AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 7:08 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
хек писал(а):
товарищ Лис. я участвую в конструктивном диалоге с оргами в данном случае.. а Вы всё скучаете по срачам.

Какой конструктив в усредненинии уникальной игры? Никакого, суть томление духа. То же касаемо того о чем я скучаю. Не дано Вам чужие души читать. Не дано.

2Tommy_Ly, куда делись зеленые? Ну, с начала была необходимость вызвать скорую, потом скорая приехала, после чего команды начали сниматься с игры. Вот так просто, не затейливо, и первый раз на моей памяти.
По парню с позывным Грех, знаю только одного, Грешник, отпишись, плз. Кстати, повязка у него была? Цвет стороны?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 7:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 22:59
Сообщений: 140
Откуда: Орел "GreenDogs"
Крики о "несознанке" были слышны со всех трех сторон, но пока нет "имен" - все это болтология...
А вот зафиксированные действия некоторых товарищей по цеху вызывают вопросы.
1. невнятное действия товарища с поднятой рукой.
2. приказы человека с красной повязкой в руке и их выполнение другими игроками.
Внимательно смотрим видео

Просьба высказаться участникам видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 8:53 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Pyrg@, поясни, я может с просоня не понял из видио какие претензии к игрокам?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 18:30
Сообщений: 20
Откуда: Тула, ВПП КСК ОМБА ТулГУ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=92&t=32211
я приношу извинения сообществу за разборки после игры, я думал что всё решено было в "offgame" в мертвяке с организаторами, но вынужден по фактам пояснить
1.
Tommy_Ly писал(а):
по происшествии нескольких минут в проеме я увидел руки с пистолетом, она высунулась, а потом опять убралась. Лишь после этого появилась удивленная физиономия с майорскими погонами и произошел, грубо говоря, "размен". На мои возмущения по поводу наглой "сомалийской" стрельбы "ватный командир" предложил проследовать к оргам,куда и направились.

после "размена" мне в лицо (точнее в маску с личиной, как он смог разглядеть удивлённую физиономию???) оппонент начал орать - "Что за сомали???", то есть меня пытались обвинить в нечестной игре, я не стал спорить и сразу предложил идти к организаторам, тут я вроде ничего не нарушил
11.3. Запрещается какое-либо выяснение отношений между игроками во время игры.
11.7. пункт При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120м/с.
http://airsoftgun.ru/rules
по поводу "майорских погон", да, я действительно майор запаса на пенсии, и в "Уставе военно-прикладного патриотического командно-спортивного клуба Тульского Государственного университета" принято, что реальные звания и заслуги отображаются жёлтыми знаками различия, клубные звания зелёными, тут никакого нарушения нет и быть не может
"3.8 В Клубе предусмотрены звания
3.8.1 Перечень званий
- рядовой
- ефрейтор
- младший сержант
- сержант
- старший сержант
- старшина
3.8.2 Члены Клуба, офицеры, прапорщики, сержанты запаса носят знаки различия в соответствии с записью в военном билете, цвет знаков различия золотой.
3.8.3 Членам Клуба, назначенным на должность командира или заместителя, после испытательного срока, приказом по Клубу присваивается очередное звание, цвет знаков различия защитный.
3.8.4 Члены Клуба, выполнившие ВСК (военно-спортивный комплекс) или комплекс ГТО на отлично, имеющие разряды по военно-прикладным видам спорта, получают право на приставку «гвардии - ….».
3.9 Член Клуба, может быть снят с должности, разжалован в рядовые, за проступки порочащие честь и звание Гвардейца."
2.
Tommy_Ly писал(а):
Далее, по прибытии к ним, мы пояснили что есть стрельба по-сомалийски,

для незнающих, даю справку:
"Стрельба "по Сомалийски" запрещена. Стрельбой "по Сомалийский" называется стрельба с одной руки оружием, конструктивно предназначенным для стрельбы двумя руками. Стрельба с привода за угол, удерживая его двумя руками разрешена, стрельба с привода, поднятым над головой в окопе разрешена. Стрельба с одной руки из МП5 или Ingrem - разрешена. Стрельба из АКМ, удерживая его только за пистолетную рукоятку - запрещено."
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=1&t=136886
3.
Tommy_Ly писал(а):
и его аргументация свелась к тому, что нифига не было и "я уже 10 лет играю". Поняв что ловить тут нечего и спорить с этим кадром все равно, что с голубем в шахматы играть,я развернулся и удалился.

моя аргументация, которая звучала в поле и свидетелях и при разбирательстве с организаторами
а. я уже 10 лет играю, и ещё никто меня так не оскорблял, ибо принципиально соблюдаю правила, именно по этому и ежу со своими ребятами на игры по приглашению и ролёвки, а не "тупомясо" и "пауэрканистру" (респект организаторам за красивую и адекватную игру).
б. что такое "сомали", а точнее "стрельба по сомалийски", если моему оппоненту не нравиться определение "стрельбы по сомалийски" которое определено в Федерации страйкбола, то кто я такой, что бы со мной разговаривать?.. что он (оппонент) и доказал, когда развернувшись спокойно ушёл от организаторов, хотя разбирательство ещё не завершилось, вот тут то мне вообще соврать не дадут, потому что всё происходило при куче свидетелей.
в. по поводу "ватного командира", пусть остаётся на совести оппонента, я же его "пендосовцем" или "пендосом" не называл и не называю
г. по поводу "голубя", это уже оскорбление, после игры такие перлы как минимум некрасивы и открывают вас совсем с другой стороны, я бы ещё понял если бы это было в запале на нервах, да можно нечаянно сорваться (именно для этого в правилах прописано что все разборки только с оргами и только вне игры).
4.
Tommy_Ly писал(а):
Да и их подвиги в штурме зданий, боя на котороткой дистанции, мягко говоря преувеличены - выносились они из зданий частенько и группами.

то что мы "выносились они из зданий частенько и группами" говорит только о том, что я и мои ребята не "сидим на жопе ровно", а маневрируем и атакуем, и сознаёмся в том что в нас попали, не более и не менее.
по поводу "боя на котороткой дистанции" не вам нас оценивать, потому что эта одна из дисциплин которые изучаются в клубе, и на последних соревнованиях именно сборная клуба ТулГУ заняла первое место http://tsu.tula.ru/news/all/6339
Изображение
ещё раз приношу извинения сообществу и организаторам за "перетряхивание грязного белья" после игры.

_________________
вертолёты - это души подбитых танков...
ВПП КСК ОМБА ТулГУ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 92&t=32211


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:36
Сообщений: 1716
Откуда: [Teh Mercenary] Орел
Орловскими правилами стрельба "по-сомалийски" не регламентируется никак.

_________________
Технику безопасности надо расписать на листочке и чтоб перед каждой пострелюшкой ребетёнок проговаривал...
Всегда слушаем старших; Без очков оружие не берём; По котикам не стреляем... (Дракон_В_Тапках)

Join us @ mercenary-orel.clan.su


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 13:49 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Кот писал(а):
Орловскими правилами стрельба "по-сомалийски" не регламентируется никак.

Хочу напомнить нашим гостям, что игры на орловских полигонах регламентируются орловскими Правилами. Как и орловский форум.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 22:59
Сообщений: 140
Откуда: Орел "GreenDogs"
Лис писал(а):
Pyrg@, поясни, я может с просоня не понял из видио какие претензии к игрокам?


Лис, боже упаси, какие претензии :D Банальное непонимание ситуации - почему получив шар и признав это (а подняв руку или достав красную тряпку человек признает попадание и объявляет себя "мертвым") никто не идет в мертвяк? Почему поднявший руку озираясь на своих товарищей опускает ее и стоит дальше? Он, конечно может и не мешает атакующим, но как-то это не по джентльменски... Но правда после (видимо совесть все таки есть) уходит. Почему человек с КРАСНОЙ повязкой в руках командует? Почему человека с КРАСНОЙ повязкой слушают и выполняют его приказы? Конечно, может он хотел платок достать нос высморкать и ошибся карманом...
Претензий никаких, хочется понять :) А то как кричать о маклаудах и наказаниях для них, так все горазды, только имена никто не спрашивает. А тут тебе видео публично выложенное с признаками залета (ибо все могут ошибаться и я просто не понимаю ситуации) и тишина от участников видео и везде бдящей общественности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 15:15 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Pyrg@ писал(а):
Лис писал(а):
Pyrg@, поясни, я может с просоня не понял из видио какие претензии к игрокам?


Лис, боже упаси, какие претензии :D Банальное непонимание ситуации - почему получив шар и признав это (а подняв руку или достав красную тряпку человек признает попадание и объявляет себя "мертвым") никто не идет в мертвяк? Почему поднявший руку озираясь на своих товарищей опускает ее и стоит дальше? Он, конечно может и не мешает атакующим, но как-то это не по джентльменски... Но правда после (видимо совесть все таки есть) уходит. Почему человек с КРАСНОЙ повязкой в руках командует? Почему человека с КРАСНОЙ повязкой слушают и выполняют его приказы? Конечно, может он хотел платок достать нос высморкать и ошибся карманом...
Претензий никаких, хочется понять :) А то как кричать о маклаудах и наказаниях для них, так все горазды, только имена никто не спрашивает. А тут тебе видео публично выложенное с признаками залета (ибо все могут ошибаться и я просто не понимаю ситуации) и тишина от участников видео и везде бдящей общественности...

Пересмотрел, увидел. Косяк однако. Я своих за разговоры мертвых с живыми гонял, сам не говорил, хотя оперативную обстановку ооооочень хотелось знать. Ну, чего, ждем комментариев АОШ.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 9:59
Сообщений: 30
Откуда: Geb S Bat 6
Опять брянские накосячили. Причём, в отличии от случая с Равой, тут вообще "наш" человек наделал шума совершенно на пустом месте.По поводу непонятки с "сомали" - я предупредил оргов ещё на игре: не обращайте внимания на претензии нашего "натовского" товарища, он играет 1.5 игры в год и каждый раз находит вокруг себя маклаудов, сомалийцев и прочую (в его глазах) нечисть, и его претензии можно услышать не только во время игры, но и в оскорбительной писанине после (о чём и свидетельствует его пост про "ватников" выше).
Командиру "ОМБА" хочу сказать тоже, что и на игре: Забей! Не стоит реагировать и оправдываться на претензии эмоционально неуравновешенного человека.
К оргам пожелание: немного усложнить допуск на следующие игры, что-бы приезжали те, кто понимает куда едут и не сливались с пол-игры "разочарованные", кстати, наш "шумный" товарищ приехал даже без регистрации - считаю, что подобную лояльность в допуске нужно исключить в дальнейшем.

_________________
https://vk.com/saschka32


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 22:58
Сообщений: 3
1. Для меня и для большинства страйкболистов термин "стрельба по-сомалийски" - это не стрельба одной,двумя, рукой+ногой. Это стрельба БЕЗ ВИДИМОГО КОНТАКТА с целью например, высунув руку/обе руки с оружием из-за стены, окопа и не видя цель открыть огонь.
Изображение
Изображение
2.Насчет звания. Его я ввел только для идентификации. P.S. У меня тоже есть звезды на погонах:)))
3. Выхлоп моего привода. Он примерно 100м/с 0,25 шаром. Внутри абсолютнейший сток от AGM. Коли не верили, можно было отхронить, да и товарищи не дадут соврать, ибо я пару раз просил прикрыть, потому как мой привод не доставал.
4."Пендосовцем", "натовцем", "продающим Родину по выходным" - да как угодно называйте, мне без разницы, ибо в жизни я служу там, где даже в мирное время 1 год службы за 1,5 года выслуги считают, а половина моих коллег имеет ветеранские удостоверения, полученные не за красивые глаза.
5. Способности к CQB команды - ну не мне,конечно, судить ваши соревнования различные. Единственно могу точно сказать, что действуют они группой, и один раз мне даже удалось отправить троих одной очередью в мертвяк. А,не, пришлось чуть добавить, ибо не поняли что с наружней стороны окна их кто-то уложил.
6. На жопе ровненько и мы не сидели. Свидетельство тому - признание лучшим командиром альянса именно командира СК "Раскат".
Теперь Оператору.
1. Я зарегался на игру. Могу скриншоты сообщений предоставить в личку,коли так интересно. Никакого самоуправства не было и в помине.
2. 1,5 игры в год - ты прекрасно знаешь причины этого. Рандомно выпадающий один выходной в неделю на службе мало способствует тренировкам и играм, а отрыв от мест проведения и просто города - тем более.
3. "Ты предупредил" - еще раз показал свою предвзятость, как ко мне, так и к другим членам нашего брянского страйкбольного сообщества. Странно,почему-то я как-то опускаю все твои подковерные интриги в нашем регионе.
4. "Эмоционально неуравновешанный человек" - проф.отбор и ВВК свидетельствуют о другом.
P.S. А как по твоему реагировать на вопиющий случай "бессмертия" снайпера? Подойти, погладить по головке и сказать: " Да,я в тебя попал,но ты не встал. Ай, какой молодец, играй на здоровье", потом нацепить повязку и идти в мертвяк?
P.S.S. Странно то, что в отношении меня не было ни одной претензии в "бессмертии"


Последний раз редактировалось Tommy_Ly Пн апр 04, 2016 18:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 9:59
Сообщений: 30
Откуда: Geb S Bat 6
Tommy_Ly за "без регистрации" приношу извинения - не знал. Все остальные свои слова, что я написал здесь и говорил оргам про тебя на игре - оставляю без изменений. Дальнейший срач на этом форуме считаю неуместным, все вопросы только при личной встрече.

_________________
https://vk.com/saschka32


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 22:58
Сообщений: 3
Оператор. Мне не о чем с тобой по этому поводу общаться. Все знают и тебя, и меня.
Да, действительно. Поведение отдельных игроков пусть останется на их совести. Ну и на желании организаторов приглашать их на игры. (вступил в полемику я только потому, что начался откровенное бахвальство, стеб и глумление )
Дикий Химик писал(а):
Лис писал(а):
Пусть меня кто-нибудь просветит, как можно устроить "сомали" с пистолетом.

очень просто, надо при штурме здания, (экипировка солдата - ватника, электро-пистолет с выхлопом 40-45 м/с), вынести натовского спецназовца в полной экипировке и возможно с тюном... всё ты "сомали"


Эта же тема создана для обсуждения игры: сценария, его реализации, деления сторон их действий и прочих игровых моментов. Так давайте же этим и займемся, а не скатываясь к банальному срачу и потрясанию портками. У кого какие предложения, замечания, вопросы по ОРГАНИЗАЦИИ и ПРОВЕДЕНИЮ игры?
P.S. формат "все отлично, доволен,как слон" и " все плохо, орги - нехорошие люди" - не катит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
товарищи конфликтующие, конечно меня извините, но вы с каких команд хоть? профиль не заполнили, мы тут читаем и не можем понять, кто с кем выясняет правду.
товарищу Лису: вам не дано знать ,что мне дано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 8:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:17
Сообщений: 852
Откуда: г. Орёл, Орловская Федерация Страйкбола (страйкбольная команда "Взвод "К-909", Слава)
SHaDow писал(а):
хек писал(а):
хоть с бункерами согласились через 3 года и то хорошо.

Сама К-909 бункера не использует уже много лет.

Что, правда? А я в бункере до сих пор шары для подзарядки храню. В качестве контейнера. Низя?
p.S. Купил 8 механ еще 5 или 6 лет назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.03.2016 - RED ALERT Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 12:53 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Tommy_Ly, 2 вопроса, вы перед тем как к нам на игру приехать Правила Орловского страйкбола читали? А перед те как зарегистрироваться на форуме его Правила?
2хек, безусловно. мне не дано знать, что вам дано, что нет, кроме одного, я то знаю что в моей голове, а вы можете только предполагать, причем с большой вероятностью на ошибку. С этим вы спорить не будете?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group