AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Пн июн 17, 2024 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Стоит ли заморачиваться с баром
Да, стоит, по 1-му варианту 7%  7%  [ 1 ]
Да, стоит, по 2-му варианту 29%  29%  [ 4 ]
Нет, не стоит 21%  21%  [ 3 ]
Мне по фигу 43%  43%  [ 6 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голосовние за бар на Открытие 2007
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
По поводу открытия реального бара вот что хочется сказать.

Кто-то, кто собирается ехать на машине на Открытие, может взять с собой какое-то количество адкоголя (пива и/или водки) для продажи в баре. Я пока вижу этого кого-то - Хим-брата. А закупать и распосптранять это можно по разному.

Тут есть 2 варианта.

:arrow: 1 вариант:
Народ закупает алкоголь сам, свозит его к забросчику-автомобилисту под запись и скидывается ему на бензин, ну и пожеланию автомобилиста за труды. И автомобилисту хорошо - он на халяву доедет и остальным класс - бухло тащить с собой не надо.
Далее, как это будет распостраняться. Либо по приезду всех сдавших по записи этот алкоголь раздается сразу хозяевам, и они его потребляют на собственное усмотрение, либо оно централизовано складывается в "Боржче" и вводится мирная должность - помошник бармена, который этот алкоголь опять же по записи раздает. Он может работать на общественных началах, либо за определенную плату (как с ним договорятся).

:arrow: 2 вариант:
Бухло закупается централизованно иннициативной группой (сама выбирает, сама доставляет, сама продает). Все это бухло можно будет купить в "Боржче" за реальные деньги. Ну соответственно с определенной накруткой, возможно довольно большой (взависимости от понесенных материальных и временных затрат).
Тут еще нужно добавить, что возможно придется желающим все равно скидываться, чтобы хоть как-то гарантировать окупаемость.

Лично меня этот вопрос интересует мало, так как себе я могу это привезти на машине. К сожалению много взять не смогу, так как придется везти много дополнительных вещей для организации игры.
Но если много народу подпишеться, что будет покупать его, я могу попробовать это организовать по 2-му варианту.

Поэтому, раз уж встал такой вопрос, я думаю надо решить - имеет ли смысл заморачиваться со всем этим.

Особенно прошу высказаться Командиров и остальных организаторов, так как от тех и других во многом зависит успех этого предприятия.

Лису: забыл добавить еще один пункт голосования - Мне по фигу. Теперь сам добавить не могу. Добавь если можно. Просто я за него проголосую, а то мне результаты не видны будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосовние за бар на Открытие 2007
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:06 
Не в сети
Чернобурая ДУБина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:54
Сообщений: 5609
Откуда: г. Орёл. Корень Д.У.Б.
КУЛЬЧА писал(а):

Лису: забыл добавить еще один пункт голосования - Мне по фигу. Теперь сам добавить не могу. Добавь если можно.



Добавил.
Не голосовал.

_________________
ася 270761032
Если Вы нравитесь ВСЕМ, значит вас редко отпускают из Дурдома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Голосовние за бар на Открытие 2007
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Народ, голосование по любому открытое, иначе как мы узнаем, кто за это дело.
Поэтому, либо те, кто проголосовал, отпоститесь, либо Игорь убери два голоса за 2- вариант и за Нет, если можешь конечно.
По постам видно, что проголосовал только я за "Мне по фигу".
Может быть это просто глюк сообщения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 13:19 
Не в сети
водитель "волги" с пижонистыми усами!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:10
Сообщений: 619
Откуда: Серый Обезъян
Голосовал "мне все равно".
Однако согласен с организатором в разумных пределах!!!!
Или внести дополнение к бару и в сценарий :lol: !!! " Рядом поставим палатку "Вытрез..""" Чур я завудющий! И выходить не надо! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 13:28 
Мне пофигу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 15:23 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Народ, вы либо неправильно меня поняли, либо издеваетесь. Скажу сразу надо чтоб всё продавалось за игровые деньги. Можно предложить такой вариант, он похож на первый вариант Андрюхи.
Те кто желает видеть (Чтобы небыло неразберихи только пиво и сухари/рыба) сбрасываются и покупают всю эту беду и пишут список с никами/именами. (Как доставить я думаю разберёмся) Далее всё это делится на кол-во человек и получаем норму, больше которой любой игрок из сдавших купить в "Боржче" не может. Получил стакан пива и пачку сухарей - напротив твоего имени ставится отметка. Мелочь, зато атмосферно. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Изначально задумка насчет "Боржча" была такая (от нее потом отказались, но раз уж вам неймется..)

В "Боржче " можно купить за игровые деньги :
кипяток/чай - поскакал по зоне, зашел в кабак, купил кипятку, залил в бп (или чо там у вас), взял еще чаю и поскакал обратно. На поддержание костра и кипячение воды особых затрат не требуется. Но, в любом случае, это забота не бармена (Женька правильно написал: у него и по игре забот будет полон рот). Если будут желающие из мирных, скажем, отыгрывать обслугу кабака - пжалста. Или, как вариант, можно привлекать "заключенных" (по желанию) на "каторжные работы" - дров для кабака напилить, воды принести...

Что касается бухла - вижу более простой вариант:
каждый берет на игру то чо ему надо - кому пива банку, кому две, кому пять - дело ваше. Тащите все сами. А бухать ходить в "Боржч". Типа: захотел бухнуть - пришел в "Боржч", заплатил бармену за банку пива (типа купил) и бухай. И никому ничего учитывать не придется. И так геморроя этого будет достаточно.
НО! Пункт о запрете алкоголя на игре это не отменяет. Просто каждый должен будет отдавать себе отчет: если я сегодня намерен нажрацца - игра на сегодня для меня закончена, - покидать Хармонт запрещено. На этом я настаиваю категорически. Вы уж решите для себя: едете играть или водку пьянствовать.) По моему, два дня можно и потерпеть, оторветесь после окончания игры кому как надо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вариант 3 "антуражный"
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 14:42
Сообщений: 119
Откуда: Орел Некомандный
Проголосовал за вариант 2.
А что если его чуть подкорректировать?
Сделать игровую валюту конвертируемую :)
Допустим, игровой сбор 100р.
50р идет организатарам на расходы
50р меняется на 100 денежных игровых единиц
т.е. игровая денежная единица имеет вполне реальную рублёвую стоимость.
Получил что бухло в баре за игровые деньги по цене эквивалентной цене этого товара в рублях.
Кипяток, обслуживание, чаевые за теже игровые, но по дешевке:)
Риалити полное:)

_________________
Партизан из Нарушкино :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 0:36 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Имхо, а не проще в Боржече просто с друзьями распивать спиртные (и не только) напитки просто принесенные с собой? Дешево и сердито.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 7:18 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Послушайте, а совсем без спиртного нелзя?!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:39 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Это же О.С.А., Швейк (с). Как показывает практика... "Символом является перекрещенные "моссберг" и бутылка вотки" :D

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 16:42 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Как вам нестыдно :evil: Никто не говорил про бухать :!: А пиво, как я писал раньше, на игре пьют почти все, но при этом не нажераются.
Ну каждый сам привозит, так и порешим, давайте хотябы кипяток там продавать будем. И еще маленькое предложение... :roll: Давайте запретим распитие спиртных напитков на территории Хармонта и прдзонника(За это патруль "сожать будет"), и разрешим распитие только в "Боржче" и по полаткам(типо дома, никто невидет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Голосовал "Мне по фигу", так как на игре пить не собираюсь.
А те, кто соберется наковыряться, наковыряются все равно. Не в баре, так в палатке.
Единственное - за пределами Хармонта пьяных видеть не хочу! Надеюсь, организаторы будут жестки в данном вопросе, сознательность тут не помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Хим-Брат писал(а):
Давайте запретим распитие спиртных напитков на территории Хармонта и прдзонника(За это патруль "сожать будет"), и разрешим распитие только в "Боржче" и по полаткам(типо дома, никто невидет)

Мне нравится) Типа статья №... "За распитие спиртных напитков в общественных местах"))) Если возражений кардинальных нет - впишу в Конституцию Хармонта)))
А по поводу "Боржча" суммируя все вышесказанное, предлагаю так:
1. "Распивать" в "Боржче" свое пеффко, уплачивая при этом символическую сумму бармену, - больше для антуража.
2. Можно купить кипятку/чаю. Но тогда можно ввести рабочее место. Типа если сильно нужны деньги - можно наняться в бар на пару часов за костром следить и воду кипятить, или разово дров напилить,скажем, за 5-10 у.е. Шоб хозяин не отвлекался от игры на бытовые моменты)
Я, например, чем бодяжыть кипяток самостоятельно, лучше бы прикупил, - больше времени поиграть будет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 22:24 
Не в сети
Йозеф
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 19:52
Сообщений: 2787
Откуда: Орел, Бандерлоги
Цитата:
1. "Распивать" в "Боржче" свое пеффко, уплачивая при этом символическую сумму бармену, - больше для антуража.

боюсь - минимум -это баклага пива. И после этого говорить о запрете спиртного на игре - не ....актуально, что ли!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет. (с) не моё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group