AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 0:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 0:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Хорошая игра была. Огри молодцы, спасибо.

Не согласен с Хеком, что надо убирать киборгов и прочие ролевки (говорю и сам на себя удивляюсь), все-таки это фишка данной игры, да и драйва добавляют.
Бункера, конечно, надо запретить, раз уж запретить сразу в правилах не получается.

Жаль противник кончился. Надо как-то активнее, товарищи. Тем более что погода такая хорошая.

Командирам также хочется выразить респект, особенно синему, который в какой-то момент просто затрахал, в мертвятник не хотелось идти. Толку, если через 5 минут на мороз выгонят)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
На будущее, согласен с Пашей, бункеры надо запретить. Еще численность АОШ несколько подсократить надо и сценарно ставить им задачу играть на корректировку баланса, т.е чтобы они воевали против более сильной в данный момент стороны. Но без фанатизма.
Далее, имхо, задания с поиском чего-либо - это хорошо, но вычисление цифр пароля в духе Шадова это взрыв мозга, при чем реально всем, включая самих организаторов, ну, разве что, кроме самого Шадова.
Ну и вводные надо писать как-то попроще. Пускай они состоят из двух частей: теоретической (болтология в духе сценария) и практической (четкие понятные задачи куда пойти и что сделать).
А вот оживание АОШ, думаю, можно сделать на месте. Тем самым будет отыгрываться "хроносфера" - она же "телепорт". При меньшей численности данной стороны вполне будет в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 15:40 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Вводные именно так и были написаны. Документы Шадова для гуманитариев действительно оказались сложноваты. Оживление АОШ на месте все же считаю неудачной идеей. Раньше АОШ оживала за границами полигона, но в данном случае границы полигона были сильно далеко, пришлось выходить как-то из положения.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
я смотрю -у вас внутрикомандный раскол мнений.ну хоть с бункерами согласились через 3 года и то хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 20:45
Сообщений: 119
Откуда: Орел, "Чужие"
Да что ж вы за упыри-то такие! Давайте лучше Клопа с Хеком запретим, а бункера forever! Не портите мне своей космической аутентичностью веселые весенние скачки на лужайке! З.Ы. Ну, и конечно, спасибо К-909 за игру. Как обычно, отлично порезвились.

_________________
ЗаЯц - великий и ужасный. Трепещите отчетливей!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 12:15 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
хек писал(а):
я смотрю -у вас внутрикомандный раскол мнений.ну хоть с бункерами согласились через 3 года и то хорошо.

Да мы всегда за всё хорошее и против всего плохого, но объективная реальность вносит свои коррективы. Сама К-909 бункера не использует уже много лет.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
ОФС писал(а):
но вычисление цифр пароля в духе Шадова это взрыв мозга, при чем реально всем, включая самих организаторов, ну, разве что, кроме самого Шадова.

Для вычисления цифр пароля Шадова надо поймать Шадова и пытать :)

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 0:09 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Преамбула: Как же утомили те, кто пытается усреднить адекватную самобытную игру под себя. "Уезжали из за этого". Хек, не лепи горбатого, не первый год игра, кто этого не любит, тот туда не ездит. Не нравится, есть куча игр по РФ и зарубежью по твоему вкусу. "Не прикасайтесь не мытыми руками к моей мечте" (с) Остап Бендер.

Амбула: Сказать хочется много, но много не могу сказать. К 909, СПАСИБО! Молодцы, умеете и интригу завести и в тупик поставить))) Синие, было достойно, про "самоли" с пистолетом даже вспоминать не хочется, но как то всплыло. Спасибо молодым, нам со Славкой разъяснили, что за шняга)))
АОШ, гады))) с вами воевать и приятно и страшно, бум двигаться вперед ;)
Всем спасибо, простите если что. **Блин, прям как Ахиджакова)))**

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 1:22 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
П.С. Валерка выжил, с ним всё нормально. Просто так бывает.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 8:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 18:30
Сообщений: 20
Откуда: Тула, ВПП КСК ОМБА ТулГУ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=92&t=32211
Лис писал(а):
про "самоли" с пистолетом даже вспоминать не хочется, но как то всплыло

оно всплывает :lol: :lol: :lol: :lol:
кстати, на построении и в игру было куча фотографов, в итогах игры толком ничего нет...

_________________
вертолёты - это души подбитых танков...
ВПП КСК ОМБА ТулГУ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 92&t=32211


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 11:55 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Пусть меня кто-нибудь просветит, как можно устроить "сомали" с пистолетом.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 18:30
Сообщений: 20
Откуда: Тула, ВПП КСК ОМБА ТулГУ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=92&t=32211
Лис писал(а):
Пусть меня кто-нибудь просветит, как можно устроить "сомали" с пистолетом.

очень просто, надо при штурме здания, (экипировка солдата - ватника, электро-пистолет с выхлопом 40-45 м/с), вынести натовского спецназовца в полной экипировке и возможно с тюном... всё ты "сомали"

_________________
вертолёты - это души подбитых танков...
ВПП КСК ОМБА ТулГУ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 92&t=32211


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
товарищ Лис. я участвую в конструктивном диалоге с оргами в данном случае.. а Вы всё скучаете по срачам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 14:03
Сообщений: 16
Откуда: Брянск, Бежица. ПС ФСБ РФ ТОРНАДО
Огромное спасибо вот этим вот замечательным людям за игру! Для меня уже стало доброй традицией открывать сезон Ред Алертом в Орле, как, надеюсь, и для многих других.

А остальные фотографии будут чуть позже :)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я ни в чём не виноват, меня вёл голос (С)
Изображение
Фотографии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 22:58
Сообщений: 3
Дикий Химик писал(а):
Лис писал(а):
Пусть меня кто-нибудь просветит, как можно устроить "сомали" с пистолетом.

очень просто, надо при штурме здания, (экипировка солдата - ватника, электро-пистолет с выхлопом 40-45 м/с), вынести натовского спецназовца в полной экипировке и возможно с тюном... всё ты "сомали"


Возможно с тюном:))) Ага-ага (привод - сток, обвес только выделяет, а все из-за того что допиливаеться газуха). Десятикратное преимущество штурмующих сил было как-бы так, подспудным фактором.
Теперь как я видел данный факт. В здании коровника,в комнате оказался я один, поперла группа "зеленых". И по происшествии нескольких минут в проеме я увидел руки с пистолетом, она высунулась, а потом опять убралась. Лишь после этого появилась удивленная физиономия с майорскими погонами и произошел, грубо говоря, "размен". На мои возмущения по поводу наглой "сомалийской" стрельбы "ватный командир" предложил проследовать к оргам,куда и направились. Далее, по прибытии к ним, мы пояснили что есть стрельба по-сомалийски, и его аргументация свелась к тому, что нифига не было и "я уже 10 лет играю". Поняв что ловить тут нечего и спорить с этим кадром все равно, что с голубем в шахматы играть,я развернулся и удалился.
Кстати, команда "ватников" (пардон,конечно,не вкладываю никакого стеба в это понятие) нет-нет да и постреливала,высунув привода из-за укрытия.Да и их подвиги в штурме зданий, боя на котороткой дистанции, мягко говоря преувеличены - выносились они из зданий частенько и группами.
Следующее. Один из снайперов "зеленых" бойцами нашей группы (как правило я и СК "Раскат") был замечен в игре с отсутствующими защитными очками. На вопрос "Что за фигня?" был получен ответ "Я не могу прицелиться". Господа, мне как-то нет желания разгребать неприятности из-за чьей-то безалаберности и самонадеянности. Кто такой и откуда мы не знали, известен позывной - "Грех".
Опять случай со снайпером. Ближе к концу игры, решили мы с напарником пройтись по тылам. Во время карабканий по лесу, внимание напарника привлек пенек, прислоненный к дереву. Он попросил проверить меня, послав туда пару-тройку шаров. Что я и сделал, выстрелив в пенек короткой очередью. Расстояние было метров 10-11, шары достигли цели, отрикошетили, движения не последовало. Подойдя чуть ближе и пытаясь пройти мимо этого пенька,я с удивлением заметил руку с пистолетом, отделившуюся от пенька и следующую по моему курсу. Произошел размен - рука с пистолетом убила меня, а руку - мой напарник. После этого состоялся интереснейший диалог у меня с пеньком-снайпером-диверсантом:
- Я в тебя попал. Шары срикошетили от тебя. Почему ты не встал и не показал красную повязку?
- Я не встал. (в глазах телячье непонимание происходящего и искреннее удивление)

Но это лирика и неизбежное зло,скажем так.
В целом игра прошла успешно и плодотворно. Оргам низкий поклон и уважение. Погода не подкачала. Каждый в принципе словил свой фан в игре: кто-то месился в коровнике, "проходя его 4 раза насквозь", кто-то выполнял квесты и задания, кто-то опробовал привод и снарягу к грядущему сезону, кто-то просто выбрался на свежий воздух, кто-то попотел в броне все 15 км,пройденые за игру. Сюжет для столь короткой игры был шикарен, народу предостаточно, полигон с интересными ландшафтными изысками, руководство по крайней мере "синего" альянса более чем адекватно. Единственно что я не мог понять - куда делся значительный блок альянса "зеленых" во второй части игры и, главное, почему? И мне показалось или так и было что сторона АОШ постоянно действовала в альянсе с "зелеными"? Насчет "киборгов" - не знаю где я шоркался на игре, но их я видел только "один разок в дверной глазок" - поэтому голосую за их наличие на игре.
В целом, все отлично, всем доволен, все мои ожидания оправдались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group