AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Ср май 22, 2024 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Тема для новой войны" (с)
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 0:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Вот вспомнил старую идейку и дай, думаю, брошу на суд общественности. Может чего и выгорит.

Идея в том, чтобы устроить марш в боевом порядке. И пример как это реализовать:

Пусть играют три команды. Назначаем каждой точку (вариант: Железница, 346, Думчино) и время старта.
Далее у каждой команды есть маршрут (выдается карта + легенда), который представляет собой набор контрольных точек (КТ). Маршруты команд пересекаются, также у некоторых могут быть общие КТ. Для пущего интереса можно сдалать так: команда получает в городе конверт (вскрыть во столько-то) в котором находяться описания всех маршрутов (засады чтобы ставить и т.п.).

Длительность маршрута надо подбирать по факту, но я думаю должно быть 40-60 километров, чтобы обязательно ночевка.

Еще я б такие условия ввел:
По всем точкам обязан пройти командир.
Команда (часть команды) имеет право двигаться если в ней жив командир и более 50% личного состава. В этом случае "мертвые" идут на отдалении от группы. Иначе отсидка на месте, и подольше, подольше...

Передвигаться необходимо избегая нас. пунктов, дорог (хотя бы асфальтированных). С местным населением без острой необходимости не контактировать (особенно чтобы не было: "А вы тут таких ребят в камуфляже не видели?").

Конечная точка у всех общая. Далее финал часа на 3-4. Естественно, пришедшие первыми получат преимущество.

Думаем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 0:35 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Э-э-э... 40-60 км без дорог. Это ~8-12 часов чистого ходу если налегке и по асфальту. Читай двое суток. А тут "полная выкладка" снаряги килограммов по 20 и напрямик через-поле-через-лес + ошибки навигации и имеем коэффициент проходимости маршрута как бы не 0,1. Не до войны, боюсь, будет. Думаем...

З.Ы. Если кому мало антуража, известные всем заведения организуют экстремальный отдых за гос. счет. Служба по контракту - твой билет в будущее (с).

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 8:58 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Это мероприятие надо очень, очень хорошо продумать, просмотреть по карте, пройти сначала налегке, нарисовать карты прохождения маршрутов и иметь много интузиастов. :lol: А вобще идея осуществима, пробовали уже ходить ночью по болотам :lol: Ничего, получилось. Но мы шли без ночовки с короткими передышками и были ограничены вовремени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новая игра
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Спасибо, Паша, что вспомнил мое предложение, даже обо мне не упомянув :evil: ! http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?t=56&start=0
Я это предлагал еще в 2005 году. Тогда эту идею обосрали с ног до головы (особенно командный состав Странников). Кстати сама идея была взята с игры москвичей "День независимости".
Лично я обеими руками за, думаю остальные "Чужие" тоже. Помогу с организацией (всмысле прокладка/проверка маршрута и т.п.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:24
Сообщений: 272
Откуда: СМЕРШ
GRATEFULL!!! КЛЁВО!! НШТЯК!!! Всегда о таком мечтал! Нужно организовать неприменно!!!!

_________________
I'm playing the game
the one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
to wash up who I am


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
Э-э-э... 40-60 км без дорог. Это ~8-12 часов чистого ходу если налегке и по асфальту. Читай двое суток. А тут "полная выкладка" снаряги килограммов по 20 и напрямик через-поле-через-лес + ошибки навигации и имеем коэффициент проходимости маршрута как бы не 0,1. Не до войны, боюсь, будет. Думаем...

Согласен. 40-60 км. - это я загнул. Расстояние надо подбирать по факту. В зависимости от местности. Подберем.
Цитата:
З.Ы. Если кому мало антуража, известные всем заведения организуют экстремальный отдых за гос. счет. Служба по контракту - твой билет в будущее (с).

Я лично думаю, что страйкбол это не только стрельба. Да, мы не можем устроить игру на 2-3 недели с выполнением весьма различных задач, которые могут выпасть на долю солдата (переходы, рейды, зачистки, оборона, разведка, строительство укреплений, ничего неделанье и т.д.). Но почему не устраивать разные игры с разными задачами? Почему из всего многообразия возможных задач, мы выбираем только перестрелки, а остальные задачи идут только в зачаточном виде?
Вам нужна только стрельба? Таких игр достаточно.
Цитата:
Спасибо, Паша, что вспомнил мое предложение, даже обо мне не упомянув ! http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?t=56&start=0
Я это предлагал еще в 2005 году. Тогда эту идею обосрали с ног до головы (особенно командный состав Странников). Кстати сама идея была взята с игры москвичей "День независимости".

Извини, Андрей, но по-моему это не совсем та же идея. :roll:
Дело в том, что ты предлагал марш до квадрата - кто первым дошел, тот и молодец (получил преимущество). Я же предлагаю сделать марш в боевом порядке - вышел и понеслась, у тебя такого не было.
И потом, твой марш был прологом к игре, у меня же, наооборот, он и составляет основную часть игры.
Но, я действительно не претендую на авторство, так как идея не моя (хотя и в моей обработке). Идея с задержкой группы (если "убит" командир или 50% группы) в наглую содрана с "Дня Независимости", марша в боевом порядке еще с одного сценария вычитанного мной на Гане (уже не помню как назывался).
Цитата:
Лично я обеими руками за, думаю остальные "Чужие" тоже. Помогу с организацией (всмысле прокладка/проверка маршрута и т.п.).

Вот это приятно. Если так пойдет, то обязательно игру организуем.

Продолжаю развивать идею:
:arrow: У нас в стайкболе есть два GPS. Найти третий и вероятность заблудиться всей команде стремиться к нулю. А те игроки, которые из основной группы уходят - делают это на свой страх и риск.
:arrow: Ночевка команды обязательно на одной из точек маршрута. Если ночью команду "убивают", то они получают штраф во времени, который отсиживают на предпоследней точке.
Это чтоб ночью караулы стояли, а вечером окопы рылись.
:arrow: Можно назначить каждой команде (командиру) обязательную отсидку на каждой точке.
В связи с этим команды станут менее мобильными, а значит и более уязвимыми, и значит увеличится количиство боестолкновений.
Хотя, мне эта идея не очень нравится.
:arrow: Можно забрать из точек старта ненужное сняряжение (например чехлы от "оружия") и доставить к финишу.
Или оставить лишнее снаряжение в городе, а на игру ехать с незачехленным "оружием", РПСами и та далее. Только в этом случае для заброски и выброски нужно будет нанимать автобус. Хотя, возможно и так придется, так как в районе Железницы и т.п. (где много местного населения) проводить такую игру не хочется.
:arrow: Давайте, народ, подключайтесь. Подведем совместно теоритический фундамент под идею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
kLOP, будет время - поеду на такую игру, только хотелось бы все же боестолкновений побольше, а не поменьше.

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Хорошее предложение.
Я уже в голове представляю, как организовать эту игру.
Хочу заняться непосредственно организацией.
Знаю, как сделать ненапряжно для лентяев и приятно для активных участников нашей тусовки! :-)

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Пару часов назад мне пришла в голову гениальная :) мысль 8) Как сделать игру более интересной, непредсказуемой и честной. И при этом... облегчить ее в плане организации.

До игры на место проведения стоит съездить. Породумать заброску, выброску, точки старта и финиша, место проведения финала. Но сами маршруты проходить и помечать КТ необязательно!
Составим маршруты по карте, припаяем к ним GPS координаты КТ и вперед!
Конечно, карты, бывает, врут. И команды попадут не в 100% равные условия, но на войне как на войне. Тем паче, что заранее не будет известно, кому выпало получше. И так честнее получится, а то человек, прокладывающий маршрут до игры, получил бы на игре преимущество.
А так командиры команд могут совместно проложить маршруты (в смысле соберуться до игры и совместно проложат).

По-моему круто придумал 8)

2Yeti
Есть мысли - кидай мне в личку (или тут). Подумаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
В тему: предлагаю Кромской и/или Дмитровский район.
Причины:
1. Есть карты данных районов, не ахти какие, но все же.
2. Есть данные по деревням, т.е. в качестве контрольной точки можно выбрать "мертвую" деревню.
3. Местность пересеченная - есть леса, поля, овраги, речки - на любой вкус.
4. Да и вообще к дому поближе. :)

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 17:12 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Практик, а способы доставки народа на исходные точки?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:48
Сообщений: 1023
Откуда: Орел, "Странники"
Лис писал(а):
Практик, а способы доставки народа на исходные точки?

Ну, например, можно от остановки на трассе (то есть автобус), или от станции (то есть ж/д). А какие еще могут быть варианты?

_________________
Не бывает "маклаудов", бывают слабые тюны (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 20:00
Сообщений: 236
Откуда: Орел, Странники
я бы поучавствовал

_________________
Страх одинаков – что трус, что герой. Но первый сдаётся, бой принимает второй! © Илья Чёрт
ener-m@mail.ru Аккумуляторы, зарядки, проводка и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 18:27 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
Практик писал(а):
Лис писал(а):
Практик, а способы доставки народа на исходные точки?

Ну, например, можно от остановки на трассе (то есть автобус), или от станции (то есть ж/д). А какие еще могут быть варианты?


Практик, ты себе примерно представляшь посадку, хотябы 10, полностью экиперованных перцев?

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 19:31 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Надо однозначно заказывать автобус - меньше мороки.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group