AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт май 02, 2024 9:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Поедите ли вы на игру (если будет возможность)?
Поеду. 63%  63%  [ 10 ]
Только, если за диверсантов. 0%  0%  [ 0 ]
Только, если игра будет не более суток. 6%  6%  [ 1 ]
Только, если не "на вылет". 6%  6%  [ 1 ]
Не поеду. Не понравилась идея "реализма". 6%  6%  [ 1 ]
Не поеду. Не понравился сам сценарий. 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 14:22 
Не в сети
водитель "волги" с пижонистыми усами!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:10
Сообщений: 619
Откуда: Серый Обезъян
Уважаемый Павел !
Мы с тобой об этом НАБРОСКЕ сценария обсуждали еще на прошлой неделе в четверг. Раз таки ты решил его вывести на всеобщее обозрение. Позволь повторить то что говорил ранее:
1. Страйкбол (мы оба это знаем!) игра приближенная к военным действиям. Главное слово все -таки приблеженная.
Следовательно- как это охрана не может знать что она охраняет? (негатив)
2. Игра 3 суток- много. Почему? Т.к. просто сидеть и кормить комариков просто так мало кому захочеться. Опять таки приближая к рельной военной игре. Известная поговорка"Солдат спит а служба идет, а когда солдат бежит, она все равно идет". Это я к тому что мы то не солдаты и офицеры. У каждого масса дел (Семья, иститут, дети, женщины наконец) и перспектива просто сидеть? (негатив)
3.Игра на вылет-(позитив) сразу начинаешь дополнительно оглядываться. Это просто добавит опыта хождения в лесу и оглядываться лишний раз.
4.Вход дестаников в любой неизвестной точке квадрата. (позитив)

Кроме критики этого проекта могу еще предложить(что обсуждали с тобой) :
1. десантники - ребята самые опытные по перемещению в лесу и выживанию. (ну это понятно)
2.Охрана имеет право просеивать квадрат.
3.Не убийство десантника есть критерий, а огневой контакт с противником (уверенный контакт)
4. А может быть отыграть его зимой? Вот ведь охрана повесилиться в лесу. Это шутка (не принимай во внимание).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 14:40 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
КОЛЛЛЮЧИЙ писал(а):
видимо здесь высказываются люди, которым сценарий не нравится, а нравится чесать языком.

все так любят пострелять, что наверно каждый день дома стреляют, не надоело?
выдержки и терпения помоемому вам не хватает


Павел, ну откуда столько гневного негатива? Народ веселится, т.е. позитивно (с) Дым реагирует на ситуацию. Что же в этом плохого?

По сабжу: Игра трое суток на вылет, как в прнципе и патрулирование (даже по сменно) доведет даже трезвиника Святослава, до нервного срыва под воздействием алкоголя, разной степени тяжести. Ну зачем же Святослава до этого доводить? :roll:

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 14:44 
Поясню...

Mellow(ICQ)->Lees(ICQ): да уж... играя по сценарию "Диверсия" пожалуй даже я б в котях накушался...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 14:50 
Не в сети
водитель "волги" с пижонистыми усами!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:10
Сообщений: 619
Откуда: Серый Обезъян
Ох совсем забыл!
Паш, наш договор остаеться в силе если находите вместе со Змеем 30 человек по указанному на 3 суток сценарию. ТО с меня тебе и Змею по 2 литровой баклажке пива. За этузиазм, организованность и ПРОБИВНУЮ способность. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 21:57 
Не в сети
Просто солдат

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 16:23
Сообщений: 668
Откуда: Орел
Святослав писал(а):
SHaDow писал(а):
Предлагаю на второй день тупого патрулирования местности пендосским войскам разнообразить времяпрепровождение тактической игрой "Клоп убегает по лесу от толпы непрерывно стреляющих из приводов пендосегов"... :lol:


Уточню: играть ночью, у пендосов - ПНВ, привода М-15 150 м/с с "яйцами" и болты 190 м/с, у Клопа пласмассовый нож, 3 таблетки Extazy и шоколадка.

Наверно лучше этот сценарий однодневный отыграть. Пашка отыграет сценарий "в тылу врага без ни х.я!" По-моему хороший сценарий и доволно приближеный к реальности. Паш может этот? Поиграем в Рембо?

_________________
Солдат думал что это пень,
а снайпер снес ему мозги набекрень!
(Санитары подземелий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 22:42 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Не знаю, мне по-первости ближе сценарий Die Fausta.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:19 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Все герои!
Однозначно!
От точки 1 до точки 2 движуться люди а там в точке 3 и 4 ждЁт засада.
Вот и вся схема наших игр. Любых игр.
Приближение к действительности и реализму может наполнить эту игру новым смыслом.
Мне очень не нравиться как люди выбирают удобные для себя стороны схожести с настоящими боевыми действиями - здесь мне хорошо (ствол, комок, рюшечки и бантики всякие), а здесь плохо (не спать, не есть, замерзнуть, намокнуть, ждать сутками). Я всЁравно не смогу никого переубедить, но маленькое пламя надежды ещЁ живЁт в моЁм сердце. И поэтому я продолжу.
А как вам статистика: 10 к одному - да я герой, бля. Стока народу покрошил, бля. Ведь если меня за игру 10 раз вынесли, то я сотню народа положил.
10/1 - банально, но факт - в реале это значит только одно, ТЫ ПРОИГРАЛ МУДАК. Тебя сожрали со всеми потрахами и высушили кости. Если ты заснул - ты труп, если ты ушЁл с поста - ты труп, если ты сука сидишь и ешь, уперевшись в свою миску - ты труп, если ты напился как скотина - ты труп. Что не нравиться? А ведь это реально! И побольше нам бы такого реализма - столько проблем можно было бы решить по организации.
Никто не просит вводить это в свод правил. Но летом провести такую игру очень даже можно и нужно как для эксперимента, так и для практики. Вчера обсуждали с Пашкой эту игру и пришли к выводу. Можно для привлечения народа на пробную версию - установить одни выходные и 1,5 суток времени. Игра будет только в следующем сезоне, вот тогда плотно и будем собирать народ, а сейчас Павел просто пытался обсудить саму возможность.

P.S. Не превращайте в балаган идеи других, пишите свои, только пишите серьЁзно, а не чтобы проявить и показать верх своего остроумия!!!

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:56 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Змей, а вот не надо! Хороший ты малый, но что ж у вас за тяга на крест то лезть? ТАМ ЗАНЯТО!
Сколько раз уже говорилось, нет смысла в революциях и делениях на чистых и не чистых, вон, боец в командной форме, который постоянно доволен собой, попало его отделение в заваруху, так он ноги в руки и бежать, так что ж его чмырить постоянно за это? Или вообще всю его команду? Каждый играет как может и как ему нравится, ЭВОЛЮЦИОННО лишнее отподет. Нех на себя роль хирургов брать. А уж демиургов тем более.

Для бронепоездов: Я про подход к ЛЮБОМУ вопросу.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:58 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Да не, три выходных - нормально. Вот только один игровой день стоит действительно сократить до 1.5 суток. Да и некоторые игровые моменты обсудить - времени еще куча. А так хорошая идея. Я ЗА!

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:58 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Лис, тебе нравиться или не нравиться?
Если нравиться вноси предложения и едь играть в следующем сезоне.
Если нет, то и суда нет - не засоряй тему.

P.S. А по-поводу иных сценариев и филосовско-нравственных рассуждений, открывайте, плз другие темы по это дело.

_________________
Show must go on.


Последний раз редактировалось Змей Ср ноя 15, 2006 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:01 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Змей писал(а):
Змей писал(а):
P.S. Не превращайте в балаган идеи других, пишите свои, только пишите серьЁзно, а не чтобы проявить и показать верх своего остроумия!!!


"Излишне серьезное лицо еще не признак ума, все самые большие глупости делались именно с этим выражением лица" (с) Г. Горин "Тот самый Мунхаузен".

П.С. Если прочитать исходники сценария Клопа, то тоже появляется ощущение балагана... Может все таки не будем из себя икону строить?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая игра
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Согласен на полтора суток (2-е любых выходных) и только со стороны диверсантов.
Коль с тобой согласен и не согласен. То, что ты здесь подекларировал только отчасти правильно. Объясню, почему я так считаю.
- Мы играем в Страйкболл, а не служим в армии и проходим спец подготовку. С позиции приближеия к реальности настолько можно ввести рукопашную - полный контакт (чтобы было реалистичней - убивать то нельзя, зато можно на некоторое время вывести противника из строя), а заодно для желающих перед игрой пойти норматив сдачи на краповый берет, или на худой конец заставить с утра заняться физподготовкой по армейски. Все это крайние точки военной службы, и если кому-то не хватает заебов по жизни или кто-то в армии не служил, пусть идет и служит. Лично я в свое время позаебывался.
- Те, кому интересно не спать, не есть, замерзнуть, намокнуть, ждать сутками для реалистичности игры, итак это делают. Яркий тому пример - ночной маршбросок "ЧУжих" и "ЗД" с Мылинки до квадрата с полной снарягой. Мы хоть и не бежали, но идти было тоже довольно тяжело. Зато ощущение реальности получили выше крыши.
- Есть такая пословица - "ожидание смерти хуже самой смерти". И с этой точки зрения предлагаемый сценарий не слишком хорош, но это можно исправить хорошей игрой тех, кто будет ждать. Ждать тоже можно по разному.

Самое реалистичное в этой игре - это одна смерть. Еще с 2001 года поступают такие предложения. И всякий раз они не прокатывали. А тут я думаю прокатят очень даже. Может и огневых контактов будет мало, но они будут более реальными - на "амбразуру" точно никто кидаться не будет, а значит возможный бой может продлиться не 5-10 минут, как это бывает всегда, а более получаса.

Вообщем я согласен на такую игру (да и остальные "Чужие" думаю подтянутся), но только за Диверсантов и только на любых обачных выходных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:14 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
to Кульча:
Я не рассуждал обо всЁм страйкболе, а лишь о конкретном сценарии и игре.
Заглумили саму идею, а так не хочется, что бы что то новое и интересное было погребено под людским равнодушием и пофигизмом. Ведь был бы Лысый один заинтересован в этой игре и ладно бы с ним - понятно, никому не нравиться - стоит завернуть, но ведь нормально обсудил на стрелке и с Дымом и со мной и с Графом и с Гансом. Ты вот тоже выступил в поддержку. Поэтому то и надо было написать о плюсах, а их не мало.

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:46 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Змееобразный писал(а):
Заглумили саму идею,

А вот и не правда! Не идею а изложение.
"Не надо грязи" (с) Панда

Змееподобный писал(а):
а так не хочется, что бы что то новое и интересное было погребено под людским равнодушием и пофигизмом.

Пофигизм это молчание и рассказывание матерных анегдотов в теме, а здесь БЫЛА реакция! Да, вот такая, но реакция! Ну не бывает так "Вы нажмите лишь на кнопку, мы вас расцелуем в попку!" НЕ БЫВАЕТ.
И Коль, давай не бум, про пофигизм, а то эта штука волнистая...

Змеезакрученный писал(а):
Ведь был бы Лысый один заинтересован в этой игре и ладно бы с ним - понятно, никому не нравиться - стоит завернуть, но ведь нормально обсудил на стрелке и с Дымом и со мной и с Графом и с Гансом. Ты вот тоже выступил в поддержку.


ВОТ! мы вместе стояли? И вместе+Гаррик+Гоблин+Дым... Вместе прикинули, нашли дырки, с помощью которых диверсанты, НЕ НАРУШАЯ правил НЕ НАПРЯГАЯСЬ сделают все, что им необходимо![/quote]
Змей писал(а):
Поэтому то и надо было написать о плюсах, а их не мало.

Коль, но можно же без излишнего пафоса, надрыва и весов? Можно, а почему не хочется? Золотая середина находится без экстремизма. У меня к тебе просьба, не надо в него впадать.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:52 
А много ли народу умеет играть не просто "до одного", а "до единственного"? И не вырастет ли в этом случае процент маклаудизма?

Я достаточно проводил тренировок "на вылет", в поле, в лесу, на здании. И что? Каков результат?

Вспоминаем игру 26 марта. Где полегли основные силы нашего противника? На подходе к зданию. В 30 метрах от него. В первые 10 минут после визуального контакта.

Охране достаточно будет 3 болтов хороших, 3 привода нормальных и 1 человек для координации действий. И объект типа "здание" нельзя будет взять даже с 5-кратным преимуществом. Если не уметь воевать. Много ли у нас народу умеет воевать? Хмм... Почаще на видео надо снимать все наши действия, чтобы потом меньше вопросов возникало.

В конечном итоге, я готов поддержать идею такого сценария. Правда определенно хотел бы оказаться на стороне диверсантов.

Предполагаю, что операцию по захвату чего-то там надо будет готовить тщательным образом, с разведкой и с продуманным до секунды и сантиметра десантированием. Обязательна радиосвязь, наблюдение за местностью и четкая координация действий. Перемещение в составе малых групп - боевые тройки. Четкое выполнение приказов и никакой самодеятельности.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group