактную (подчеркиваю - абстрактную, без конкретных имен и команд) ситуацию. Боец находясь на стратегически выгодной укрепленной позиции эффективно сдерживает атаки противника. Хитрый товарищ со стороны атакующих, надевает красную повязку, подходит к обороняющемуся и говорит: "Я тебя давно убил, а ты, маклауд, не сознаешься, пойдем со мной в мертвяк." Точка взята, размен 1 к 1. Еще раз повторюсь, я не рассматриваю ситуацию между бойцами СМЕРША и Равой, просто предлагаю взглянуть на процедуру выяснения отношений с другой стороны баррикад.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 23:55 
Не в сети
Комендант города Хармонт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 13:05
Сообщений: 1264
Откуда: Орел. "Странники"
RAVA писал(а):
Согласен с тем, что нарушил правило касаемо разбирательств в мертвяке! Честно? - реально забыл :D
Абсолютно не согласен с обвинениями в маклаудизме! ребят ну как бы вам не было обидно но к сожалению такое случается, промахиваются и с куда более близкого расстояния!

Расцениваю следующее как оскорбление и клевету!
ДЭМ писал(а):
Я сразу сказал: "Дружище ты убит, пошли со мной в мертвяк". Ответ: "Иди, иди отсюда нах..."

Я никого нах... не посылал!


Сначала троллинг, а потом отстаивание позиций, браво. на бис.)

RAVA писал(а):
Doberm@n писал(а):
склонен верить Дэму более, судя по поэтическому написанию, чем остальным

По моему вот это реально фраза дня :lol: :lol: :lol:


Рава, Ты не дед Мазай и проЗаик из тебя никакой, с учетом того что Заяц был на вашей стороне.
На тему фразы дня, дарю)))
и судя по последним Твоим постам еще более склонен к мнению Дэма. На сим, Твои посты непосредственно на свой счет, воспринимать не буду. но Троллинг других участников данногго форума, буду рассматривать уже по правилам данного форума. Читай тему "неоправданная модерация", там многие не согласны с моим мнением. Но Клоп снял с себя полномочия, а ветку "Маневры" модерировать надо... Так что выражения выбираем. могу обещать, что будет либо тихо, либо по существу, как в ветке "Беседка". и учись у Кота, конструктив предлагает.
З.Ы.ж это касается не только Rava, но и других участников данного диспута.

_________________
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 8:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
Не могу принять точку зрения ни одной из сторон т.к. не был свидетелем. Вместо этого расскажу одну историю. Команда у нас уже, можно так сказать, не молодая, имеется кое-какой опыт.

Есть у нас такой боец, не буду называть его имя, да и других попрошу воздержаться от деанонимизации. Так вот, когда-то давно, еще на заре появления в орловском страйкболе AEG, данный товарищ, уже завладев столь желанным всеми приводом, зачастую на игре поступал так, что его обвиняли в "вильгельмтелизме". Попадал он в противника или нет - никто не знает, но он в это искренне верил. Прошло время, привода купили даже самые ленивые. И так получилось, что этот товарищ стал попадать в точно такие же ситуации, но с точностью до наоборот: теперь другие кричали уже ему, что попали и он убит. А парень видел падающие рядом шары, понимал, что в него не попадают. Но то ли возраст, то ли иные какие-то соображения уже не позволяли ему спорить с оппонентами. Он надевал красную повязку и уходил в мертвяк. С тех пор этот боец даже если на все 146% уверен в том, что попал в противника даже с 10 метров, он уже никому не кричит "Я попал в тебя!". Он предпочитает стрелять до последнего: до полного удовлетворения всех мазохистских наклонностей маклаудов. Ну, или пока на самом деле не попадет, это уж как получится...

Что я хотел этим сказать? Какие предлагаю сделать выводы? Пусть каждый решит сам за себя. А я лишь считаю, что в игру друзей надо играть дружно, ведь НИКАКИЕ споры и разногласия еще никогда не приводили ко взаимному получению положительных эмоций от игры. Лично я предпочитаю в подобных ситуациях ни с кем и никогда не спорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 8:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:12
Сообщений: 49
Откуда: Орел, СМЕРШ
Всем добрый день!
Уважаемые друзья, почитал последние сообщения по теме и был несколько поражен. Суть вопроса не только в адекватности того или иного игрока и не в авторитете конкретного игрока, а дело в дружеских отношениях друг к другу, взаимоуважении и банальном соблюдении элементарных правил. Если в тебя попали- одень повязку и в мертвяк. Если ты сомневаешься, то играй дальше. Но если по каким-то обстоятельствам ты будучи пораженным не ушел (не почувствовал, не услышал и т.д.), а к тебе подошел игрок с красной повязкой и предложил пройти в мертвяк, то ты попал в спорную ситуацию и будь добр пройти в мертвяк, и там уже спокойно, по-дружески выяснить отношения, как бы это было не обидно. Но посылать противника в такой ситуации подальше-это не по-джентельменски и обидно для твоего противника. Я не оспариваю мнение других игроков об адекватности Равы и того, что он неплохой игрок и человек, но у каждого адекватного игрока рано или поздно возникают спорные ситуации, которые нужно решать по правилам и абсолютно спокойно. По постам сокомандников Равы я вижу только агрессию и попытку оправдать игрока, а не попытку мирно разрешить конфликт. Я не истерик и никогда не занимался гноблением игроков, но в данном случае речь идет о банальном нарушении правил страйкбола о котором я не счел возможным умолчать. Мы много говорим о несознанках и нарушениях правил, когда находимся на форуме и практически никогда на игре официально во время игры. Может хватит продолжать эту порочную практику? В противном случае мы все имеем реальную возможность банально потерять доверие друг к другу и нашу любимую игру, так как некому будет играть.
Отвечу на пост Кота: описанная тобой ситуация вполне возможна, но только со стороны полдлого человека, как же тогда честность, доверие и взаимоуважение игроков. Ведь это три кита, на которых и строится весь игровой процесс в страйкболе. Я не подлый и не злопамятный и совершать такой поступок считаю ниже своего достоинства.
Отвечу Раве: ты не прав! Руки у меня не кривые и слава богу стреляю по многочисленным оценкам достаточно хорошо, в том числе и в экстремальных ситуациях. Хорошо учили, да и частая практика до сих пор. Встречные и беспочвенные обвинения в мой адрес тебя не красят и не прибавят тебе авторитета.
Что касается оскорбления, так вот что написал мне Zerg в ЛС: "Возможно! я говорю про то, когда он уже стоял за стеной, это я видел отчетливо, и активно перестреливался с вашими бойцами!
а про послание на х..., слушал своими ушами, не надо мне слуховые аппараты!"
Что касается санкций к Раве, то мое предложение - "БАН" от меня и моей команды, что касается вопроса применения или непременения санкций со стороны страйкбольного сообщества, то решать ему. Я приму любое решение.

_________________
Снайпера видишь? Нет. А он есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 8:48 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
ДЭМ писал(а):
Уважаемые друзья! Я аполитичен, не состою ни в каких политических течениях Орловского и иногороднего страйкбола и поэтому беспристрастен.


Цитата:
В настоящее время в состав "ЛВТС "Бастион" входят команды:
18. Команда "СМЕРШ." г. Орел.


Это я к тому, что все ошибаются, что пора заканчивать бессмысленные и бесконечные споры. ОФС сказал гениально:
Цитата:
С тех пор этот боец даже если на все 146% уверен в том, что попал в противника даже с 10 метров, он уже никому не кричит "Я попал в тебя!". Он предпочитает стрелять до последнего: до полного удовлетворения всех мазохистских наклонностей маклаудов. Ну, или пока на самом деле не попадет, это уж как получится...

Поэтому, если нет фактов (фото, видеофиксации попадания) нет и 100% уверенности в этом. Я например, всегда прошу оргов (посредников) последовать на место "предполагаемого попадания" и проверить, мог ли я не попасть в игрока. Раву знаю уже 5 лет, ничего подобного никогда не слышал и не видел, потому как сам не раз был с ним плечом к плечу. Про Дэма ничего подобного тоже не слышал, поэтому предлагаю заканчивать форумные разборки и оставаться ДРУЗЬЯМИ. Важна игра, а не результат. РАВА, а ты накосячил в данной ситуации что по Правилам не поступил, то что они несовершенны, это уж сами виноваты. Но исходя из вышеизложенного поста Кота (а вдруг так и было) тоже оправданно. Поэтому пусть каждый останется при своем мнении, а я стреляю до тех пор, пока сам не заорет что убит и даже если орет, а я вдруг не слышу, бывает что и дальше стрелял :D :D :D пока друзья не подсказывали прекратить огонь.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 8:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 20:58
Сообщений: 45
Откуда: Авангард Курск
Господа!
Даже вне зависимости от того - было оскорбление или нет, сам не слышал, а значит утверждать не могу, хотя знаю Дэма как адекватного человека и не думаю, что он стал бы раздувать бучу из ничего.
Тем не менее, есть Правила игры, от которых и надо плясать. Подошел игрок, пригласил в мертвяк, правила трактуют - иди. Все, не вдаваясь в то, хорошее или нет это правило, нравится, или нет, но это закон. На этом можно прекращать все дебаты.
Только однажды так же встал, поднял повязку и подошел к игроку, когда на 1000% был уверен, что были неоднократные попадания. В 100% вариантах, лежу и стреляю дальше, пока не признается. Справедливости ради, тот игрок к которому я подходил, в это время уже вынимал повязку из кармана.
Нарушение Правил было, что подтвердил и сам Рава. А дальше пусть уже Ассоциация решает, достаточно этого для бана, или банить будут отдельные команды.
И не понимаю слов о "обратном действии" - мол, если Вы нас баните, то и мы Вас забаним.

_________________
Но все же к цели шли, слепые как фанаты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАН НА ИГРЕ
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 9:26 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Давно было принято негласное правило - все разборы на игре. Можно вопрос к Дэму - какие шары ты использовал?

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group