AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления от ББ
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 13:40 
Я извиняюсь что влез так, как не участвовал. Но обе эти проблемы были всегда. Если маклаудизм просто раздражает, то второе - напрягает. Хотябы по одной причине, что это опасно для здоровья. Я имею ввиду не печень. Человек в таком состоянии может наворотить. Естественно с этим надо бороться. Хотя употребляют все (типа для сугрева). Дозы у всех разные и действует на каждого тоже по разному. Наверное командирам нужно издать приказы если не о сухом законе в командах, то о последствиях за передозировку. И скорее всего им же и придется контролировать. А за нарушение отлучать. Сначала в пьяный лагерь, пусть допивают, а потом с игры. Чтобы не делать два сценария для трезвых и пьяных игроков. Если кто-то хочет напиться на природе или поиграть пусть выбирают одно из двух. (Проблемы с авторизацией писал М-16)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 15:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Все верно. Но вопрос даже в другом: А смогут ли (захотят ли) командиры контролировать количетво алкоголя (состояние своих игроков)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 15:38 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Не скажу, что всем доволен, скорее наоборот.
Не понравилось:
1.Первая проблема - водка, во всех ее проявлениях, в т.ч. и "медицинко/согревающих". Предлагаю на любую следущую игру ехать без нее. До и после - сколько влезет.
2.Очень слабый сценарий, особенно в части партизан/патрулей. Меня упрекали в "техногенности" моих предложений, теперь мне смешно. "Тени" отыграли этот кусок совершенно "техногенно", дух заданий соблюден не был (ну это я так считаю). Да и в целом сценарий что и говорить "сырой"
3.Поведение ЗД и поддержавших их отдельных представителей "Теней" во время "Вяткинского" инцедента.
Понравилось:
1.В большинстве своем играли активно - очень понравились ребята Древня.
2.Непрерывность (в основном) игры.
В остальном:
1.Альянсы не есть хороше, но это неизбежно. Просто в сценарии необходимо предусмотреть индивидуальные (помимо) задания командам.
2.И наконец - всякое знание порождает больше вопросов, чем дает ответов. Слишком много на этой игре было нового и происходило впервые.
3.Во-первых что касаемо "уровня игры" - не боги горшки обжигают. Во-вторых, попадись у нас здесь литератор с бойким пером, и опиши он игру, участники бы не поверили что они ездили на это захватывающее сафари... Я думаю это не более, чем вопрос точки зрения. Да и везде есть свои "скелеты в шкафу". Да и ненадо спорить о вкусе бананов с теми кто их ел.
4.Необходимо писать более жесткий и однозначный сценарий.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 8:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
1.Первая проблема - водка, во всех ее проявлениях, в т.ч. и "медицинко/согревающих". Предлагаю на любую следущую игру ехать без нее. До и после - сколько влезет.

Согласен. Или установить норму, что-нибудь вроде 100-200 грамм на игру. А всех кто эту норму превысит :twisted: :twisted: :twisted:
Цитата:
Поведение ЗД и поддержавших их отдельных представителей "Теней" во время "Вяткинского" инцедента.

Граф, вы тоже были не правы. Ну а у нас ребята не разобрались + косяк по сценарию с вашей стороны с крепостью "Чужих" (как им показалось) + нервы + усталость... ну и все такое :(
Цитата:
Очень слабый сценарий, особенно в части партизан/патрулей. Меня упрекали в "техногенности" моих предложений, теперь мне смешно. "Тени" отыграли этот кусок совершенно "техногенно", дух заданий соблюден не был (ну это я так считаю).

А эту фразу читать смешно и даже немного обидно.
В рамках той "скорректированной" вводной нам было ОЧЕНЬ тяжело проводить эти патрули (хотя вам, наверное, казалось, что у нас это как по маслу :?: - ох нет :!: ). Если б мы соблюдали дух задания, то у нас было бы 2 варианта:
1. Быть для вас замечательными живыми мишенями.
2. Раз за разом повторять подвиг Александра Матросова :wink:
Вот. А еще хочу напомнить, что изначально (еще зимой) была предложена вводная, которая не расходилась с духом задания (он был бы так и так). Но эта вводная не устроила конкретно тебя, Граф. и в результате я написал так, как вы мне сказали.
А теперь: "Тени" не соблюдают дух, негодяи" :D :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 12:41 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
kLOP писал(а):
Граф, вы тоже были не правы.

Мне интересно, в чем?
Наверное в том, что продолжаем играть, когда другие пьют водку.
Не хотите играть у...бывайте за границу квадрата и там "отдыхайте". Сколько раз об этом было говорено, не в первый же раз...
Напоминаю стрелял и буду стрелять с любой дистанции и в кого угодно - разбираться буду потом. Чего и другим советую...
Хрупкие - сидите лучше дома, не позортесь.
Повторюсь - подобные проблемы возникают только с определенным кругом лиц, и по моему к игре отношения не имеют...
kLOP писал(а):
Если б мы соблюдали дух задания, то у нас было бы 2 варианта:
1. Быть для вас замечательными живыми мишенями.
2. Раз за разом повторять подвиг Александра Матросова :wink:
Вот.

То есть если перевести эту фразу на русский язык - победа любой ценой.
Цитата:
...мы не хотим победы любой ценой...
______________________________________В.Цой

DIXI

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 13:58 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
Graf писал(а):
Наверное в том, что продолжаем играть, когда другие пьют водку.


Это в чей огрод камень? А можно конкретнее, а то общие фразы уже достали.

Graf писал(а):
Напоминаю стрелял и буду стрелять с любой дистанции и в кого угодно - разбираться буду потом. Чего и другим советую...


Да за ради Бога, только бы ты улыбался :wink:

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 14:13 
Не в сети
Автор команды Странники
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 18:07
Сообщений: 1612
Откуда: Орёл. "Странники"
Enichka писал(а):
Это в чей огрод камень? А можно конкретнее, а то общие фразы уже достали.

А с чьей стороны были возмущения по поводу того, что в них стреляют когда они сидят и никого не трогают :?: И это в боевом квадрате :!: :wink: Я это к тому что если наши "умирали" то делали это молча, стиснув зубы :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 14:48 
Не в сети
Неповторимая
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 21:43
Сообщений: 323
Откуда: г.Орел некомандная
Борисыч писал(а):
А с чьей стороны были возмущения по поводу того, что в них стреляют когда они сидят и никого не трогают :?: И это в боевом квадрате


Вот-вот, именно про таки общие фразы я и говорю :lol: , конкретнее Борисыч, конкретнее :roll:

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (с)
________________________
Дороги трудны, но хуже без дорог...(с)
________________________
Только за безнадежные дела нужно
по-настоящему сражаться. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Во, блин, опять ругань :)
Цитата:
Наверное в том, что продолжаем играть, когда другие пьют водку.
Не хотите играть у...бывайте за границу квадрата и там "отдыхайте". Сколько раз об этом было говорено, не в первый же раз...

С этого места поподробнее пожалуйста. Мы пили водку? Много? Часто? Или мне по именам перечислить, кого я на игре видел пьяным?
Наши ребята просто "мертвые" сидели. Некоторые без повязок... да косяк, но это не повод сразу стрелять. Или мне в крепости "Чужих" тоже по спящим пару очередей пустить стоило?
Короче, хочу сказать, что только одна команда отыграла от сих до сих - "Тени", а все остальные нет.
Цитата:
Напоминаю стрелял и буду стрелять с любой дистанции и в кого угодно - разбираться буду потом. Чего и другим советую...

Это правильно. Но палку перегибать тоже не стоит.
Цитата:
То есть если перевести эту фразу на русский язык - победа любой ценой.

Переводите как хотите, я устал кому-то что-то доказывать (разве я должен?).
Цитата:
А с чьей стороны были возмущения по поводу того, что в них стреляют когда они сидят и никого не трогают

Ну, например, еще "Команчей"... У всех были косяки, не надо на нас все говно сливать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 14:39
Сообщений: 672
Откуда: г.Тула - [Marksmans Team]
Народ :!:
На игре производилась фото и главное видео :!: съёмка - как-нить эти девайсы можно заполучить :?:

_________________
"совесть пассажира - лучший контролер" (привет всем, кто помнит эту надпись в транспорте) (с) Кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 17:39 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Для тех кто на бронепоезде или вообще не в курсе "Вяткинского casus belli":
Мы с Лешей подкрались к сидящим у костра ЗД и части "Теней" (командир "Т" и др. бойцы оборонялись в этот момент в крепости "Странников"). Леша выпустил весь магазин AUG`a в народ у костра... я стрелять не стал (о чем сейчас сожалею), решив остаться на добивание... Что тут началось... Я думал сопли и слюни забрызгают весь квадрат... Химбрат выступил в том ключе, что мы козлы и мешаем им жить спокойно, типа они вне игры. К моему немалому удивлению его поддержали находившийся сдесь же Палыч и Волк. Я вежливо поблагодарил в крепких нецензурных выражениях собравшихся бойцев за внимание и мы удалились.
Такого рода проишествия лично меня угнетают. А ежели, кто из "Каманчей" возмущался на эту тему - вызвать родителей в школу или там сладкого лишить... Это я к тому, что что дело не в том кто конкретно "косячит" на эту тему, а к тому, что это надо пресекать всемерно.
_____________________________________________
А то я смотрю, что меня неправильно понимают - я не об альянсах или командах говорю, а о явлении которое присутствует. А по поводу пьющих на войне просто запретить водку (а равно самогон, спирт, коньяк, вино и пр.), безо всяких там 100-150 грамм в одни руки. И предлагаю со следущей игры - пьян на войне, пшел вон из игры (а может и вообще). Не взирая на аватару. Прошу прощения за резкость... Кстати этор можно ввести в расписку.
_____________________________________________
Паш, по моему Вы там вообразили, что это я Вам кукиши кручу. Так разочарую, тема называется "Впечатления от ББ 2005", а не "Впечатления от команды "Тени".
К Вашей команде я претензий не имею. Претензии я имею к конкретным людям которые воевали в обоих альянсах и в разных командах, и по моему, портили игру своим поведением...
И цель моих высказываний (нередко сознательно провокационных) - учет печального опыта игр прошедших и подготовка игр будущих. Внедрение полезных (с моей точки зрения) идей в страйк, препятствие негативным (опять же с моей точки зрения) тенденциям.
_____________________________________________
На счет ругани - а фиг ли было бы посещать форум без нее... Со скуки бы подохли - сплошной елей, да безграмотные советы в перемешку с плохими каламбурами. Форум это электронный вариант сборов по вторникам на танке. Весело (или не очень) и ужасно бестолково.
_____________________________________________
Да кстати, говорят на игре был взрыв Mc Laud`изма? Правда сам не знаю - не видел. Что-то все скромненько помалкивают. Хотелось бы знать правду.
Попутно - предложил бы быть поосторожней с высказаваниями: "...эй, ты, ну тот, в 100 метрах от меня... так я в тебя попал..." Это я к тому, что оптический прицел на оружии - это такое устройство которое позволяет хороше рассмотреть как твои шарики летят мимо цели. А то меня обескураживают порой подобные заявления (не в мой адрес).
Да, и предложил бы убрать "неявные" рикошеты.
_____________________________________________
Закругляюсь. Интересно будет посмотреть на "Тульский" сценарий, они меня заинтриговали. Кстати непонятно, почему мы всего один раз играли с "очками" за какие-то элементы сценария и забыли эту идею, по моему было не плохо. В качестве "допинга".

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Не, все правильно. И вы были в соем праве. Но просто надо, наверное, быть чуть-чуть терпимей. А то дойдет до того, что подползаю я к палатке, засовываю внутрь ствол и выпускаю пол магазина по спящим. Ну на фига? (кстати с палатками тоже надо что-то решать, как людей в них валить... ну и все такое).
_________________________
Цитата:
И предлагаю со следущей игры - пьян на войне, пшел вон из игры (а может и вообще). Не взирая на аватару.

Я не я, если такое не поддержу.
И сразу как предложение: В Курск не берем ни грама алкоголя. Отмазки, что "в медицинких целях" не катят. Будем на территории части + рядом город. Кому холодно - пусть возмет дополнительный свитер 8)
_________________________
Ну вот и славно. Просто досадно слышать, что мы дух патрулирования не соблюдали.
Кстати, скажу: "Фигня все это!". Надо соблюдать дух задания (т.е. то, как оно "сценаристом" была написано), а не дух патрулирования проводящегося где нибудь в Колумбии :lol:
_________________________
По маклаудизму - я думал, думал, я все понял :idea:
Нас в этом обвиняли. Ну вот, скажу, что в крепости признавались вполне прилично. Только говорили многие об этом слишком тихо :!: и руку не всегда поднимали :!: А вам, конечно, не видно было, кто там повязку одел а кто нет :( Ну я в следующий раз перед игрой всем мозги протрахаю 8) и на игре внимательней послежу 8)
Короче не было вспышки маклаудизма :!: Непонятки были всякие нехорошие :)
[А фраза: "Двое сзади "убиты", - произнесенная ночью - это даже не смешно :evil: ]
_________________________
Так вот он же сценарий: http://raspad-tehno.narod.ru/Newgames/KMB/KMB_Alpha.htm
Смотри на здоровье 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 12:57 
Не в сети
Коммисар ком."СТАЛКЕР"

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 12:50
Сообщений: 495
Откуда: Орел, "Сталкер"
Паш, да не оспариваю я итоги игры, упаси бог. Просто сценарий должен быть однозначным. Посему я так и настаивал на флагах/рюкзаках на мостах. Не пронесли рюкзак - спорить еще не о чем, пронесли - спорить уже не о чем.
Цитата:
Кстати, скажу: "Фигня все это!". Надо соблюдать дух задания (т.е. то, как оно "сценаристом" была написано), а не дух патрулирования проводящегося где нибудь в Колумбии

это ты хороше придумал - кто пишет сценарий, тот и выигрывает.
Мне сложно счесть контролем деревни, "заседание" в овраге в 60м от эпицентра двух разведчиков врага... Если бы я об этом узнал раньше, я бы пошел пообедать - играть на таком уровне мне не интересно.

_________________
Иной раз пишется Smith, а произносится Wesson.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:25
Сообщений: 6315
Откуда: Орел. Green Dogs.
Цитата:
это ты хороше придумал - кто пишет сценарий, тот и выигрывает.

Ну почему же?
Имелось ввиду, что играть надо так, как написано, и не искать никаких "лазеек" (даже если они есть).
Задание написано? Написано! Вводная дана? Дана! И нафиг что-то тут изобретать. А если сценарий пишется "под себя", то тут совсем другой разговор. Это надо сценарий браковать еще до игры... или сценариста :lol:
Цитата:
Мне сложно счесть контролем деревни, "заседание" в овраге в 60м от эпицентра двух разведчиков врага... Если бы я об этом узнал раньше, я бы пошел пообедать - играть на таком уровне мне не интересно.

Это я не знаю про какой момент (или просто пример?), но если про тот, когда народ лежал не посреди поляны, а на краю - то это, извините, уже наезды нелепые. Когда охота к чему-то прицепиться, да не ясно к чему - ну и начинается: ты не тут с тропинки сошел, ты не там растяжку поставил... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Впечатления от ББ
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 16:22 
Я так понимаю каждый должен в области алкоголя начать с себя. Я отказываюсь от алкоголя на игре. Кто со мной.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group