AirsoftOrel.ru

Все об орловском страйкболе.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 21:10
Сообщений: 189
Откуда: г.Белгород, USMC2dRBn '2Recon'
Цитата:
а должны были сразу
- Ура! Я услышал это! Пусть в скобках, пусть со второго раза :)
Сэм, спасибо! А что со второй частью вопроса?

_________________
пиу-пиу-виу-пиу-уииииииии (с) R2D2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:33 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Стороны обязаны были уведомить о нахождении чего-либо организаторов.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 21:10
Сообщений: 189
Откуда: г.Белгород, USMC2dRBn '2Recon'
Сэм, это ответ на вопрос к ПЖ :)
тебе были вот:
раз:
Цитата:
по условиям вводной, стОроны должны знать о том, что боеголовки находятся у противника или нет?
то что стОроны должны донести инфу оргам- ясно, а вот противник должен быть об этом проинформирован (оргами или каким-нибудь другм способом)?
два:
Цитата:
Когда ПЖ запросил тебя о том, не нашли ли зеленые боеголовку, ты ему ответил исходя из того что зеленые тебе об этом не сообщали или ты запрашивал у них инфу?

_________________
пиу-пиу-виу-пиу-уииииииии (с) R2D2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 11:28 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
1. Стороны должны были знать о нахождении боеголовок противником.
2. Зеленые не доложили о нахождении в момент её реального нахождения. Зеленые доложили о нахождении первой боеголовки и соотвтетсвенно что уних есть вторая, только когда нашли на захваченной базе Синих первую боеголовку. Получили повторную вводную как взорвать базу. что и сделали.

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 21:10
Сообщений: 189
Откуда: г.Белгород, USMC2dRBn '2Recon'
Сэм, спасибо за настойчивое нежелание ответить на последний вопрос. Больше вопросов не имею.

_________________
пиу-пиу-виу-пиу-уииииииии (с) R2D2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 13:18 
Не в сети
Адвокат Дьявола
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:47
Сообщений: 3300
Откуда: Орел, Бандерлоги
Mike писал(а):
Сэм, спасибо за настойчивое нежелание ответить на последний вопрос. Больше вопросов не имею.

Прости, я просто подумал что в своем посте ответил на все вопросы :D

_________________
Что наша жизнь - Страйкбол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:10
Сообщений: 1302
Откуда: blackWater . Орел
короче , бойцы ! я скажу так. езжу на игру играть,а не бухать и не получать грамоты, я нисколько не обижаюсь на отсутствие награждения меня ( ибо за весь срок нас поздравили на построении после игры 3 раза за 6 лет или 7 лет -не помню точно). часто пребываю одиночнкой в союзе с другой командой- меня это николько не тяготит. вопрос не возникал ни разу-но мне видится, что за меня могли бы поручиться как минимум 3 команды. потом награждают эту союзную мне команду ,а меня--нет,и я не спрашиваю :А ГДЕ МОЯ ГРАМОТА?. может я неправильно делаю?
--------------
второй момент- надо банить само бухло на игре- вот и вся проблема, а не этикет русской пьянки тут преподавать.
--- небольшщое пояснение. слив зеленых начался через 2 часа от начала игры- нам удалось с ними переговоорить( типа -вы чего игра же и что так плохо?) -они пояснили что просто все тухло. человек 5 видели уходивших в мирняк( 2 чел+ 3 чуть позже)... и синие вроде как подались некотрые до мирняка..
не могу знать конечно, решили ли они все-таки покинуть игровое поле или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 0:06 
Не в сети
Пироманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:26
Сообщений: 3421
Откуда: Орёл, "K-909"
Хек, на счет бухла, ты сам-то в это веришь? :D Но кстати на играх бухло и так забанено, а вот до и после - забанить его нет никакой возможности.

_________________
- По моему советские учебники были лучше и более доступным языком написаны. Особенно издательства МО СССР. Быстро понимаешь и фиг забудешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 0:24 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
Все ждал, что кто-то из зеленых будет критиковать командование…
Чего-то молчат пока, как будто я косяков не делал… :;)
Скажу свои впечатления.
Командующим быть не собирался и не готовился, но раз назначили, значит, надо было стараться.
Игра в целом понравилась.
Приятно удивили следующие моменты.
Плохо конечно, что к концу игры слилась треть альянса, но то, что слилась всего треть альянса, порадовало.
Ни одна из команд не слилась целиком. Да, игроки сливались, но не команды.
Неожиданно, но мои приказы в целом выполнялись. Ни одна из команд не клала болт, а делала то, что приказывалось.
Никто не пропадал со связи (за исключением мертвых). Все команды исправно держали связь до конца игры.
Никто не шел громить вражескую базу без моего разрешения.
Вообще, весь альянс показал вполне себе хорошую дисциплину.
Спасибо за это всем командам – Штурм, Каскад, Саламандра (особо за то, что не ныли и исправно охраняли базу), Штрафбат (за захват боеголовки), Шадоугвард, Команчи, ну и, конечно, К-909.
Личное спасибо Хомяку за организацию обороны базы на протяжении всей игры и за то что взял на себя командование всеми липецкими. Я б с тобой еще повоевал бы вместе. (Понравились диалоги «Хомяк, мы пойдем воевать? Пойдем, когда Михалыч прикажет.»)

Почти всю игру просидел как заправский командующий в самом безопасном углу базы. Щемился от шаров. Только один раз шар упал на излете в метре от меня. Возможно, снайпер в меня целил. Но сразу же был убит или отогнан.
На протяжении игры старался концентрировать все силы на выполнении вводных, отвлекая для беспокойства вражеской базы не более 1-2 команд.
Сначала удалось захватить ящик, затем долго искали первую боеголовку.
Противник не давал базе скучать. Были постоянные атаки. Но серьезных опасных штурмов не было. Видимо, вследствие недостатка сил.
Как только в начале восьмого команда «Штрафбат» доставила боеголовку, я собрал на базе весь альянс, мы выстроились в цепь и пошли через лес на базу синих. С того направления, с которого только можно было взять эту базу.
Ну а далее – концентрированный штурм и захват базы. Это уже не моя заслуга, а бойцов и командиров.

Что касается несознанки. Не могу сказать, что ее не было. Скорее всего, была, как и везде и всегда. С обеих сторон. Но массового характера это не носило.
Я лично ни одного случая не видел. Когда сидел на базе, возле меня постоянно погибали наши бойцы. Даже при малейшем подозрении на попадание.
Т.к. противник так к базе близко не подошел, значит и с той стороны все погибали.
Что касается штурма, то я постоянно шел метрах в 15-20 позади цепи. Попаданий не видел, но видел, как уходят мертвыми и синие и зеленые бойцы.
Наших при штурме погибло около 20. Так что расклад, по крайней мере 1:1.

К стороне синих претензий никаких. Вы хорошо играли. Просто нас было больше, и мы этим воспользовались.

К организаторам тоже претензий нет. Только пожелание почетче прописывать сценарий, побольше вводных, пожёще фильтр регистрации.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 0:25 
Не в сети
сын Михалыча
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 18:10
Сообщений: 756
Откуда: Орёл, "К-909"
kLOP писал(а):
Вообще уровень игры очень сильно упал. Я уже не говорю, о том, что ночная планируется, но на нее даже близко никто не собирается. Обстановка на игре удручающая в целом.

Да. Жаль.

kLOP писал(а):
соотношение убитых 12 к 2, при том, что 12 сидели в укреплениях не может быть просто статистически.

Хммм…. Перед штурмом базы в альянсе зеленых было около 40 человек. После взятия базы осталось менее 20. Потери – примерно 20 человек.
Если соотношение 12 к 2, значит базу синих обороняли 120 человек, получается? ;)

kLOP писал(а):
Про фильтр смотри выше. Я знаю, что менять никто ничего не собирается. Ну, тем хуже для ваших игр.

Будем менять, Клоп. Я решил это еще, когда Red Alert в марте отыгрывали. Фильтр нужен обязательно.

kLOP писал(а):
Изменения в сценарии. Я понимаю, что бывает надо, понимаю, что ситуация может поменяться. Но во-первых не стоит злоупотреблять, во-вторых почему не сказать бы об этом на построении?

Согласен. Это сильно путает.


ПЖ писал(а):
Выполнять тупые приказы (ведь командование как правило тупее Вас), что дает право забивать на приказы увлекаясь святой миссией уничтожения мяса с другим цветом повязок.


«До чего довел планету этот фигляр ПЖ! Пацаки четланам на голову сели!»


ПЖ писал(а):
-Кушать :!: Это святое. Любой герой не собирается жрать на ходу. Он не спеша разогреет пищу в мирняке, пока вражинны приходит в себя от его ратных подвигов. Герои могут есть только за правильно сервированным столом, и в спокойной обстановке.

Эх, ну где то время, когда мирняков не было в принципе?

ПЖ, согласен со всем, что ты написал.
Но, так уж устроено. Как сказал историк Исаев «Легко побеждать, имея армию терминаторов. А ты попробуй победить с тем, что имеешь.».

kLOP писал(а):
Это правильно, одиночка - не стракболист.


Поддерживаю. На свои игры буду допускать одиночек только в составе команды. Т.е. по-сути, вообще одиночек не буду допускать.


ПЖ писал(а):
В 17:54 была получена информация о местоположении боеголовки. И ожидающая задания группа (Бабая) сразу же выдвинулась. В нужном районе она была примерно через 15 минут.Группа сразу же приступила к поиску. К сожалению информация об отступившем противнике в этом районе мной не была взята в расчет, потому как по сценарию синие должны были первыми получить информацию. Шансы ,что зеленые окажутся в месте сброса раньше нашей группы были минимальны. Если зеленые успели за это время найти боеголовку то тому могут быть такие объяснения как:
- часть зеленых видела сброс боеголовки Сэмом
- зеленые раньше нас получили информацию
- зеленые одновременно с нами получили информацию, в данном случае нужна неплохая удача ,что бы в достаточно большом районе (на карте район состоял из двух квадратов ) найти так быстро объект. Т.к. поиски продолжались без успеха и ожидая силы зеленых в данном районе, я на помощь Бабаю отправил группу Ди Джея. В результате половина стороны синих занималась поиском несуществующей боеголовки.


Вброс боеголовки никто из зеленых не видел.
СМС-ка пришла на телефон в 17.59 (она у меня сохранилась)
В тот момент все силы зеленых были сосредоточены в районе базы. БОльшая часть альянса сразу же была выслана в район поиска несколькими группами, в том числе команда «Штрафбат» на машине. Они и нашли боеголовку (молодцы ребята).

Сэм писал(а):
Повторяю, Зеленые доложили о нахождении второй боеголовки спустя час (а должны были сразу).


Сэм, я же доложил тебе о том, что боеголовка у нас, как только ее доставили на базу. По телефону. Не помню точное время. В памяти телефона сохранилось 4 звонка тебе между 7:42 и 19:37. Какой-то из них был про доставку боеголовки, и не последний, т.к. последний был про взрыв базы. Кстати, твой телефон не всегда отвечал. Пару раз было «абонент не абонент». Боеголовку доставили примерно в 19:05. Сразу же после этого последовала атака на нашу базу. Мы ее отбили, затем я собрал весь альянс и повел на штурм.


Может я непроизвольно и нарушил правила, т.к. доложил не о захвате боеголовки, а о ее доставке на нашу базу. Ну, простите. Не могу сказать, как долго ее доставляли. Команда «Штрафбат» везла ее на машине, но какими путям, и были ли остановки, я не спрашивал. Не до того было.
Наши бойцы тоже искали первую боеголовку почти час после того, как ее в квадрате уже не было, и все синие из квадрата ушли. А Сэм мне сказал, что боеголовка еще в квадрате.
Такие игровые косяки бывают. На то она и игра.

_________________
«Потом товарищ из К-909 раздал листки с частотами, расписанием сеансов связи и перехода по времени на частоты.. Ужас меня обуял недецкий…» © Lee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по теме "Последний оплот"
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 16:54
Сообщений: 47
Откуда: Орел, Blackwater
Михалыч писал(а):
Наши бойцы тоже искали первую боеголовку почти час после того, как ее в квадрате уже не было, и все синие из квадрата ушли. А Сэм мне сказал, что боеголовка еще в квадрате.
Такие игровые косяки бывают. На то она и игра.

Первая боеголовка нами тоже искалась не меньше часа, и там полегла первая группа. Возможно отсутствие людей вы приняли за уход. Я собрав еще группу отправил снова на поиски.

_________________
Blackwater


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group