AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт май 02, 2024 8:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 20:00
Сообщений: 236
Откуда: Орел, Странники
Faradey писал(а):
Оффтоплю
Сегодня играя в СТАЛКЕРА встретил....сталкера Лиса :roll: ты что там делаешь:)


я тоже встречал, помоему даже помародерил с него чего та...

еще там Гарри есть в баре, зовут его провда не так, но сильно похож

предупреждение мне за оффтоп

Потверждаю. Лис

_________________
Страх одинаков – что трус, что герой. Но первый сдаётся, бой принимает второй! © Илья Чёрт
ener-m@mail.ru Аккумуляторы, зарядки, проводка и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Народ, давайте ближе к теме) Игрушка знатная, но речь не о ней.

В четверг буду с 19 до 19.30 на стрелке. Если у кого-то нет возможности зарегиться на игру через инет - вэлком: тащите фотки и заявки. Ну, и вопросы, если есть).

Пожалуйста, доведите до не имеющих выхода на форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 16:51 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Парни, а чё :?: Ловушки в "поле" протестировали :?: Какие результаты :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
ловушки проверяли два разА. все работает назло врагам! Ура, товарищи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 10:24 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Лодочник писал(а):
ловушки проверяли два разА. все работает назло врагам! Ура, товарищи!

Огласите пожайлуста весь список врагов :?: Пожайлуста :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 15:16 
Не в сети
Светлая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 12:45
Сообщений: 32
Откуда: ОРЁЛ "Красные Кхмеры"
Если не ошибаюсь, последним пронумерованным был вопрос Никсона № 93, далее:
94. Цитата: Переход же в игровые группы «Сталкеры» и «Адепты» осуществляется «по игре», т.е. для того чтобы примкнуть к отряду сталкеров или общине адептов, нужно суметь с ними договориться в игровом порядке. Либо, как вариант, организовать свою сталкерскую группу.
Вопрос: чтобы примкнуть к отряду сталкеров их надо еще найти. Чтобы организовать свою сталкерскую группу надо найти/дождаться единомышленников. Не могу ли я стать сталкером-одиночкой без договоренности с ними и не создавая группу?
95. ООНовцам очки за убитых подсчитываются по количеству собранных удостоверений. А если нет удостоверения у «убитого» - нет очка? Как избежать споров между ООНовцами за право снять удостоверение?
96. Цитата: Офицер Службы собственной безопасности выявляет факты утечки информации из гарнизона ООН, пресечение деятельности агентов радикальных экстремистских группировок.
Вопрос: т.е. солдаты, по договоренности, могут «сливать» инфу другим и это не запрещено правилами?
97. Цитата: Рекрут ООН, имеющий на руках части сборных артефактов, имеет право хранить их весь срок службы
Вопрос: бывшие у него - но неснятые, снятые с других за время службы в гарнизоне?
98. Цитата: Ношение нарукавных повязок рекомендовано Уставом, но этим правилом можно пренебречь…Исключение – патрули, группы проверки паспортного режима, официальные представители ООН.
Вопрос: в сущности, в гарнизоне повязку можно не одевать, что бы в случае чего не досталась врагу?
99. Разрешается ли общаться с мирными жителями Хармонта (в т.ч. по рации/телефону)? И если да, то в таком случае можно будет получать информацию о времени выступления патруля?
100. ООНовцы выходят в Зону группой не менее 5 человек. Существует ли максимальное количество участников группы?
101. Если процесс «лечения» прерван лишь на кратчайшее время, может ли он быть восстановлен тем же или другим ученым? И если да, в течение какого времени?
102. Цитата: Между сталкерскими группами возможны любые взаимоотношения от временных альянсов (сталкерские группы не могут совместно перемещаться и участвовать в перестрелке на одной стороне)
Вопрос: Зачем тогда альянсы? Типа договоренность не стрелять друг по другу? И что делать если вдруг, например 2 сталкерские группы в одном альянсе натолкнулись на группу адептов или ООНовцев? Одна группа уходит, не стреляя (или остается на месте и не стреляет), стреляет по отличным от себя группам (2-й группе сталкеров, ООНовцам/адептам), с союзниками обороняется от ООНовцев/адептов?
103. Можно ли части сборных артефактов не сдавать в «боржч» (еще себе понадобятся и чтобы противник не увидел), а во избежание быть когда-нибудь «обмародериным» припрятать до поры до времени где-нибудь (например: в Хармонте в своей палатке)?
104. «Убитый» сталкер, отсидевший условленное время на месте и выложивший добытый хабар, если у него никто его не забрал уже не может его унести?
105. Не нашла в правилах (может и не заметила!), время «лечки» у адептов такое же как и у сталкеров? То же самое (не нашла/не заметила) по поводу могут ли они, передвигаясь по Зоне, не использовать ни гаек, ни приборов?
106. Можно ли «убить» и «обмародерить» несущего в Зону хабар адепта?
107. Если я хочу в «боржче» приобрести хорошо подделанные (свои) документы, но они еще не проданы (тем кто снял) на что мне рассчитывать?
108. Цитата: солдаты ООН и штатные ученые из активной экономической модели выключены, их рейтинг ведется подсчетом очков за выполнение задач, случайно пришедшие в их руки деньги обмениваются на игровые очки у Коменданта и Директора Института, соответственно, суммами кратными 50.
Вопрос: куда деть деньги, не попавшие в «суммы кратные 50»?
109. Если я иду в институт «лечиться», соответственно пересекаю «зону безопасности» перед ним, которую обороняют ООНовцы, соответственно они меня могут убить или, накрайняк, проверить документы (и если их нет то меня посадят, а если посадят и я «нелеченный», то я умру). Что делать?
110. Как я ночью буду искать заброшенную мною же гайку?
111. Кол-во гранат ограничено или нет?
:?:

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает...
中俄友谊论坛


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы, ответы и уточнения к игре "Пикник на обочине&q
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Дорогая Аня, где ж ты раньше была с этими вопросами.
Вопросы все по делу, но вот почитать ответы возможно не у всех удасться.

Ладно, отвечаю по порядку

Ответ №94:

Ты можешь быть Сталкером-одиночкой.

Ответ №95:

Попрошу ответить Лодочника.

Ответ №96:

Вполне возможна и такая ситуация. Правилами это не запрещено.

Ответ №97:

Попрошу ответить Лодочника.

Ответ №98:

Даже если повязка не одета на руку Солдата ООН, он ее все равно будет обязан отдать мародерам т.к. она является игровым предметом. Все игровые предметы игроки обязаны носить с собой постоянно, за исключением случаев, специально оговоренных в правилах.
На руке солдат ООН обязан носить повязку только в партуле, группе проверки паспортного режима и официальные представители ООН.

Ответ №99:

С мирными жителями можно общаться как угодно. В том числе и так, как это описала ты.

Ответ №100:

Попрошу ответить Лодочника.

Ответ №101:

Если процесс прерван, то больной умирает.

Ответ №102:

Попрошу ответить Лодочника.

Ответ №103:

Прятать игровые предметы (а артефакты являются игровыми предметами) запрещено. В обязательном порядке в Боржч надо продавать только чужие артефакты. Свои надо носить с собой, пка не соберешь все необходимые. Если продать чужой артефакт не представляется возможным в данный момент, то его нужно оставить в Зоне, но нельзя закапывать или засыпать листвой. Он должен быть виден, но не обязательно должен лежать на видном месте. в палатке хранить игровые предметы строго запрещено.

Ответ №104:

Нет, не может согласно правилам.

Ответ №105

Время лечения не имеет никакого отношения ни к Сталкерам ни к Адептам. Оно одинаково для всех, потому, что медики-ученые не интересуются кого они лечат.

Ответ №106:

Убить и обмародерить можно кого угодно и где угодно, только не в Хармонте.

Ответ №107:

Не на что тогда расчитывать. Бармен скорей всего тебе ответит, что возможности изготовить хорошо подделанные документы у него сейчас нет.

Ответ №108:

Это имеется ввиду для тех солдат, которые уходят со службы в Войсках ООН.

Ответ №109:

Придется умирать.

Ответ №110:

Никак. На этот вопрос есть идеи у группы Адепты, но до игры я как игрок своей команды эту информацию раскрыть не могу.

Ответ №111:

Этот вопрос уже был. Гранаты не ограниченны.[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 14:42
Сообщений: 119
Откуда: Орел Некомандный
Цитата:
105. Не нашла в правилах (может и не заметила!), время «лечки» у адептов такое же как и у сталкеров? То же самое (не нашла/не заметила) по поводу могут ли они, передвигаясь по Зоне, не использовать ни гаек, ни приборов?


Адепты передвигаются сталкерским методом, эт в сценарии вроде было.

Цитата:
108. Цитата: солдаты ООН и штатные ученые из активной экономической модели выключены, их рейтинг ведется подсчетом очков за выполнение задач, случайно пришедшие в их руки деньги обмениваются на игровые очки у Коменданта и Директора Института, соответственно, суммами кратными 50.
Вопрос: куда деть деньги, не попавшие в «суммы кратные 50»?


носить с собой :) чтобы было что кроме повязки у солдат марадерить.

112.А как стать офицером ООН??

_________________
Партизан из Нарушкино :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 15:39
Сообщений: 349
Откуда: Москва-Орел, «Сталкер»
Вношу уточнения по вопросам на которые не ответил Андрей (или ответил не совсем точно)
AHA писал(а):
95. ООНовцам очки за убитых подсчитываются по количеству собранных удостоверений. А если нет удостоверения у «убитого» - нет очка? Как избежать споров между ООНовцами за право снять удостоверение?:?:

Нет удостоверения - смерть официально не доказана. Соответственно нет награды. Споры в данном случае решаются "по игре".
AHA писал(а):
97. Цитата: Рекрут ООН, имеющий на руках части сборных артефактов, имеет право хранить их весь срок службы
Вопрос: бывшие у него - но неснятые, снятые с других за время службы в гарнизоне?

Не понял вопроса. Если есть на руках - может не сдавать в Боржч. Если добыл во время службы - то же самое. Но должен носить их с собой. Т.е. может пострадать от мародера, как и остальные.
AHA писал(а):
100. ООНовцы выходят в Зону группой не менее 5 человек. Существует ли максимальное количество участников группы?

Нет, хоть всем гарнизоном.
AHA писал(а):
102. Цитата: Между сталкерскими группами возможны любые взаимоотношения от временных альянсов (сталкерские группы не могут совместно перемещаться и участвовать в перестрелке на одной стороне)
Вопрос: Зачем тогда альянсы? Типа договоренность не стрелять друг по другу? И что делать если вдруг, например 2 сталкерские группы в одном альянсе натолкнулись на группу адептов или ООНовцев? Одна группа уходит, не стреляя (или остается на месте и не стреляет), стреляет по отличным от себя группам (2-й группе сталкеров, ООНовцам/адептам), с союзниками обороняется от ООНовцев/адептов?

Если случайно попали в одну заваруху - 2 варианта:
1. Колбасить всех подряд, в том числе и своих.
2. Отступать в режиме боя.
В альянсе сталкеры могут договариваться о совместных действиях, если они не подразумевают одновременных перестрелок в одном квадрате. Например: группа 1 нападает на патруль, группа 2 в это время переходит границу ниже по реке. Вот в таком духе. Перемещаться и воевать вместе 2 сталкерские группы из одного альянса не могут.
AHA писал(а):
03. Можно ли части сборных артефактов не сдавать в «боржч» (еще себе понадобятся и чтобы противник не увидел), а во избежание быть когда-нибудь «обмародериным» припрятать до поры до времени где-нибудь (например: в Хармонте в своей палатке)?

Части сборных артефактов либо носятся с собой, либо продаются в Боржч! Оставлять под кустиком или в палатке их нельзя! Случайно потеряв одну часть сборного артефакта вы выводите его из игры полностью! Так что либо в рюкзачке, либо у Эрни-бармена.
AHA писал(а):
104. «Убитый» сталкер, отсидевший условленное время на месте и выложивший добытый хабар, если у него никто его не забрал уже не может его унести?)

Нет. Сразу унести не может, т.к. ему положено сначала оттрубить "срочную службу". После службы он может вернуться на место смерти и забрать хабар (если он все еще там будет)
AHA писал(а):
108. Цитата: солдаты ООН и штатные ученые из активной экономической модели выключены, их рейтинг ведется подсчетом очков за выполнение задач, случайно пришедшие в их руки деньги обмениваются на игровые очки у Коменданта и Директора Института, соответственно, суммами кратными 50.
Вопрос: куда деть деньги, не попавшие в «суммы кратные 50»?

Солдаты премируются по безналу (очками). "Случайные" деньги которые пришли в руки солдат в виде "мародерских" или в виде взяток (или еще как) носятся с собой до тех пор, пока не наберется сумма кратная 50. Тогда их можно сдать в Боржч.
AHA писал(а):
109. Если я иду в институт «лечиться», соответственно пересекаю «зону безопасности» перед ним, которую обороняют ООНовцы, соответственно они меня могут убить или, накрайняк, проверить документы (и если их нет то меня посадят, а если посадят и я «нелеченный», то я умру). Что делать?»

Если вы "ранены":
Топаете в Институт. Подойдя к "запретной зоне" поднимаете руки вверх и вопите, что вам нужна срочная медицинская помощь. Солдаты обязаны вас пропустить без проверки документов.
НО! Обманывать нельзя! Если вы сказали, что идете лечиться - вы не можете подойдя поближе положить охрану института. Назвался груздем - лечись! )
AHA писал(а):
110. Как я ночью буду искать заброшенную мною же гайку?

Скорее всего - мучительно )))))

2Faradey
Офицерские погоны выдает капитан Квотерблад по своему усмотрению в начале игры. Организаторы к этому не имеют отношения.[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 0:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Цитата:
Если вы "ранены":
Топаете в Институт. Подойдя к "запретной зоне" поднимаете руки вверх и вопите, что вам нужна срочная медицинская помощь. Солдаты обязаны вас пропустить без проверки документов.
НО! Обманывать нельзя! Если вы сказали, что идете лечиться - вы не можете подойдя поближе положить охрану института. Назвался груздем - лечись! )

Хочу заметить, что после лечения обыск и арест обязателен!!! Ибо человек пришел из зоны и является преступником. Болен он или нет. Пускай лечится. Мы же не изверги! :roll:

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 9:51 
Не в сети
Светлая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 12:45
Сообщений: 32
Откуда: ОРЁЛ "Красные Кхмеры"
Спасибо за ответы на волнующие вопросы. Просто перечитала правила в свете последних изменений и дополнений (в т.ч. и на форуме) - поэтому так поздно. Заранее извиняюсь перед теми, кто поеедет на игру так и не успев узнать, что делать в перечисленных мною ситуациях.
Что касается "лечки", то еслои все будет происходить так как описал это Йети, то возникает вопрос: разница между смертью и ранением? Исход один! :?: :!:

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает...
中俄友谊论坛


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы, ответы и уточнения к игре "Пикник на обочине&q
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Ситуации могут быть разные и как в них поступать, решать самим игрокам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 12:15 
Не в сети
Светлая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 12:45
Сообщений: 32
Откуда: ОРЁЛ "Красные Кхмеры"
Всё-таки, хочется конкретики. Смогу ли я выбраться из института (например, ООновцы меня не заметили, или я от них отстрелялась, или убежала), не отслужив "барщину" рекрутом или лаборантом? (по-моему вопрос № 113)
(№114) Может ли меня "вылечить" ученый в полевых условиях (например, если мы его захватим в плен, институт же можно захватывать) и буду ли я при этом платить?

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает...
中俄友谊论坛


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы, ответы и уточнения к игре "Пикник на обочине&a
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 10:36
Сообщений: 692
Откуда: Орел, "Чужие"
Вопрос №113 не понятен.

Можно ответить примерно так (такой вопрос и ответ уже был). Для ООНовцев охраняющих институт, все кто приходит лечиться - мирные граждане, если они не доказали обратного. Отсюда вытекает вся остальная конкретика.

Ответ №114:

В полевых условиях ученые лечить немогут, потому, что у них нет с собой соответсвующих инструментов и препаратов.

То, что написал Йетти абсолютно не факт. Если Солдаты видели, что ты пишел из Зоны, то они обязаны тебя уничтожить (как злостного нарушителя). Если они этого не видели, то этот факт недоказуем, а соответсвенно и сделать тебе они (Солдаты) ничего не могут.
Если я не прав, то пусть меня поправит Лодочник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:02
Сообщений: 511
Откуда: г. Орел. "Сталкер"
2 Йети
Адрей, прекрати высказывать свое мнение декларативным тоном. Ты путаешь людей отвечая им неправильно. Существует понятие "ИМХО" пользуйся им, пожалуйста

2АНА
Лечение происходит так, как описал Лодочник. Т. е. проверки документов и обыска в институте не происходит ни до ни после лечения. Возможен вариант, когда по дороге в институт или обратно ты наткнешься на патруль, но тут уж значит не повезло...
на вопрос 105
По перемещениям и сталкеры и адепты и ученые МОГУТ использовать как гайки так и приборы (хоть и то и другое вместе), но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно ходить по Зоне и просто так.
на вопрос 114
Как правильно сказал Кульча - в полевых условиях ученые не лечат
Если вы захватили институт, то за лечение все равно придется платить, а то ведь попутают ампулу какую-нибудь и умрете в расцвете лет :).
на вопрос 113
Действительно, не очень понятный вопрос
Если ты "жива", то тебе и не придется служить "барщину" рекрутом или лаборантом.
А если "погибла" то, соболезную :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group