AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Нужно ли в Орле более двух,трёх команд?
Безусловно нужно 29%  29%  [ 8 ]
Нет разницы 2,3,5, 10... команд 54%  54%  [ 15 ]
Нет, не нужно 18%  18%  [ 5 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно-ли Орловскому Страйкболу больше двух, трёх команд?
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 15:20 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Последнее время у нас в Орле наблюдается большое количество команд, причём плодятся они со страшной скоростью. В 2001-2002 команд было 3, насколько я помню, а сейчас их уже 7 :!: :!: :!: Это не считая мелких команд. Зачастую количество членив команды невилико (За исключением 2-3 команд). На основных играх они объединяются в 2 альянса и играют вместе, на выезды в другие города вообще ездиют одной командой. На мой взгляд это неочень корректно. Объясню почему. Получается что в альянсе несколько команд, а значит и командиров, зачастую их мнения расходятся из чего происходят конфликты и т.д. Почему-бы не вернуться к истокам и не создать 2 полноценных команды (И может ещё 3-ью в качестве третьей силы), назначить 2 командиров, которые в свою очередь назначат офицеров которые будут командовать подразделениями(При желании подразделения можно укомплектовать бойцами одной из бывших команд а офицером назначить бывшего командира). На мой взгляд это поможет решить ряд вопросов и поднимет игровую дисциплину и интересность игр, а также даст две полноценные, постоянные, мощные Орловские команды :!: Я себе представляю это примерно так.
Предлагаю всем желающим выразить свою точку зрения.

Народ кто отвечает на 2 вариант просьба обосновывать свой ответ


Последний раз редактировалось HimBrat Пт авг 18, 2006 9:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 15:33 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
Новые команды образуются зачастую не из-за стратегических планов командиров и офицеров, а по причине межличностных конфликтов и амбиций отдельно взятых людей.
Идея очень хорошая и решает множество вопросов, но само исполнение является огромной проблемой.
Можно просто сделать 2-3 стационарных альянса со своими общими названиями и руководством, это даст определЁнного рода свободу выбора и возможность без лишней волокиты сменить альянс.
Мне лично со своими офицерами приходиться спорить не меньше, чем с главами других команд находясь в альянсе. Но при постоянном альянсе люди научаться работать вместе и грамотно распределять обязанности, оставаясь при этом в должной степени независимыми.

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 15:49 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Nicky писал(а):
Можно просто сделать 2-3 стационарных альянса со своими общими названиями и руководством, это даст определЁнного рода свободу выбора и возможность без лишней волокиты сменить альянс.
Мне лично со своими офицерами приходиться спорить не меньше, чем с главами других команд находясь в альянсе. Но при постоянном альянсе люди научаться работать вместе и грамотно распределять обязанности, оставаясь при этом в должной степени независимыми.

Посути это именно то что я предлагал, только ты назвал подругому. А амбиции вряли будут играть большую роль в стль обширных масштабах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Хорошую тему поднял Химбрат.
Везде есть свои преимущества и в одной команде на город (как в Курске) и в нашей "многокомандности.
А много команд возникает не из-за амбиций. Скорее от того, что каждый игру видит по-своему. Вот я, например, создал свою команду не из-за амбиций (какие нафиг амбиции, когда в начале нас было два человека), просто меня не устраивали принципы игры не одной из орловских команд.

А решение проблемы, по-моему таково (идея, правда, невыполнимая):
Ввести во всей ОСА единую субординацию. Назначить командиров взводов (20-50 человек) и командиров отделений (5-10 человек).
Каждая команда это одно - два отделения. На играх из отделений складывают взводы (по нашему альянсы). При этом назначить старшинство среди командиров, чтобы в любой какой попало группе, всегда было ясно, кто старший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 0:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 14:52
Сообщений: 3300
Откуда: Орёл, ХАОС, Correction Group, Организатор Игр
Чистая ложь.
Если не амбиции, то что заставило тебя кричать: "я буду вольным стрелком, потому что не могу выносить, когда мной командует Змей"

Ты, тогда ещё говорил, что не хочешь создавать команду.
Да, собственно Иностранный легион (Франция) и есть Иностранный легион, что собрал со всего мира отбросы общества.

P.S. В одном предложении не и ни чередуются.

_________________
Расслабляться на фестивалях будем, а здесь - порядок и дисциплина. (c) kLOP
На своих воронежских приватках и воскресках хоть с резиновыми членами в ваннах. (c) Son


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 0:54 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Давайте без личных наездов! Вроде договорились! Или просто понять не могут что нечего срачь из-избы выносить!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:37 
Не в сети
Nicky
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 12:30
Сообщений: 830
Откуда: Орел, Тени, CG
to Yeti: я описал своЁ личное мнение, пост Ёмкий, но целостный и не нуждаются в коментариях его отдельно взятые части.

Наш форум уже давно не место выяснения общественного мнения, а способ выражения своего личного. Решаются редкие и не принципиальные вопросы, а остальное только в одностороннем порядке тем кто в данный момент перетянул на себя одеяло...

to Klop:
[quote="kLOP"]просто меня не устраивали принципы игры не одной из орловских команд.[quote]
Амбиции это не матерное слово и нечего так сразу его пугаться. Фраза процитированная мной, полностью удовлетворяет значению слова. Отсутствие амбиций - вот первый признак перехода от стадии увлеченности в стадию повседневности. Но именно амбиции и не дадут нормально совершить реорганизация в две равнозначные команды всего нашего страйкбольного сообщества.

P.S. Этот пост уже является переливанием из пустого в порожнее. Решайте для себя эту идею, а не ципляйтесь к словам других. Идея правильная, но боюсь именно сейчас мы еЁ и задавим...

_________________
Show must go on.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:57 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Помоему альянсы формируются из конкретного сценария игры, и создать 2-3 "стационарных" наверно будет весьма проблемотично.
А существующие команды не такие уж и маленькие :P (деюре), просто активно играет довольно-таки небольшая их часть :evil: (дефакто).

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 9:52 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Hans писал(а):
Помоему альянсы формируются из конкретного сценария игры, и создать 2-3 "стационарных" наверно будет весьма проблемотично.
А существующие команды не такие уж и маленькие :P (деюре), просто активно играет довольно-таки небольшая их часть :evil: (дефакто).

А как ты определяешь как надо сформировать альянс под сценарий :?: Для одного сценария Тени - туда, ДУБ - сюда, Странники - туда, К-909 - сюда , а для другого наоборот что-ли :?:
Народ о каких амбициях вы говорите неужели все друг друга так ненавидят :?: Ведь все вроде друзья и занимаемся общим, интересным делом, а от создания двух стационарных альянсов игра точно хуже не станет :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 12:07 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
Цитата:
А как ты определяешь как надо сформировать альянс под сценарий Для одного сценария Тени - туда, ДУБ - сюда, Странники - туда, К-909 - сюда , а для другого наоборот что-ли

А так и есть на самом деле. Или я ошибаюсь? Я ничего не определяю - определяет аффтар :D сценария.

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 13:21 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Hans писал(а):
Цитата:
А как ты определяешь как надо сформировать альянс под сценарий Для одного сценария Тени - туда, ДУБ - сюда, Странники - туда, К-909 - сюда , а для другого наоборот что-ли

А так и есть на самом деле. Или я ошибаюсь? Я ничего не определяю - определяет аффтар :D сценария.

Деление предполагает прежде всего создание баланса сил, как я полагаю.Но ведь при создании 2-ух команд это тоже будет учитываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 13:42 
Не в сети
Революционер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 23:23
Сообщений: 1288
Откуда: Москва Странники
Ганс прав! Два постоянных альянса это очень сложно! Лучше формировать их пред игрой в зависимости от сценария, от количества едуших игроков!

_________________
Изображение
Изображение

Я стоял на стенах Трои
Ты бомбил Багдад
И теперь мы все герои
Сказок и баллад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 13:50 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Ches писал(а):
Ганс прав! Два постоянных альянса это очень сложно! Лучше формировать их пред игрой в зависимости от сценария, от количества едуших игроков!

Про мелкие игры речь сейчас не идёт, а на крупные игры ездиют усе кто знает что такое Страйкбол и для начала хотябы на Закрытие/Открытие можно попробывать две команды постоянные создать с двумя командирами и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 14:12 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 10:33
Сообщений: 570
Откуда: Орел Команчи
А вот ты возьми и поговори с отцами командирами, убеди их - интересно поглядеть, что получится. Но что-то меня терзают смутные сомнения. :?

_________________
Jedem das seine.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 14:18 
Не в сети
Пират XXI века
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:27
Сообщений: 2492
Откуда: [The Mercenary] Орел
Hans писал(а):
А вот ты возьми и поговори с отцами командирами, убеди их - интересно поглядеть, что получится. Но что-то меня терзают смутные сомнения. :?

А что возьму и поговорю :!: Что послушают нефакт, но покрайней мере обсудить можно :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group